www.diyfactory.ru



: (2) 1 [2]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наконец-то закончена сборка Gssl!, После двух лет работы...
Jansen
12.07.2007 - 12:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ilya @ 11.07.2007 - 22:35)
Хмм... Выглядят неплохо. А кто делал?
Пилить и сверлить потом действительно глупо. Особенно учитывая то, что как на заводе все равно не получится.
UTC - это входные трансы.

Черный корпус делали на Алазере, Расплетина 5, нужно только грамотно оформить документацию, предыдущий заказ оформлял Дмитрий (Crymos), я оплатил заказ по безналу, потом, когда получили заказ он выкупил себе четыре корпуса, остальные я пустил в дело. Точно так же можно и заказать корпуса для G9. Я готов оплатить весь заказ, организуйте документацию, и определитесь, кто сколько закажет корпусов.
Top
diyfactory
12.07.2007 - 15:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Открываю новую тему если народ не против про корпуса.
Top
ilya
12.07.2007 - 22:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Jensen,
На каком-то форуме наткнулся на упоминание Питерской конторы, где ты заказывал ПП. Можешь поподробнее про это рассказать?

Top
Jansen
13.07.2007 - 06:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ilya @ 12.07.2007 - 22:32)
Jensen,
На каком-то форуме наткнулся на упоминание Питерской конторы, где ты заказывал ПП. Можешь поподробнее про это рассказать?

Что такое ПП?
Top
ilya
13.07.2007 - 07:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ПП = печатная плата
Top
Jansen
13.07.2007 - 08:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ilya @ 13.07.2007 - 07:40)
ПП = печатная плата

Понятно, а то я писал еще и про переменные сопротивления.
А что нужно? Дело в том, что я давно ничего не заказывал, и не в курсе сегодняшних цен. Да, и потом мне говорили, что это не самый дешевый вариант, если постараться, можно найти дешевле, и в Москве. Единственное то, что платы которые я уже заказывал, могут быть дешевле и быстрее, потому, что не придется платить за подготовку производства.
Top
diyfactory
14.07.2007 - 20:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Jansen
А он их перечисляет у себя на сайте:
The ability to mount BD135/136 or BD139/140 output transistors without crossing leads and using shrink tubing or mounting them with an unsightly twist. A version for the originally specified BD517/518 pair with all the following modifications also exists.
Lundahl output transformer is installed 'reversed' to increase gain to the equivalent of the original UREI 1176. OEP is installed natively (its ratio is 1+1:2+2 primary to secondary) for the same result.
Star grounding scheme isolating the various sections of the circuit and bringing them separately to the star point beneath the output transformer for elimination of hum.
Options for either OEP or Lundahl input AND output transformers.
Additional pad for stereo interconnect between two units.
Three styles of trim pots can be installed on the one board and in any combination.
По сути просто улучшения, но он сам не раз говорил что он лишь усовершенствовал платы - по сути первоисточник - жираф и ориентироваться можно по схемам и лейаутам с жирафа...
А собираетесь собирать revision D? Именно поэтому и трансы от UTC?
Top
Цифровой Маг
12.01.2013 - 01:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ilya @ 10.07.2007 - 16:51)
Плата БП есть в протеле. Только там кондеры здоровые - все равно придется модифицировать. Ну и разводка могла бы быть поприятнее - проводники там потолще и т. п. Если интересно - могу залить.
Корпус я заказывал стандартный с доработкой в Alas'е. Лицевую панель мне в той же конторе сделали. 2 корпуса с доработкой (отверстия и шелкография сзади) и 2 панели (алюминий, 4 мм, пескоструйная покраска, отверстия, шелкография) обошлись примерно в 5-6 т. р. Точнее сказать не могу.
Что касается калибровки, я имел в виду настройку Ratio. У меня (как и у остальных, использовавших 2181) значения Ratio были завышены из-за бОльшей чувствительности 81 серии к управляющему напряжению. Ну и там некоторые резисторы пришлось откорректировать. Ноги никакие не отгибал. А искажения калибровал с помощью анализатора спектра (по 2й гармонике).

Илья, а какой резистор нужно поменять и на какйо номинал, если у меня That 2181? Или кто подскажет?
Top
ilya
12.01.2013 - 09:51
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Честно, не помню. Давно это было. На GroupDIY наверняка это есть в описании калибровки. Если совсем засада - пиши, попробую найти старые документы.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>