www.diyfactory.ru



: (4) [1] 2 3 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новые материалы, Анонсы
diyfactory
   23.04.2007 - 18:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Опубликовал новые материалы для новичков.
Продолжение техники пайки и сборки спикосима - http://diyfactory.ru/index.php?option=com_...&id=50&Itemid=9
и совершенно идиотский, но оттого не менее полезный материал об изготовлении клеммника из батарейки крона - http://diyfactory.ru/index.php?option=com_...&id=51&Itemid=9 cool.gif
PS: Просто во время пайки фотоаппарат был под рукой - решил запечатлеть. Не сочтите за дебила. biggrin.gif
Top
Svet
25.04.2007 - 02:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


diyfactory я обычно еще н такой клемник термоусадку натягиваю (только под клемы отверстия прокалываю). В твоем случае можно случайно батарейку закоротить.
Top
diyfactory
25.04.2007 - 10:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Svet Термоусадка тоже не у каждого есть. Это такой вариант для бедных как ты понимаешь. smile.gif Кстати фото того что у тебя получается было бы здорово и всем пользительно. Термоусадка какого диаметра?
Top
Medved
25.04.2007 - 14:38
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Иван, в первой статье пайка контактов джека отвратительная)))
Top
diyfactory
25.04.2007 - 14:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ну что поделать. smile.gif
Ты имеешь ввиду эту?

user posted image

Вполне рабочая пайка. Кстати для новичка важен такой момент - когда он что-то делает и может сравнить свой результат с другими и у него получается лучше - это прибавляет ему сил. cool.gif Так что всё что в статьях для новичков у меня конечно далеко от идеала. Немного поопправдываюсь - представь - ты паяешь, думаешь как это описать, под боком фотоаппарат, припаял - сфоткал, повернул с другой стороны посмотрел чтобы нормальное освещение было - сфоткал ещё. smile.gif Но пайка не фонтан - согласен. biggrin.gif
Кстати на гтлабе выкладывали подробное описание техники монтажа - что-то вроде стандартов - я ссылку эту потерял - можно включить ссылку на этот документ в статью.
Top
diyfactory
25.04.2007 - 14:48
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Кстати поясни недостатки такой пайки - как раз будет полезное дополнение к статье, мнение другого человека. Это прибавляет обьективности.
Top
Medved
25.04.2007 - 14:51
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Оно самое. Я считаю, что в руководстве для новичков все должно быть идеально... Иначе вырабатываются неправильные ориентиры и они всю жизнь так паять будут.
Top
diyfactory
25.04.2007 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Согласен в общем. smile.gif Материал поправлю - перепаяю и заново сфоткаю. А эту картинку можно оставить как вариант неправильного монтажа. Эх не удалось оправдяться... smile.gif


Medved
Прокомментируй рисунок - чем грозит и в чём недостатки. Чесно говоря я сам позволяю себе такую пайку на скорую руку временами, в чём недостаток сам не очень понимаю. Чувствую что не очень правильно, но на уровне осознания не понимаю. smile.gif
Top
Svet
25.04.2007 - 20:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


diyfactory попозже выложу - сейчас все батареечные приборы по рукам гуляют... термоусадка по моему 10мм.
Top
diyfactory
25.04.2007 - 23:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Medved
Не нашёл ссылку на стандарты по монтажу?
И если не в лом отпишись всё таки - я правда не уверен что точно знаю в чём собственно ошибка и чем она в реальной жизни может навредить. Ты имел ввиду что залудить нужно всю контактную площадку и по возможности провод загнуть вокруг? То есть такая пайка как у меня считается ненадёжной? Есть какие-то ещё недостатки такой пайки?
Top
Medved
26.04.2007 - 00:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Когда я ходил в радиокружок, за такую пайку нам чуть ли не по рукам били.
Она как минимум ненадежна. Точнее сказать не могу - сам не знаю. По возможности, лучше зачищать и лудить обе стороны контактной площадки.
Top
diyfactory
3.05.2007 - 13:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Поправил картинки с пайкой.
Top
diyfactory
5.05.2007 - 20:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Новые материалы в разделе "Что внутри?" - внутренности отечественного стабилизированного блока питания и популярного бюджетного преампа ART Studio V3 Tube Preamp. Если есть желание обсудить - заводим темы. smile.gif
Top
diyfactory
6.05.2007 - 15:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Поправил тему-отчёт Spluffer - дал прямую ссылку на книгу Craig Anderton'а "Electronic Projects For Musicians".
Top
diyfactory
7.05.2007 - 16:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Мой опыт сборки спикерима Condor. В общем там всё просто. Если есть вопросы - заводим тему в Гитарном оборудовании и обсуждаем.
Top
diyfactory
8.05.2007 - 22:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Новые категории в галерее - "Радиолампы" и "Экзотика. Винтаж". Можно постить в эти категории фотографии радиоламп которые у нас есть (не забываем про комменты - указываем производителя, особенности и т.д.), и фотографии всякой экзотики (и не очень) - необычные редкие комплектующие, старые радиодетали, фотографии винтажной техники и так далее...
Top
diyfactory
9.05.2007 - 00:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Новый материал на сайте - гитарная педаль Orange Squeezer и Marshall Speakersim
Top
Medved
9.05.2007 - 00:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Когда выкладываешь материалы, делай прямые ссылки на проекты с других ресурсов.
Top
diyfactory
9.05.2007 - 00:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Medved
Прямые ссылки стараюсь всегда давать - по возможности с описанием если источников несколько. Конечно что-то могу пропустить - материала немало. smile.gif Где в этот раз облажался?
Top
diyfactory
9.05.2007 - 16:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Очередное обновление - EA Tremolo в разделе Гитарное Оборудование.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (4) [1] 2 3 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>