Где купить?
Где купить потенциометры (переменные резисторы)? PDF Печать E-mail
21.08.2007 22:34

Очень часто во время сборки того или иного аппарата у самодельщиков возникают трудности с поиском переменных резисторов того или иного номинала и функциональной характеристики. Перечислю основные известные мне "источники" (главным образом актуально для Москвы и области - по другим городам - дополняйте в комментах).


( 6 Голоса )
 
"Пистоны" для turret boards. PDF Печать E-mail
01.07.2007 22:27
В ламповой технике очень популярен метод монтажа навесом на так называемых turret boards - платах с контактными лепестками, или "пистонами". Для изготовления такой платы можно купить наконечники на кабель. Стоит обратить внимание что нам нужны наконечники на кабель без пластиковых насадок. Продаются они в самых разных местах - в магазине "Чип и Дип" - серия EN1507 и другие (неоправданно дорого - по рублю за штуку), в магазине "OBI" (пакетик с наконечниками на кабель можно найти в отделе Свет, электротовары), лучшая цена в Москве - на Митинском радиорынке в оптовых рядах по субботам.

( 1 Голос )
 
Где купить оптрон VTL5C2 (VTL5C7) PDF Печать E-mail
30.05.2007 11:48

Где купить оптопару VTL5C2 (VTL5C7)?

Эта оптопара очень часто встречается в схемах гитарных педалей (компрессоры, тремоло и т.д.) и других приборах. Заказать её можно по каталогу Fanell у дистрибьютеров (в Москве таких контор несколько "Совтест Комп", "Аргусофт", "Элим"). Лучше созваниваться узнавать напрямую. У перечисленных фирм (по крайней мере "Аргуссофт" и "Совтест Комп") ограничений на количество позиций одной номенклатуры нет, может быть ограничение по минимальной сумме заказа, но и это не обязательно так.

Некоторые крупные поставщики электронных компонентов так же работают по каталогу Farnell но не являются официальными дистрибьюерами, принимают  как правило заказы на большие партии, и долго возят. Тем не менее вероятность найти фирму которая согласится принять заказ на ограниченное количество тех же VTL5C2 конечно есть.


( 1 Голос )
 
Где купить радиолампы? PDF Печать E-mail
02.04.2007 18:09
Приобретение радиоламп действительно может быть проблемой - популярность лампового звука делает продавцов радиоламп неадекватными. :) Однако в Москве с лампами не всё так плохо, хотя и здесь многое зависит от удачи.

( 7 Голоса )
 
Рэковые корпуса. PDF Печать E-mail
20.03.2007 16:35

Рэковые корпуса - отдельная "больная тема". Дешёвых рэковых корпусов мне не встречалось. Самый дешёвый вариант здесь - заказ минимально партии в конторе типа "А-лазер" при этом корпус в один юнит с порошковой покраской обойдётся примерно в 700-800 руб. Самые дешевые готовые корпуса в розницу что мне попадались - в конторах "ЕвроКонструктив", и  "Алас Электроникс". Цены - примерно, начинаются от 1000 рублей. Металлографика, шелкография - отдельная больная тема. :) Отдельно можно приобрести лицевые панели - их продают сцециализированные конторы торгующие звуковым и видео оборудованием. К примеру 1U отечественного производства будет стоить около 200 руб.


( 2 Голоса )
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
© 2024 diyfactory.ru. Все права защищены.