www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужен ли "ламповизатор"?
koresh83
Дата 28.10.2009 - 11:44
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Здравствуйте. Имеет ли смысл после транзисторного микшера ставить "ламповизатор" - ламповый каскад, усиливающий или повторитель? Или все таки, нужно, для получения "лампового" звука иметь ламповый тракт? %)
Top
Beermonza
Дата 28.10.2009 - 15:36
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


После каменного каскада лампа - совершенно бесполезная вещь, в плане получения истинно лампового звука. Можно наоборот, ...сначала ламповый каскад предусиления, затем что-угодно, ...транзистор уже не попортит "ламповые" гармоники. Далее идти в полный ламповый тракт - философия для неслышащих, и само собой разумеящееся для подготовленных.
Top
Cabanman
Дата 28.10.2009 - 19:38
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Это смотря какой сигнал, если линейный выход подается на каскад, то он и так идет например со звуковухи где стоят каменные ОУ, поэтому о каком ламповом звуке идет речь? Или вы видели ламповые звуковухи? Хотя вру, видел один раз такое чудо-юдо, бортовая звуковуха с ламповым утеплителем smile.gif) Другое дело если сигнал слабый и нуждается в большом усилении(гитары, микрофоны), вот тут я предпочту ламповый каскад и дело даже не в гармониках, а в нормальном согласовании импедансов.
А что касается буфера на лампе после некачественного каменного предусилительного каскада, то он только обогатит сигнал гармониками, чуть чуть приукрасит, но прозрачности и яркости не добавит, как говорится из г..на конфету уже не сделать.

Это сообщение отредактировал Cabanman - 28.10.2009 - 19:58
Top
Beermonza
Дата 28.10.2009 - 22:49
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Я и говорю про гитарные и микрофонные дела, ...далее все сильно субъективно, не то что бы о некачественном каменном предусилительном каскаде речи не идет, даже о средней паршивости аудиокарте типа Realtek. Audigy2 - нижний предел, а далее студийные унификации, или отдельные CD-DVD-Audio системы.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>