|
DIYFACTORY.RU |
ФОРУМ |
УЧАСТНИКИ |
ПОМОЩЬ |
КАЛЕНДАРЬ |
ПОИСК |
ГАЛЕРЕЯ |
ФАЙЛЫ |
ПРАВИЛА |
РЕПУТАЦИЯ
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
![]() ![]() ![]() |
| dirty11garry |
Дата 23.05.2014 - 20:33
|
|
Unregistered ќткуда: |
Всем привет!
На руках есть дроссель катушка. Используется в микрофонном преде, как нагрузка для оконечного каскада. Достаточно большой, есть некоторые данные - индуктивность, сопротивление. Какие эл-ские параметры нужно знать чтобы изготовить правильную копию дросселя? Обязаельно ли его разматывать для этого, на что в принципе готов. |
|
|
| ZAQ |
Дата 23.05.2014 - 22:11
|
|
Unregistered ќткуда: |
Зная магнитную проницаемость, можно приблизительно рассчитать кол-во витков, не разматывая. Сечение провода также нужно будет соблюсти.
|
|
|
| Thorn |
Дата 23.05.2014 - 22:53
|
|
Unregistered ќткуда: |
dirty11garry
Нагрузка в анод? Типа как для v72? Там может быть секционирование хитрое и количество витков огромное... Интересная тема поскольку есть проекты хорошие с дросселями в аноде. |
|
|
| dirty11garry |
Дата 24.05.2014 - 08:32
|
||
|
Unregistered ќткуда: |
этот дроссель используется как нагрузка для оконечного каскада Neve BA283AM когда с него нужен только небалансный выход. По идее это просто только первичка выходного трансформатора LO1166, но может и не так. Уверен что там все без заморок, достаточно толстый провод, намотка в одну секцию. Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Neve_1883_schem_edit_copy_2.jpg
|
||
|
|
| dirty11garry |
Дата 24.05.2014 - 08:33
|
|
Unregistered ќткуда: |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |