www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Микрофон Октава мк-012-01, Отчётегг со вскрытием
JeraFF
14.05.2013 - 17:51
Цитировать сообщение




Unregistered












:


User posted image
Достаточно много слухов ходит в интернете об этом микрофоне. От "это лучшие микрофоны на overhead , половина американских студий имеет их в своём парке" , до "микрофоны для нищих из советских радиодеталей с огромным разбросом характеристик". Я обратил свое внимание на эту модель лет 6-7 назад , в то время когда приобретал Октавовский же мк-319. И вот пару недель назад решил таки купить подобранную пару мк-012-01 для записи некоторых инструментов и возможно вокала. Не исключено и сценическое применение в качестве тех же overheads. Вчера я получил заветную посылку , проверил работоспособность и , наплевав на гарантию , разобрал. Все таки 7 лет было интересно что внутри :-) .
Попробуем проверить некоторые мифы и устроить тест драйв...

User posted image
В комплект поставки "Октава мк-012-01 стереопара" входит пластиковая коробка , два "тела" самих микрофонов , два капсюля (я заказал кардиоиду) , два аттенюатора "-10дБ" , два держателя оригинальной конструкции , два паспорта с индивидуально снятыми на заводе АЧХ и этикетка с двойной АЧХ обеих микрофонов. Время выпуска - январь 2013, а вовсе не начало 2000х , как иногда мелькает на форумах десятилетней давности.

User posted image
Капсюли стереопары на внутренней стороне промаркированы цветными точками для того чтоб не спутать "которая голова от которого тела".

user posted image
Аттенюаторы "-10дБ" содержат внутри пленочный конденсатор ,шунтирующий при надобности капсюль.Полость аккуратно закрыта прозрачной крышкой из оргстекла.

User posted image
Микрофон в сборе помещается на ладони. Я честно говоря не ожидал что он будет настолько миниатюрен.Ну и отлично!

User posted image
User posted image
Собрано всё на совесть , ни каких "соплей" , непропаев и старых радиодеталей "из СССР" не обнаружено. Внушает доверие.

Подключил оба микрофона к предусилителю собственной
конструкции CARVIN MX-0288 CHANNAL STRIP , послушал в наушниках телевизор :-) . Штекеры XLR входят-выходят и фиксируются нормально . Записывать в домашних условиях ничего не стал - не интересно...шумы , флаттер...

На очереди тест в студии.

Схема:
User posted image

JeraFF - 14.05.2013 - 18:10
Top
shish
15.05.2013 - 21:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


"Капсюли стереопары на внутренней стороне промаркированы цветными точками для того чтоб не спутать "которая голова от которого тела"."

А в каком месте промаркированы "тела"?
Top
JeraFF
18.05.2013 - 16:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


"тела" были промаркированы уже мною в соответствии с расположенными рядом с ними "головами" сразу после вскрытия коробки.Коробка была опечатана бумажной пломбой с указанием модели и серийных номеров. Теоретически,тела должны бы быть идентичными.

JeraFF - 18.05.2013 - 17:08
Top
shish
18.05.2013 - 19:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Спасибо за ответ!
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>