www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Примочка
Neuer
Дата 9.01.2010 - 01:02
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Собрал Шред Мастер, вроде работает, но как то страно. Вернее даже не ра ботает, а пердит и через несколько секунд-дикое подобие гула. В чем может быть причина?
img-1444-c4ca4238a0.GIF
img-1445-c81e728d9d.GIF
Top
Neuer
Дата 9.01.2010 - 01:04
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Да кстати, как не страно, но фона совсем нет!
Top
P_J_Fry
Дата 9.01.2010 - 04:20
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


попробуй питать не от адаптера а от батарейки.
Top
vlad4er
Дата 9.01.2010 - 06:21
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Neuer
Начни с отмывания платы от канифоли smile.gif
Дальше проверяй питание
З.Ы.
Не перепутал полярность бп/батарейки?
Top
Pony
Дата 9.01.2010 - 08:51
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Да и в корпус запихай)))
Top
Neuer
Дата 9.01.2010 - 13:03
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Питаю батарейкой, но пробавал и блоком питания. От канифоли отмыл, без изменений. Переменники у меня не по 100к, а по 220к и заместо переменника 22к, 47к поставил. Электролит на 100мкф.\16v., резисторы R17 и R18, по 47к..
Top
Neuer
Дата 9.01.2010 - 14:41
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Вот ещё. Вот в общем, как происходит: включаю фона не "капли", бью по струне, слышен тихий чистый звук. Бью по двум струнам наченается пердёж, а потом этот пердёж переростает в гулоподобный звук.
Top
Beermonza
Дата 9.01.2010 - 16:16
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Проверяй пайку, смотри номиналы конденсаторов, смотри правильно ли припаял гнезда, проверяй микросхемы, ...крути потенциометры, ...чудес не бывает, если перегрел детали (конденсаторы) не такое еще может случиться. Покаскадно снимай звук проводком с конденсатором, подпаянным к выходному гнезду.
Top
Neuer
Дата 9.01.2010 - 17:08
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


"Покаскадно снимай звук проводком с конденсатором, подпаянным к выходному гнезду." - Это что значит, что за зук я должен снять. Какой правельный звук а какой будет означать неисправность?
Top
Beermonza
Дата 9.01.2010 - 20:20
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


http://diyfactory.ru/forum/index.php?showt...findpost&p=9173 ...посмотри это, и тему почитай тоже, тот же девайс разбирался.
Top
Neuer
Дата 9.01.2010 - 22:45
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Я проверил эти точки: при косании щупом точки 1, ни чего не происходит. Точка 2 тоже самое. 3 и 4 тачки, при косании возникают щелчки.
Top
Beermonza
Дата 9.01.2010 - 23:31
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Нужно проверить наличие питания на плате, не знать, что батарейка рабочая, а ткнуть черный щуп тестера (мультиметра) в землю на плате, красный на вывод 8 у микросхем. Проверить пол питания на делителе 47K+47K. А если соединить импровизированный щуп (с конденсатором) на входное гнездо звук есть? Если нет, то либо гнездо неверно подпаяно, либо с гитарой что-то, со шнуром или плохо вставлен джек. Если питание есть везде, пол питания тоже есть, гнезда подпаяны правильно, остается только менять микросхемы.

Я когда собирал первый эффект на ОУ К157УД3, он тоже не заработал, ...включил в усилитель и начал смотря на схему прикасаться металлической отверткой к дорожкам. Сначала прямо на выход примочки, пошел гул, ...значит тут верно с гнездом все, ...далее на вход второй половины последнего ОУ, гул есть, громче немного, ...далее на вход первой половины последнего ОУ, тоже гул есть. Далее постепенно дошел до первого входа первого ОУ, гул есть, и он сильно искаженный, ...значит работает ограничение, ручки крутил, изменяется характер, громкость и степень искажения. А вот на входе, на входном гнезде касался, гула нет, тишина, ...оказалось, был негодный транзистор (там использовался входной повторитель), заменил на рабочий и..., вуаля!

Здесь так же, вот и картинка есть соответствующая ppk.gif

Это сообщение отредактировал Beermonza - 9.01.2010 - 23:41
Top
Neuer
Дата 13.01.2010 - 22:29
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Всё нашёл в чем причина: при переводе печатки, не приклеелся кусочек дорожки. Припаял проводок и всё заработало. Только Очень тихо работает. На полную громкость на примочке и на комбике ставлю, а звучит как на 25% от максимума. В чём может быть причина?
Top
Beermonza
Дата 14.01.2010 - 15:49
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Проверяй на соответствие номиналов резисторы по схеме R9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16. Потенциометр Level такой как в схеме, на 100К?
Top
Neuer
Дата 14.01.2010 - 17:35
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


R9-47k, R10-надо 220к, R11-56ом, R12-27k, R13-33k, R14-100k, R15-100k, R16-1м.
Переменники где надо 100к, у меня 220к.
Top
Neuer
Дата 14.01.2010 - 18:25
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Всё я разабрался. Действительно, надо просто было 100к на громкость поставить.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>