www.diyfactory.ru



Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ремонт Boss sd-1, Помогите!
Xzert
Дата 8.02.2010 - 22:56
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Не щелкает - это громкий "хлопок" в тракте из-за разницы входных сопротивлений. Если стоят эмитерные повторители - то их нет.
Top
Beermonza
Дата 9.02.2010 - 00:14
Цитировать сообщение




Unregistered












ќткуда:


Не щелкает, в смысле нет разницы в уровнях напряжения на двух соединяемых им концах, ибо полевик всегда подключен, он просто имеет очень большое сопротивление, когда затвор заземлен, а когда подается напряжение на него, канал снижает сопротивление так что сигнал начинает проходить. По сути это может быть триггер или мультивибратор, у которого есть управляющий вход и 2 выхода, которые работают противоположно, если на одном есть напряжение, на другом нет. Туда подключаются полевики в режиме ключей, и светодиод.
Повторитель по входу нужен для согласования с ОУ, он обычно ждет порядка 10К, у гитары 500К - 1М. На выходе повторитель нужен, чтобы увеличить ток, и тем самым уменьшить влияние длинного гитарного кабеля на звук. Кроме того схема с ключами без буферов не может.
Холодный байтас требует внимания к себе, нужно притягивать концы на землю большими сопротивлениями, изучать схему примочки, чтобы она не давала возбуд, будучи отключенной, иначе при подключении ее выхода группой контактов переходного процесса не избежать, как следствие - будут щелчки.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>