|
DIYFACTORY.RU |
ФОРУМ |
УЧАСТНИКИ |
ПОМОЩЬ |
КАЛЕНДАРЬ |
ПОИСК |
ГАЛЕРЕЯ |
ФАЙЛЫ |
ПРАВИЛА |
РЕПУТАЦИЯ
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
![]() ![]() ![]() |
| filch |
Дата 16.11.2009 - 13:56
|
|
Unregistered ќткуда: |
Господа, всем доброго времени суток. Что-то все уже смешалось в голове, проясните кто может, плз! От чего зависят гармоники в ламповых схемах (скажем предов), вот так кардинально зависят? И главное: как с ними бороться, как их можно уменьшить? Заранее всем спасибо.
|
|
|
| filch |
Дата 18.11.2009 - 16:46
|
|
Unregistered ќткуда: |
Чуть точнее: Недавно в сети (чуть ли не на этом форуме) видел результаты замеров гармоник у известных аудио-ламп, с графиками. И потерял нафиг!!!
|
|
|
| avvand |
Дата 12.05.2010 - 20:07
|
|
Unregistered ќткуда: |
Многое решает схемотехника, остальное анодно-сеточные характеристики, крутизна и т.д. Как правило выбираются линейные участки, и загоняют лампу в режим. здесь идёт борьба между шумами и крутизной. у ламп, как и у транзюков существуют разбросы, так, что даже выбрав схему требуется инд. подход для выжимания вкусных параметров
|
|
|
| avvand |
Дата 12.05.2010 - 20:28
|
|
Unregistered ќткуда: |
Вот тут очень подробно про лампы http://ua1zh.narod.ru/sprav/stat/tubes.htm
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |