www.diyfactory.ru



: (7) 1 [2] 3 4 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Транс моталка, хочу сделать автоматизированную трансмот
Beermonza
24.11.2013 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Проверять удобно обводя дорожки на схеме карандашом, точно не пропустишь что-то.
Top
Andkiev
24.11.2013 - 21:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 24.11.2013 - 15:06)
Проверять удобно обводя дорожки на схеме карандашом, точно не пропустишь что-то.

Это как? подробней можна?
Top
Beermonza
24.11.2013 - 23:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Элементарно, карандашом на листе со схемой, проверил номера выводов, есть соединение, обвёл соединение, или номер вывода в кружок. Сейчас ещё проще, можно распечатать на принтере схему и цветным маркером просто рисовать проверенную дорожку поверх, так же как текст маркируют.

User posted image
img-2834-b272bda9bf.gif

...всё просто.

Beermonza - 24.11.2013 - 23:24
Top
Andkiev
25.11.2013 - 12:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вот как раз той что ты нарисовал, и нет... rolleyes.gif есть только с 4 ЛА7 на 11 ТМ2, а на 14-ю ножку ИЕ8 нет...
Top
Andkiev
5.12.2013 - 03:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Продвигаюсь потихоньку....
Сегодня выточил два вала, для намотки мелочевки, и сделал узлы, для фиксации каркасов. все на фото:

User posted image

Andkiev - 5.12.2013 - 03:21
Top
EternalEngine
13.12.2013 - 03:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Top
Andkiev
13.12.2013 - 21:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Молодец мужик! движок от стеклоочистителя - самое оно для привода каркасса... но укладка в ручную... а хочеться автоматом.
Top
Andkiev
14.12.2013 - 13:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вот что сделано на сегодняшний день... ( времени как всегда, ни на что не хватает...)
http://video.yandex.ua/users/andkiev/view/1/
Top
ZAQ
14.12.2013 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Отлично! Всё по уму. Успешно доделать начатое!

ZAQ - 14.12.2013 - 14:03
Top
Andkiev
14.12.2013 - 14:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ZAQ @ 14.12.2013 - 14:02)
Отлично! Всё по уму. Успешно доделать начатое!

Спасибо коллега! И вам успехов в Ваших проектах, и хорошего звука!
Сейчас прицепил на станину ШД, спаял контроллер, осталось подпаять перемычки и вставить микрухи в постельки...
По ШД ничего не понятно пока толком. он имеет на конце провода колодку, на колодке восемь контактов. "прощупывание" мультиметром показало что это концы четырех обмоток... соеденины так 1/3 одна обмотка 2/4 вторая 5/7 третья 6/8 четвертая... а вот где начало где конец / как правильно сфазировать - непонятно. вот немного и "застрял"...
Top
Andkiev
14.12.2013 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 22.11.2013 - 23:34)
Andkiev
В приводе головки применяются не только шаговики, но и обычные двигатели, точно такие же как и на привод каретки укладчика компакт-диска. Редуктор там очень точный, хоть и пластиковый. Я говорю как мастер (одно время) по ремонту приводов. На двигатель достаточно подать просто питание той или иной полярности, ...как батарейку перевернуть. Чем больше напряжение питания, тем быстрее редуктор движет каретку за определённый промежуток времени. Чем меньше питание - тем "шаг" меньше. И цифровые схемы управления ему не нужны. CD, DVD приводы именно таким образом позиционируют лазер на дорожках, расстояние между которыми 0,9-1 мкм.

Шаговый двигатель без редуктора тоже работать на микросмещения не будет, он поворачивается довольно грубо. Не знаю, если тебе проще резать на спице резьбу и считать цифрами интервалы, то так тому и быть. Но в простейшей схеме можно обойтись схемой "реле времени", управляемым датчиком оборотов (герконом). Сколько крутиться двигателю устанавливается резистором (плавно), и как быстро крутиться так же реостатом.

Раскурочил еще один матричный принтер - каретка там обычным двиглом приводится в движение, НО - на валу двигателя хитрая конструкция - кружечек с тонкими прорезями, и оптопара... То есть, как я понял, оптопара считывает импульсы, определенному количеству импульсов соответсвует определенное растояние сдвига. ИМХО - это то что нужно, пока не совсем представляю как сваять контроллер к этому делу, но уже понятно что он будет несколько проще... ( если бы докуметацию найти на этот принтер, то думаю и "родной" можно было бы заставить работать как нужно... с кареткой от СД, тоже можно сворганить совсем маленький станочек, для намотки внавал тонким проводом малосигнальных трансов...

Блин - жалею что раньше не увидел эту тему, с радиокота, как мужик приспособил автомобильный движок от стеклоочистителя...
Отличное решение! Можно хоть ТС 250 мотать...
Top
EternalEngine
14.12.2013 - 14:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Думаю на ШД всё-же будет попроще. Почитайте описание на 297+298 здесь - готовое решение вашей задачи. Остаётся только добавить генератор импульсов (например на мультивибраторе).

Если верить дате публикации схемы Опубликовано 10.12.2013., то раньше её и не было. wink.gif
Top
Beermonza
14.12.2013 - 15:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Andkiev @ 14.12.2013 - 14:26)
Раскурочил еще один матричный принтер - каретка там обычным двиглом приводится в движение,  НО - на валу двигателя хитрая конструкция - кружечек с тонкими прорезями, и оптопара... То есть,  как я понял, оптопара считывает импульсы, определенному количеству импульсов соответсвует определенное растояние сдвига. ИМХО - это то что нужно, пока не совсем представляю как сваять контроллер к этому делу, но уже понятно что он будет несколько проще... ( если бы докуметацию найти на этот принтер, то думаю и "родной" можно было бы заставить работать как нужно... с кареткой от СД, тоже можно сворганить совсем маленький станочек, для намотки внавал тонким проводом малосигнальных трансов...

Блин - жалею что раньше не увидел эту тему,  с радиокота, как мужик приспособил автомобильный движок от стеклоочистителя...
Отличное решение! Можно хоть  ТС 250 мотать...

Эта оптическая система, с перфорированным кружком на валу или с зеркальными выемками, встречается во всех высокоточных приводах аудиоаппаратуры, в ЛПМ магнитофонов в платформах винила и пр. Оптопара - всего лишь долговечное бесконтактное решение, которое требует продуманного электронного узла. Тут уже начинается специфика, что применить в качестве схемы управления. В гитарных примочках можно встретить элементарный ждущий мультивибратор на паре транзисторов, у которого два выхода. При нажатии на кнопку логические состояния выходов инвертируются. Если подключить к такому мультивибратору мощные ключи, то будет схема реверса для двигателя. Мультивибратор может управляться концевыми переключателями, это могут быть просто кнопки на замыкание, т.к. ему нужен только импульс, держать состояние он будет бесконечно долго до следующего импульса.

user posted image
img-2885-8e6f2834ba.gif

Beermonza - 14.12.2013 - 22:59
Top
ZAQ
14.12.2013 - 17:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Andkiev @ 14.12.2013 - 14:14)
а вот где начало  где конец / как правильно сфазировать - непонятно. вот немного и "застрял"...

Когда-то у меня был опыт фазировки трёхфазного двигателя, чтобы соединить обмотки в "треугольник". Только давно это было, и я позабыл... Смысл такой. От постороннего источника (батарейки, аккумулятора) на исследуемую обмотку подаётся импульс постоянного напряжения. На другой обмотке стрелочным вольтметром контролируем наведённую ЭДС и по полярности приложенного напряжения и отклонению стрелки в ту или иную сторону осуществляется фазировка.

ZAQ - 14.12.2013 - 17:18
Top
Andkiev
14.12.2013 - 17:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Попробую по другому - у мну сейчас есть прибор, измеряющий индуктивность... мыслю так - соединю две обмотки, если они в фазе, то индуктивность вырастет... если нет упадет... так определю начала/концы обмоток. А вот как потом их соединить? четыре начала в одну кучу, и четыре провода на каждый ключ?
Top
Andkiev
14.12.2013 - 18:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 14.12.2013 - 15:24)
[В гитарных примочках можно встретить элементарный ждущий мультивибратор на паре транзисторов, у которого два выхода. При нажатии на кнопку логические состояния выходов инвертируются. Если подключить к такому мультивибратору мощные ключи, то будет схема реверса для двигателя. Мультивибратор может управляться концевыми переключателями, это могут быть просто кнопки на замывание, т.к. ему нужен только импульс, держать состояние он будет бесконечно долго до следующего импульса.

user posted image
img-2885-8e6f2834ba.gif

Да это все понятно... у меня кстати, почти так же ( практически по такому принципу ) регулируется ширина намотки/ход каретки от точки А до точки Б. Эти самые "точки" я выставляю вкручивая/выкручивая валы с резьбой, установленные слева и справа на станине. Электрически, они соеденины с корпусом/минусом. На каретке установлены два контакта, ( слева и справа ) к которым подключены установочный и резетный входа триггера, с прямого выхода триггера сигнал идет на ключ на дарлингтоне, в эммитер которого включено реле. Именно реле, я поставил из тех соображений, что бы сделать универсальный модуль, для разных станков, ( я собираюсь минимум два сваять )

( - : 25 )
  ______.JPG
Top
ZAQ
14.12.2013 - 19:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Andkiev @ 14.12.2013 - 17:53)
А вот как потом их соединить? четыре начала в одну кучу, и четыре провода на каждый ключ?

Нет, я же уже давал ссылку, там вроде было про то, как 4 обмотки соединить:http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=2214
Top
Andkiev
14.12.2013 - 22:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да, спасибо за ссылку.
Я в растерянности... я так понял, что вариантов законнектить этот двигатель целая куча... (так как у мну выходит восемь проводов ) а вот какой выбрать вариант - вот тут я и не могу пока определиться.

И еще одно - непонятны камменты на варианты включения:
Цитата
Дает меньшее сопротивление обмоток, меньший ток и соответственно больше скорости

ЭТО КАК?! как при МЕНЬШЕМ сопротивлении может быть МЕНЬШИЙ ТОК???!!! и наоборот? Или камментатар ЛОХ ?! Или я чего то не знаю?!

( - : 9 )
  Stepper_motor.pdf
Top
Andkiev
14.12.2013 - 23:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Небольшой фотоочет - что сделано на сегодняшний день.

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image
Top
Beermonza
14.12.2013 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Автор PDF-файла с законом Ома не дружит.

Грамотная работа, основательная.

Мне показалось, что каркасы слегка перекашивает в зажимном механизме?

...фотки очень долго грузятся, они огромные, можно смело предварительно сжимать до 800х600, показывая информативные участки без лишнего фона, ...я так делаю всегда.

Beermonza - 14.12.2013 - 23:10
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (7) 1 [2] 3 4 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>