www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мид-Сайд, LR-MS-LR декодер DIY, с инсертами
ruxxes
   18.02.2013 - 18:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Доброго всем времени суток!

Планирую собрать такую вот матрицу: Precision Mid Side MS Matrix

Но есть вопросы:

1) Найдутся ли желающие на групповой заказ, чтобы сэкономить на доставке?

Плата ~ $20
Плата + THAT ICs ~ $64
Доставка ~ $50 huh.gif

2) Может кто-нибудь помочь с выбором блока питания для этого дивайса?
(Требования по питанию: +/-18V at ~ 40 mA/board.)

Насколько я понял (сорри, ламер), вот такой БП должен подойти: PSU-1848 Kit

Но цена кусается:
$39 - без транса
$75 - с трансом

Буду признателен за предложенные альтернативы...

3) Наконец, есть ли замечания/предложения по поводу самой схематики?
(сборка подробно расписана тут)
Top
Thorn
18.02.2013 - 19:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Расскажите подробнее что за прожект, иначе вряд ли народ на групповой заказ соберете.

Кит БП лучше у меня закажите http://diy-tubes.com/index.php?route=produ...&product_id=111 , дешевле выйдет. Там как раз тоже самое что в вашей ссылке - регулируемая двухполярка и фантом. Транс с двумя вторичками на просторах Родины проще найти (может со временем и я включу трансформатор в кит)...
Top
ruxxes
18.02.2013 - 22:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Расскажите подробнее что за прожект, иначе вряд ли народ на групповой заказ соберете.


Не уверен, что смогу рассказать коротко и ясно. Про сам принцип Mid-Side процессинга можно почитать в википедии.

Цель проекта - декодер, который получает на вход L+R, затем извлекает из полученных каналов информацию для них общую (мид) и разницу (сайд). После этого в цепи идёт разрыв/инсерт, чтобы иметь возможность процессить мид и сайд по-отдельности (EQ или компрессор или что-то ещё). Затем сигнал возвращается и перекодируется обратно в L+R. По ссылкам в первом посте есть вся инфа по проекту.

Вот эта статья (другой похожий проект), наверное, объяснит проще (англ.): Building an MS-Decoder

Но, в отличие от проекта по ссылке выше, мне хотелось бы не просто манипулировать относительным гейном мид и сайд каналов (стерео глубина), а иметь инсерты, т.е. подключать внешнюю обработку в цепь. Поэтому выбрал Precision Decoder.

Очень удобная штука должна получиться.

PS: а вот, например, мид-сайд стерео-колонка: http://www.orbitsound.com/

Цитата
Кит БП лучше у меня закажите


С радостью! Но только Ваш блок 12/37V, а спецификация требует не меньше 18V (иначе обещает быть меньше хедрума)... Если я что-то путаю, пожалуйста поправьте.
Top
Thorn
19.02.2013 - 00:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Наш блок - это клон JLM'а smile.gif - напряжение питания регулируется подстроечным резистором в пределах от 12 до 37 вольт. То есть есть если вам нужна двухполярка 18 вольт - берете трансформатор с двумя вторичками на 15 вольт и на выходе БП получаете точное нужное вам напряжение (+18v -18v). То есть то что надо.

Про проект - интересно, надо будет почитать.
Top
ruxxes
19.02.2013 - 02:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ага, про блок я понял. Отличные новости! smile.gif

Насчёт проекта - договорился на отсрочку по заказу, у нас есть где-то пара недель, в течение которых следует определиться, и затем оформлю заказ.

Пишите в этот тред или в личку.

Спасибо!

PS:
  • M/S Master - серийная матрица такого плана
  • TK-lizer - серийный Baxandall EQ с mid-side опцией
  • Ted Fletcher on mid-side compression - пространная лекция про всякую всячину, про мид-сайд компрессию есть немного в конце топика.
Top
ruxxes
26.02.2013 - 20:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


UP:
В связи с отсутствием ажиотажа, дата подачи заявки на платы переносится на 15 марта.

Партс-лист готов 90% - в личку!

Думается, что даже для таких нубов как я это не с-ума-сойти какой навороченный проект. (вот имх пример навороченного: фап, фап).

@Thorn: бп жду интенсивно, спс tongue.gif

Top
Thorn
26.02.2013 - 21:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ruxxes
Скорее всего ажиотажа и не будет по причине того, что народ не понимает зачем ему это счастье, и нет опыта первопроходца, того кто собрал и рассказал как это круто.

PS: БП у же в пути.
Top
ruxxes
12.03.2013 - 01:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Thorn,
Не понимаю как можно не понимать счастье разделять комнату и источник, делать с ними по отдельности что угодно и складывать обратно потом.

Я заказал резервом 2 платы ещё - голых, без микросхем - отдам в добрые руки за пополам доставки. Думал, честнее придумать не смог ничего.

http://theproaudiofiles.com/mixing-mastering-vinyl-records/
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>