www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Mnats 1176 Rev D, комплектующие
ilya
24.08.2007 - 18:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Постепенно приближается момент, когда я приступлю к сборке 1176. Уже готовы основная часть плат, скоро их можно будет заказывать (схемы блока питания и VU-буфера я взял из Purple MC77).
Не знаю, насколько будет интересно мое предложение форумчанам... Похоже, у меня образуется некий остаток входных трансформаторов (UTC O-12), T-Pad'ов (Mallory), плат, возможно будут и выходные трансформаторы и мощный стабилитрон для БП. Мне одному это добро в таких количествах вряд ли понадобится, поэтому я, скорее всего, буду продавать наборы из всего вышеперечисленного. Цена, скорее всего, будет от 3000 до 5000 за набор (в зависимости от конечной комплектации). Если интересно - пишите.
Top
diyfactory
24.08.2007 - 18:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А по отдельности реально будет что-нибудь приобрести и по каким ценам? Я думаю так более реально будет избавиться от излишков - набор за 5000 вряд ли многие потянут, тем более что интерес пока у нас к репликам известных приборов невысокий. Интересно сколько будут стоить платы, трансы? Может более подробно - какие трансы (ссылки на даташиты) и т.д.
Top
ilya
24.08.2007 - 19:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вот ссылка на трансформаторы:
http://www.waltzingbear.com/Schematics/UTC.html
Модель - UTC O-12. Это оригинальный входной трансформатор, который использовался в 1176. Сейчас их не производят (точнее, Altran делает копии). У меня на руках они есть. Вот как они выглядят:
user posted image
Они совершенно бесполезны без T-аттенюатора. Можно, конечно, сделать ступенчатый на 12- или 24-позиционном переключателе, но это будет не совсем то, что надо.
Пока по-отдельности я продавать ничего не собираюсь, поскольку не известно, что будет входить в комплект.
Входной транс будет стоить порядка 1000-1100 рублей. T-Pad - примерно 1300 - 1600. Платы - в зависимости от стоимости производства. Выходной транс - пока не известно.


ilya - 24.08.2007 - 19:04
Top
diyfactory
24.08.2007 - 19:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Понятно. Тогда ждём пока всё прояснится.
Top
Jansen
26.08.2007 - 13:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Они совершенно бесполезны без T-аттенюатора.

а почему бесполезны, какая хитрость? В любом случае один полный комплект возьму, надо будет попробовать.

Jansen - 26.08.2007 - 13:00
Top
Jansen
26.08.2007 - 13:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Платы - в зависимости от стоимости производства.

Может быть закажем совместно?
Top
ilya
26.08.2007 - 17:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Дело в том, что Т-аттенюатор позволяет регулировать усиление, при этом входной импеданс не изменяется (если я правильно понял). Т-Pad'ы бывают как спаренные переменники, так и строенные. Как те, так и другие можно использовать, электрически они эквивалентны друг другу. Каждая часть резистора имеет свою кривую изменения сопротивления, которая НЕ СОВПАДАЕТ ни с одной стандартной характеристикой (Lin, Log, Neg-Log). Насколько мне известно, такие аттенюаторы сейчас делает только Mallory, они проволочные, и стоят безумных денег (порядка 120$ за штуку).
Можно, конечно, придумать что-то другое, но, во-первых, это будет уже не клон (а я хочу именно клонировать раннюю версию 1176), а во-вторых, будет звучать не так хорошо.
По поводу плат, обязательно сообщу, как только можно будет запускать в производство.

У меня есть один вопрос по VU-буферу. Я бы хотел, чтобы местные гуру схемотехники посмотрели схему на счет корректности. На мой взгляд вроде бы все нормально, но хочется еще раз удостовериться. Насколько я понимаю, питание 072 подается от земли и +30V?

( - : 17 )
  VU_Buffer.jpg
Top
diyfactory
26.08.2007 - 22:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ох сложно всё. smile.gif Я только могу усомниться что получится именно склонировать прибор... Как то всё сложно получается всё...
Top
ilya
26.08.2007 - 22:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да ладно. Ничего супер сложного нет. Самая большая проблема - это найти необходимые детали. Остальное - дело техники.
Top
ilya
31.08.2007 - 15:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ну что, неужели никто не удосужился проверить схему vu-буфера на корректность?
Top
1 (1 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>