www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> HARTKE HA2000 mod., Фото внутри
Precision57
8.06.2009 - 13:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Всем привет. Хочу предвтавить форумчанам фотки доработанного усилителя для бас-гитары HARTKE HA2000.
Доработки:
- выкинут хилый диодный мост KBU804 в усилителе мощности, заменен на 4 диода HFA25TB60C фирмы International Rectifier c радиатором. Добавлены дополнительные емкости по питанию 15000мкф/80В в каждое плечо.
- увеличены сглаживающие емкости в питании предусилителя до 1000мкф/35В вместо 470мкф.
- все операционники NJM4558 в предусилителе заменены на NE5532АР от Texas Instruments с нормированным коэффициентом шума.
- настроены временные характеристики компрессора подбором времезадающего конденсатора.
- некоторые электролиты малой емкости в эквалайзере заменены на пленку того же номинала.
- вместо полярного конденсатора 22мкф/63В в ООС усилителя мощности установлен неполярный 47мкф/63В, зашунтированный пленочником 0,1мкф.
Был проведен прогон усилителя синусоидальным сигналом 1кГц, в течение двух часов без перерыва на полной мощности, грелся аппарат неслабо, но ничего плохого не случилось. Эквивалент нагрузки - сделанный на заказ резистор из нихрома на 4 Ома в ведре с водой smile.gif Надеюсь обновленный усилок прослужит еще много лет.

( - : 111 )
  HARTKE_HA_2000.zip
Top
P_J_Fry
8.06.2009 - 15:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


здорово!
самое забавное,что платки на картон похожи(по цвету и текстуре)!))
Top
Precision57
8.06.2009 - 15:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Не, это нормальные текстолитовые платы, ни одна дорожка не отвалилась. Со стороны припоя они зеленые с белой маской. Вообще аппарат этот из первых выпусков, не знаю сколько ему лет. Только знаю что цена на такой новый приближалась к 700-800 бакинских (на комбик, а не на голову отдельно). Звучит классно. Если хотите, могу поделиться схемой.
Top
Precision57
8.06.2009 - 15:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А вот и схема. Мне ее любезно предоставила техподдержка фирмы Hartke...

( - : 61 )
  HA_2000_original.zip
Top
Precision57
8.06.2009 - 15:38
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А вот и схема. Мне ее любезно предоставила техподдержка фирмы Hartke... Только выходные транзисторы в моем усилке более крутые - две пары 2SA1943/2SC5200 от Toshiba. Менял не я, они заводе были поставлены, пайка заводская.

( - : 34 )
  HA_2000_original.zip
Top
Diz
9.06.2009 - 19:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А фото нагрузочного резистора ?
Top
VAXL
12.10.2011 - 20:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Приветствую! меня интересует как получить любезную помошь от фирмы, у меня хартке кик-бак 10, и там уселитель что-то херова заработал! хочу обновить комбик старый! просто поменять кондюги очень туго будет, наугад темболее! проблема может быть в них! да и динамик придётся заменять! он что-то хрепит страшно! помогите? усел стояший в комбаре HA 1200 bass amplifier!
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>