www.diyfactory.ru



: (14) 1 [2] 3 4 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> MOD S, простой, но разноплановый
cyberkos
7.03.2009 - 11:28
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Трансики симпатичные получились!! happy.gif Чем красили?
Top
Medved
7.03.2009 - 12:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Матовая акриловая краска в баллоне. На самом деле при естественном освещении, трансы выглядят куда лучше, чем когда каждый бугорок освещен вспышкой)
Top
Medved
8.03.2009 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Сегодняшние фоты вчерашнего дня: опилил текстолит по ширине и пытался его сверлить.

Маленький совет тем, кто пилит текстолит обычной ножовкой по металлу. Идеально ровно распилить не удастся, как ни старайся, поэтому, оставляем небольшой запас в 1мм и пилим, как пилится. Потом достаем рулончик среднезернистой шкурки на тканевой основе с балкона (как, у вас ее там до сих пор нет? ), обтяпываем кусочек несколько длиннее заготовки текстолита, приклеиваем малярным скотчем к ровной поверхности (стол покатит) и за пять минут получаем ровную сторону, не хуже циркулярки. Вся пыль оседает на шкурке, аккуратно стряхиваем ее в мусорку, шкурку моем, и она как новая.

Вспомнил я об этом простом способе через час обработки текстолита напильником, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Сверление... Не боги горшки обжигаютwink.gif Не все и не всегда получается с первого раза, так вот косячно насверлил текстолит микродрелью. Распаечную планку на выброс, но нет худа без добра - зато поучился расклепывать пистоны:

User posted image

А вот так я просверлил вручную коловоротом. Вообще, усилитель получается "от кутюр", с минимумом электроинструментальной обработки)))

User posted image

Просверлил тем же коловоротом дырочки под модный крепеж для стяжек:

User posted image

И под защитное заземление. Зачищаем корпус до блеска и прикручиваем лепесток под болт с шайбой и гровером. Закручиваем сильно, все проливаем цапонлаком.

User posted image

В завершении вчерашнего дня наглядная реализация поговорки "семь раз отмерь, один отрежь":

User posted image

Вообще, чем лучше ты подумаешь "до", тем меньше тебе делать "после" cool.gif
Top
vlad4er
8.03.2009 - 22:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вообще, чем лучше ты подумаешь "до", тем меньше тебе делать "после" - золотые слова smile.gif
Сам сейчас комб себе делаю - все продумываю и прорисовываю до мелочей.

Морду будешь делать закртытую или с сеткой?

vlad4er - 8.03.2009 - 23:55
Top
Medved
11.03.2009 - 00:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Итак, праздники были проведены в кропотливой работе. Фотки:

Снаружи не хватает только панелек) Ну и защитный малярный скотч немного портит картинку, но ради фотки убирать его было лень. На выходнике прилеплен брусочек нужной высоты, чтобы елки не задевали за стол, когда усилок перевернут. Все монтажные работы ведутся с вставленными в панельки лампами- иначе велик риск их туда больше никогда не воткнуть, если перекосишь контакты в панельках.

User posted image

В полном снаряжении:

User posted image

Несколько фоток трехдневной работы "в подвале" :

User posted image

К сожалению, про моножилу по корпусу потов я вспомнил после того, как смонтировал схему до фазика, когда пропаивал ее 65вт паяльником задел за мастард 4н7, что шунтирует пот вол. Естественно пшик и красоты как ни бывало. Пришлось выпаивать, проверять емкость и запихивать в термоусадку. Что ж, еще на один готишный элемент больше happy.gif

User posted image

User posted image

Ну и парочку общих видов:

User posted image

User posted image

Сегодня сходил за сверлами 2.3 в нормальный магазин инструментов. Микродрель как подменили, вжих и идеально ровная дырка. Не покупайте сверла в радиомагазинах, они каким-то гогном барыжат.

Сделал распаечную панельку. Средний пистон уехал вниз случайно, впрочем, с подписями выглядит симпатично, этакая буква V и общий провод немного выделился от остальных:

User posted image

User posted image

Приклеиваем к стойкам на любой попавшийся в руки клей (я на супер клеил) текстолитовые шайбы, предохраняющие плату от царапин :

User posted image

Вот так выглядит распаянная панелька. Обратите внимание, что надписи пришлось переделать в другую сторону- провода от транса дотягивались только и именно так)

User posted image

Ну вот и все на сегодня. Паять много не хотелось, фоткать при таком грустном свете тоже (чота не выставил ББ и все фотки желтушные, так что извиняйте. А из рава конвертить долго и нудно, в общем, для документалистики и так сойдет).

Top
Medved
11.03.2009 - 00:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (vlad4er @ 9.03.2009 - 00:55)
Морду будешь делать закртытую или с сеткой?

Планирую сетку, собственно с ней и связана фишка с эмблемой wink.gif
Top
Medved
11.03.2009 - 20:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ох, как я зашопился за последние два дня. Все, кроме кусачек и пинцета- мои обновки. Поздравления принимаются)

User posted image
Top
BSVi
11.03.2009 - 21:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Поздравляю с эрсой! Хоть и оффтоп - хотелось бы узнать - что у тя за фотик, очень уж вкусные фотки.

BSVi - 11.03.2009 - 21:56
Top
KMG
12.03.2009 - 00:38
Цитировать сообщение




Unregistered












:


420 Olympus
Он мне кидал его фотку
http://s60.radikal.ru/i169/0812/fa/88674a8428c5.jpg
Top
Medved
12.03.2009 - 02:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да, крошкалимпус у меня. Все в ней прикольно, только стаба не хватает( Впрочем, уже анонсирована 620ая со стабом, она больше размером, тяжелее, чем 420, но не настолько, как 520. В любом случае, я камерой доволен dry.gif
Top
Medved
12.03.2009 - 02:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Сегодня больше шопился, чем паял, тем не менее, немного времени урвал и, преодолевая неудобства от крайней непривычности нового мегапаяльника, завершил таки выходной каскад:

User posted image

А теперь полностью готовый к бою:

User posted image

Обратите внимание, какой там cable managment system, компьютерные корпуса отдыхают laugh.gif

З.ы. Вернул цветопередачу крошкилимпуса в "нейтрал", вместо "вивид"- поигрался, надоело. Теперь цвет правильный, как в жизни, разница хорошо заметна в цвете проводов.
Top
Medved
13.03.2009 - 22:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Млять, приложил микродрель в 220 похоже. Сам отвлекся, когда сувал в дрель разъем для фена, да кое-кто сделал не очень грамотный источник питания с одинаковыми разъемами под фен (включая 220), паялу и дрель, так еще и контакты не развел, чтоб не пересекались. Уже и плату накернил. Посверлил, называется... mad.gif Плата откладывается минимум до замены предохранителей, максимум до хз когда.
Top
Medved
13.03.2009 - 22:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Две фотки платки с шаблоном:

User posted image

User posted image

Виновник "торжества":

User posted image
Top
Medved
14.03.2009 - 21:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ну что же, заменил предохранители и в путь, сверлить плату. Народ, никогда, никогда не используйте жучки вместо предохранителей. Сэкономив 10р вы рискуете потерять технику и даже жизнь!

Итак, плата просверлена, пистоны расклепаны. А ничего так, симпатичненько получилось:

User posted image

User posted image

User posted image

Кстати, на фотках видно, что забыл один пистон)) Смонтировал, когда обнаружил. Дальше монтирую детали на плату без пайки. Ох, уже два часа пролетело...

User posted image

После пяти часов тонкой работы монтаж выводных компонентов на лицевой стороне закончен:

User posted image

Что такое надежность? Это когда усилитель может работать даже без пайки happy.gif :

User posted image

Устал...
Top
Vlds
14.03.2009 - 22:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ты просто маньяк какой то.. в хорошем смысле.. а продашь сей девайс за сколько примерно?....при таком подходе к работе он должен стоить тыс 20-25 минимум.
Top
Medved
14.03.2009 - 22:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Это мой личный усилитель. Делаю его исключительно для себя. Вообще-то, его себестоимость ненамного ниже вышеозвученной цифры. Если кто-то вдруг очень захочет его у меня выкупить, то ценник будет выше, чем на Marshall 1959HW.
Top
Medved
15.03.2009 - 01:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Очередная отсрочка до понедельника. Намотал-то я красиво все и качественно, а пропаять такую намотку не могу) Поеду в пром в понедельник за мощными жалами к эрсе.

Остается смотреть на мегашунты и вздыхать, что целое воскресенье пройдет "зря":

User posted image

Вот так ноги дропов крепятся на лицевой стороне. Они дюже толстые и обмотать их я не смог. Впрочем, 6мм контакта внутри пистона и столько же снаружи- попробуй оторви)))

User posted image

А вот так делать не надо: бедная эрса загнанная в 450 градусов, чтоб прогреть пистон тонюсеньким жалом. Перегретый припой дает мутную пайку из-за большого градиента температур и большой скорости остывания. Будет новое жало- переделаю эти несколько пробных паек...

User posted image
Top
Gunpowder
16.03.2009 - 10:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Топик класс! Прямо репортаж с места сраженийsmile.gif
Top
Medved
16.03.2009 - 22:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Спасибо, стараюсь. Объекты сегодняшнего шопинга:

User posted image

А в плохой пайке был виноват припой. Оказывается, я обладатель целой катушки паленого пос-61. Думаю, чтоб с ней сделать, выкидывать вроде жалко...
Top
P_J_Fry
17.03.2009 - 14:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Думаю, чтоб с ней сделать, выкидывать вроде жалко...

будет время зделай солдатиков оловянных! biggrin.gif
Top
3 (3 0 )
0 :

Опции темы : (14) 1 [2] 3 4 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>