www.diyfactory.ru



: (5) «  ... 3 4 [5]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Rebote Delay 2.5, осцилируцует
guchman
22.07.2013 - 21:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Попробовал без каскада, очень тихо.
Зато в процессе заметил, что ножка одного кондера выпадает, плохо пропаяна. Теперь вроде заводится только в крайнем положении ручки повторений. Отрежу сверху резистором и всё.
Спасибо!
Top
ZAQ
22.07.2013 - 21:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (guchman @ 22.07.2013 - 21:16)
Попробовал без каскада, очень тихо.

Ну не знаю, каскад вроде не усиливающий по напряжению, просто повторитель.... Цель была немного фазу сдвинуть, исключив каскад. Но всё равно рад за тебя, что лишний раз посмотрел на плату и нашёл косяк. Удачи! wink.gif
Top
Greezer
28.08.2014 - 22:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


кто нибуть собирал по схеме Лонг Манул? Она рабочая?
Top
Serzh
3.05.2015 - 17:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я вот никак понять не могу, почему на схеме 4 ОУ, а на печатных платах один сдвоенный?
Top
ZAQ
4.05.2015 - 01:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Serzh , два ОУ на схеме входят в состав самого эхопроцессора. Просто микросхема PT2399 изображена по частям. Входы и выходы встроенных в неё ОУ специально вынесены на ноги микросхемы, чтобы была возможность реализовать диапазонные фильтры по вкусу (в ПТахе ещё есть ОУ с экстернальными выводами, на них построены необходимые для её работы на принципе сигма-дельта модуляции, интеграторы) - все они снижают шумы квантования, которые образутся в процессе преобразования/обработки заданного диапазона. Собственно, большинство дилеев с подобной схемотехникой этими фильтрами, в основном, только и отличаются...
Вот по этой ссылке:
https://guitar-gear.ru/forum/topic/4158-ech...__1#entry124436
может, заинтересует мой проект, как развитие данного девайса, где дополнительно используется счетверённый ОУ, и на пути звука нет электролитных конденсаторов, только плёночные...

ZAQ - 4.05.2015 - 01:24
Top
Serzh
4.05.2015 - 09:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Теперь понял, спасибо.
Top
2 (2 0 )
0 :

Опции темы : (5) «  ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>