www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Микрофонный преамп на 6н24п
Цифровой Маг
6.02.2019 - 19:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Увидел тут рядом тему Beermonza - на 6н23п.
У нас очень похожее решение.Собирали.кучу записей сделали.Фон на уровне -90 примерно. Усиление 60.снимали ачх.
Так же прилагаю ссылку с аудиофайлами.
Высказываем мнение.

User posted image

User posted image

https://cloud.mail.ru/public/BgHM/iZuxgMBoc
Тут и сведенная песня и исходник.Записаны почти все инструменты в этот преамп.
Top
KEL
6.02.2019 - 22:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А с другими лампами не пробовалось? Интересно было бы сравнить.
Top
KEL
6.02.2019 - 22:58
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Песня красивая, похоже на "Аквариум".
Top
Цифровой Маг
6.02.2019 - 23:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (KEL @ 6.02.2019 - 22:47)
А с другими лампами не пробовалось? Интересно было бы сравнить.

6н23п пробовали.Но звук особо не изменился.
Top
KEL
7.02.2019 - 12:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А шумы такие же по уровню?

KEL - 7.02.2019 - 12:44
Top
Цифровой Маг
7.02.2019 - 19:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (KEL @ 7.02.2019 - 12:43)
А шумы такие же по уровню?

с 6н23п не меряли. 24я. Полностью устроила.
А вот так он выглядит итоговый прибор.

Цифровой Маг - 7.02.2019 - 19:26

( - : 75 )
  01.jpg
Top
KEL
7.02.2019 - 20:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Цифровой Маг @ 7.02.2019 - 19:25)
А вот так он выглядит итоговый прибор.

Надписи как делались?
Top
Цифровой Маг
8.02.2019 - 00:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Фрезеровка на чпу станке+заливка краской.
Top
Sonic
8.02.2019 - 08:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цифровой Маг, чисто конструктивно 6Н24П рассчитана на каскодное включение (не зря указывается, какая половинка должна быть верхней, а какая нижней), а у вас первая лампа- диф. каскад, а вторая- двухкаскадная. 6Н23П близка по параметрам и звучанию с первой.
Top
Цифровой Маг
8.02.2019 - 09:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Sonic @ 8.02.2019 - 08:47)
Цифровой Маг, чисто конструктивно 6Н24П рассчитана на каскодное включение (не зря указывается, какая половинка должна быть верхней, а какая нижней), а у вас первая лампа- диф. каскад, а вторая- двухкаскадная. 6Н23П близка по параметрам и звучанию с первой.

Вы предлагаете в диф. Каскаде использовать только половинку лампы?
Top
Tuvalu
8.02.2019 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Можете сделать такой эксперимент?: взять обыкновенный микрофонный кабель метров 5-10, на его мама-XLR припаять 240-270 Ом между пинами 2 и 3 (эквивалент микрофона). По возможности, разместить этот кабель так, как это обычно бывает в студии - возле всякой аппаратуры, компов и т.п. Включить всю эту аппаратуру, освещение... + что там ещё обычно бывает, посмотреть спектр наводок/фона в SpectraPlus или в каком-нибудь другом нормальном спектроанализаторе при среднем и макс. уровне гейна. Запостите скриншот.
Дело в том, что дифкаскад в этой схеме очень кривой. Подавления синф. сигнала практически нет, т.е. если помех и не слышно, то это временно, просто повезло.

Tuvalu - 8.02.2019 - 15:25
Top
Цифровой Маг
8.02.2019 - 15:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Tuvalu @ 8.02.2019 - 15:06)
Можете сделать такой эксперимент?: взять обыкновенный микрофонный кабель метров 5-10, на его мама-XLR припаять 240-270 Ом между пинами 2 и 3 (эквивалент микрофона). По возможности, разместить этот кабель так, как это обычно бывает в студии - возле всякой аппаратуры, компов и т.п. Включить всю эту аппаратуру, освещение... + что там ещё обычно бывает, посмотреть спектр наводок/фона в SpectraPlus или в каком-нибудь другом нормальном спектроанализаторе при среднем и макс. уровне гейна. Запостите скриншот.
Дело в том, что дифкаскад в этой схеме очень кривой. Подавления синф. сигнала практически нет, т.е. если помех и не слышно, то это временно, просто повезло.

Дело в том чтомы так штук 100 приборов собрали, и ни у кого в постоянной работе наводок нету, у меня тоже не было никогда.шум лампы и все на полном гейне..и пользуюсь я этой схемой года три.. Кабеля как раз метров по 5-7 в студиях.но эксперемент как нибудь проведем.
Единственное телефон в близи ловит и то думаю потому что открытые лампы.
Top
Tuvalu
8.02.2019 - 15:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Есть/нет - это очень относительно. Интересует именно измеренный уровень и спектр. Например, при записи обычной музыки с малым ДД (попса, рок и т.п.) наводок и не будет слышно, а с чем-то "тихим" - они могут вылезти.

Кстати, сделать 100 шт и не удосужиться измерить основные показатели - это очень непрофессионально. Хотя бы простое любопытство должно было сработать. Впрочем, это риторический вопрос, можете не отвечать.

Tuvalu - 8.02.2019 - 15:59
Top
Цифровой Маг
8.02.2019 - 16:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Tuvalu @ 8.02.2019 - 15:56)
Есть/нет - это очень относительно. Интересует именно измеренный уровень и спектр. Например, при записи обычной музыки с малым ДД (попса, рок и т.п.) наводок и не будет слышно, а с чем-то "тихим" - они могут вылезти.

Кстати, сделать 100 шт и не удосужиться измерить основные показатели - это очень непрофессионально. Хотя бы простое любопытство должно было сработать. Впрочем, это риторический вопрос, можете не отвечать.

Вы это все ведете к тому что в безтрансформаторном решении нельзя достичь подавления синфазки на входе?я по большей части звукорежиссер, а не схемотехник.
Top
Tuvalu
8.02.2019 - 16:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Цифровой Маг @ 8.02.2019 - 16:20)
Вы это все ведете к тому что в безтрансформаторном решении нельзя достичь подавления синфазки на входе?

Транс - это хорошо, но нет, я не к этому веду. Просто, дифкаскад можно сделать правильным. Как именно, я описал в теме про этот преамп.

Цитата
Увидел тут рядом тему Beermonza - на 6н23п.
У нас очень похожее решение.
Кстати, а почему "похожее"? По-моему, это оно и есть. Ну, не сами же вы придумали такое, что оно вдруг оказалось настолько похожим. Там бы и разместили свои посты, зачем было создавать новую тему-клон?

Tuvalu - 8.02.2019 - 16:54
Top
Цифровой Маг
8.02.2019 - 17:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Tuvalu @ 8.02.2019 - 16:49)
Цитата (Цифровой Маг @ 8.02.2019 - 16:20)
Вы это все ведете к тому что в безтрансформаторном решении нельзя достичь подавления синфазки на входе?

Транс - это хорошо, но нет, я не к этому веду. Просто, дифкаскад можно сделать правильным. Как именно, я описал в теме про этот преамп.

Цитата
Увидел тут рядом тему Beermonza - на 6н23п.
У нас очень похожее решение.
Кстати, а почему "похожее"? По-моему, это оно и есть. Ну, не сами же вы придумали такое, что оно вдруг оказалось настолько похожим. Там бы и разместили свои посты, зачем было создавать новую тему-клон?

Диф каскад рисовал инженер вообще не имеющий доступ к интренету..как то вот так.я вам в личку напишу.
Top
Sonic
8.02.2019 - 19:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Цифровой Маг @ 8.02.2019 - 17:49)

Диф каскад рисовал инженер вообще не имеющий доступ к интренету..

За что его так наказали?
Ну, кроме интернета есть ещё книги Тицше и Шенка, Шкритека, Хоровица и Хилла, Меддока и отечественных авторов. Или он их тоже не листал?

Sonic - 8.02.2019 - 19:20
Top
Цифровой Маг
9.02.2019 - 01:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Sonic @ 8.02.2019 - 19:14)
Цитата (Цифровой Маг @ 8.02.2019 - 17:49)

Диф каскад рисовал инженер вообще не имеющий доступ к интренету..

За что его так наказали?
Ну, кроме интернета есть ещё книги Тицше и Шенка, Шкритека, Хоровица и Хилла, Меддока и отечественных авторов. Или он их тоже не листал?

Своеобразный человек, читающий только книги как раз. smile.gif пару авторов в моей коллекции есть из перечисленных)
Top
Tuvalu
9.02.2019 - 03:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Какое напряжение на R10?
*Это по поводу вашего вопроса о допиливании дифкаскада.

Tuvalu - 9.02.2019 - 18:02
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>