www.diyfactory.ru



: (3) [1] 2 3   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Hard heavy etc
Beermonza
18.11.2015 - 19:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (real64 @ 18.11.2015 - 18:17)
Согласен технически качество действительно не очень. Перегрузы искажения. Хорошо ещё аналоговая запись прощает ошибки.  Но как сыграно!

Я так понял, Вы тоже любитель старой школы Hard-Rock и Heavy-Metal. Есть ещё у Dio хороший альбом, в смысле, хорошо записанный, сразу в цифре - "Angry Machines" (1996). Вы наверное в курсе, это Ронни Джеймс Дио, тот самый, из "Elf", и в последствии первого состава Rainbow, который образовался в 1975 году после ухода Блэкмора из Deep Purple и скитания в поисках "кого бы отправить погулять и занять место лидер-гитары", затем в Black Sabbath и собственной группе. Вообще Dio стоит послушать все альбомы - он гениальный был вокалист, музыкант, композитор, сочинитель, ...светлая ему память на все времена.

Кроме этого, "олдскульные" альбомы, хорошо сыгранные и записанные прилично:

Led Zeppelin - "Led Zeppelin IV" (1972),
Pink Floyd - "Dark Side Of The Moon" (1973),
Rainbow - "Richie Blackmore's Rainbow" (1975),
Black Sabbath - "Heaven And Hell" (1980).
Top
real64
18.11.2015 - 19:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ZAQ В действительности этого нет. Специально попробовал включить и выключить несколько раз. Видимо из-за того что одновременно с выходным в первую очередь заряжаются и конденсаторы фильтра выпрямителя и стабилизаторов и потенциал поднимается относительно медленно.
Beermonza Hard-Rock - да. С ним я рос. А вот Heavy-Metal уже нет, не совсем моё. Вообще в музыке я не замыкаюсь на каком то одном жанре. И с удовольствием, под настроение, слушаю разноплановую музыку.Условие только одно - она должна быть хорошей

real64 - 18.11.2015 - 19:29
Top
ZAQ
18.11.2015 - 19:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 18.11.2015 - 19:14)
Есть ещё у Dio хороший альбом, в смысле, хорошо записанный, сразу в цифре - "Angry Machines" (1996).

Из новых в своё время слушал Magica, очень понравилась гитарная вещь Annica. Ронни Дио, вообще, интересная личность с огромнейшим потенциалом. Таких не много. Кстати, могу похвастаться? Поеду в начале Декабря в Польшу на концерт Judas Priest, с их творчеством хорошо знаком, т.к. в юношестве увлёкся HMR благодаря им после Rainbow, потенциал у них тоже не маленький, там ещё UFO спец. гость... Извиняюсь за офф., не выдержал...
Top
Beermonza
18.11.2015 - 20:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (real64 @ 18.11.2015 - 19:19)
Вообще в музыке я не замыкаюсь на каком то одном жанре. И с удовольствием, под настроение, слушаю разноплановую музыку.Условие только одно - она должна быть хорошей

Вот я того же типа человек, слушаю музыку, а не товар для подготовленных. Не перевариваю только преисподний шум (так называемый death), рэп и электронные диджеевские поделки.

Heavy он сам по себе вытекает как должное, почти все старики олдскульного харда последующие альбомы и составы групп делали тяжелее, но так же круто и профессионально. Toт же Deep Purple второго состава, с Дэвидом Ковердейлом вместо Яна Гиллана (вокал) и Гленом Хьюзом вместо Роджера Гловера (бас) - типичный фанк. А потом что с ними было? tongue.gif ...Дэвид Ковердейл - это "Whitesnake", по началу тоже фанк, по энерции, потом Hard-Rock, а есть альбом 1987 года - это крутейший Heavy-Metal. С Гленом Хьюзом тоже интересная история, он засветился в Black Sabbath. В общем, истории как в футболе при трансфертном окне smile.gif ...один пошёл туда, другой сюда, и всюду культовые группы и такие же культовые альбомы.

Пардон за лирику, ...это моя музыкальная сущность, как и классическая музыка.

Ребят, давайте попросим администратора перенести сообщения темы музыкального вкуса в раздел общения под названием, например "Рок-ностальгия". Можно будет обмениваться эмоциями от прослушивания записей, какой-то информацией, связанной с кумирами или просто замечательными группами с хорошей музыкой.

Beermonza - 18.11.2015 - 20:37
Top
real64
18.11.2015 - 20:58
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Если это нетрудно я за.
Top
Beermonza
19.11.2015 - 16:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Интересно то, что фактически Deep Purple весь в 4-х годах, всего-навсего smile.gif

Deep Purple In Rock (1970)
Fireball (1971)
Machine Head (1972)
Who Do We Think We Are (1973)

Я так считаю, что истинный дух этого коллектива в этих годах, где все наравных. Причём, для меня "визитка" Deep Purple - это "In Rock". Гениальные песни: Speed King, Bloodsucker, Child in Time, Into the Fire, Hard Lovin' Man.

Альбом "Fireball" какой-то полумер, отметил бы только первую и последнюю песню: Fireball и No One Came.

Machine Head весь как надо! Я был на концерте в Воронеже, они начинали с песни Pictures Of Home, это просто супер-ощущение, когда Пейс бьёт её начало biggrin.gif ...понятно, что состав был как в 1996 году (Purpendicular), но все песни классические были отлично сыграны.

Who Do We Think We Are - мне кажется это гибель Deep Purple как такового, независимо от того когда они распались (тут же). Какой-то кризис творчества.

Дальше, я бы сказал, образовывались совершенно другие группы, под названием. Если нет Гиллана (вокал, стихи), Пейса (ударные) и Лорда (клавишника, основателя), причём вместе - это уже не Deep Purple, я считаю.

real64, а какие ещё рок-группы Вам нравятся? ...альбомы, песни.

Beermonza - 19.11.2015 - 16:24
Top
real64
19.11.2015 - 20:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ну вы, барин, вопросы задаёте laugh.gif На минуточку открыл папку с музыкой и почти два часа как не было.
Как уже говорил нравится многое и не только рок группы. Это и Пинк Флойд сначала и до Стены включительно. Дальше уже как-то не запомнилось.
Queeen: The Show Must Go On, Bohemian Rhapsody
Вчера с вашей подачи переслушивал Led Zeppelin Stairway to Heaven
Сразу вспомнились July Morning Uriah Heep. Помнится это была одна из первых западных групп( если не превая) приехавшей в СССР. Мы тогда рванули на электричках в на их последний "зелёный" концерт. Прикольно было слушать на разогреве группу "Земляне", которые пытались изобразить "Июльское утро". Только оно почему-то не получалось. А ещё прикольнее было, когда в своём отделении Хипы сыграли что-то из впервые услышанного в первом отделении Киселёва, только ещё круче biggrin.gif
The Shadows и Hank Marvin
A Whiter Shade Of Pale - Procol Harum
Beatles - все
George Harrison My Sweet Lord, Something
Paul McCartney Mrs Vandebilt
Slade - Coz I Love You biggrin.gif
Top
ZAQ
20.11.2015 - 00:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 18.11.2015 - 20:30)
Цитата (real64 @ 18.11.2015 - 19:19)
Вообще в музыке я не замыкаюсь на каком то одном жанре. И с удовольствием, под настроение, слушаю разноплановую музыку.Условие только одно - она должна быть хорошей

Вот я того же типа человек, слушаю музыку, а не товар для подготовленных. Не перевариваю только преисподний шум (так называемый death), рэп и электронные диджеевские поделки.

Народ колбасился под рэйв техно и Асе оф Басе, популярного в моё время, забивая на недавние Моден талкинг и Дересне моде... плёнку с альбомом легендарной рок-группы приходилось долго высматривать...
Uriah Heep психоделика, помню бобины ещё... Weep in silence ещё потрясная вещица, как по мне.
Deep Peorple, Led Zeppelin, Rainbow, Beatles, Elvis это у каждого.
Сreedence, ZZTop, Survivor, Europe.
Весьма тесно знаком с творчеством:

Judas Priest (пожалуй, можно выделить альбомы Screeming for vengence, Defenders of the Faith, Ram it Down, Turbo, Kiling Mashine, Painkiller, British Steel, Sin after sin, Sad wings of destiny, Point of entry) начинал знакомство c ними со сборников Metal works,
впечатлил также Fight (альбом точно не помню, вроде бы Small deadly space)
Gotthard почти всё (можно выделить альбомы: G. , Gotthard, Dialhard)

HelloWeen (можно выделить альбомы Time of the oath, Master of rings, Keeper of the 7 keys)

как ни странно, Rage (Black in Mind), Accept(Predator), Tiamat

Dire Straits - всё

Тесно знаком с: Aerosmith, Anathema, J. Hendrix, J. Page, Savage garden, Rolling stones, Blackmores, Sting, Oasis, Cardigans, Pretty reckless, Doro, Cranberries, Enigma, Lenny Kravitz, Nirvana, Def Leppard, Bon Jovi, Him, Scorpions, Кайли Миног, Scooter, Gipsy Kings, Gwen Stefani, Robbie Wiliams, Bryan Adams, Alice Cooper, Юрий Антонов, Наутилус, Кино, Воскресенье, Агата Кристи...
Не прочь, когда мочат Sandra Nasic, Limp bizkit, Runaways.

Всё: Roxete, Garbage, Michael Jackson, Madonnа.

Кое-что из Mango Jerry, Caravans, Ace of the ragers, George Thorogood, Hot Boogie Chillun, FireBirds, Dave Edmunds, Jets, Darrel Higham, Lee Rocker...

Даже из электроники, к примеру, Delerium, Jean Michel Jarre, не против и DJ, если это Rob Dougan, Robert Miles, Silver, и даже хорошего рэпа, хип-хопа, хардкора, индастриала.
Щас будут огрызаться, но не совсем в восторге от ACDC, Metallica (разве только Чёрный альбом), Iron Maiden(так ещё Iron Maiden, Killers), Manowar, совсем не понял Blur...
Да мало ли, чего ещё...
...Там Diamond Head, Deftones, FooFighters...
Следующее поколение ещё дополнят...
Ну и что значит хорошая музыка? Она у каждого своя, та, с которой вы выросли. Для кого-то, это может быть Моцарт, Чайковский, Шопен, Шуберт, Лист, Прокофьев и кто-то там ещё, а для кого-то - это Marilyn Manson, или вообще, Сектор Газа. Вот такие дела...
______________________
PS прошу прощения, если есть ошибки, просто всех не помню, как правильно пишется...

ZAQ - 20.11.2015 - 03:41
Top
Beermonza
20.11.2015 - 16:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (real64 @ Дата 19.11.2015 - 20:03)
Ну вы, барин, вопросы задаёте laugh.gif На минуточку открыл папку с музыкой и почти два часа как не было.

Время, потраченное на прослушивание хорошей музыки, в счёт жизни не идёт rolleyes.gif ...только здоровья прибавляется. Я вообще не могу без музыки. Слушаю олдскульный рок целиком, от первого альбома и до последнего, или крайнего, который считаю пока ещё творчеством этой группы, а не кризисом или сменой стиля кардинально.

Цитата (real64 @ Дата 19.11.2015 - 20:03)
Вчера с вашей подачи переслушивал Led Zeppelin Stairway to Heaven

Очень сильный альбом "Led Zeppelin IV", на одном дыхании слушается.

Цитата (real64 @ Дата 19.11.2015 - 20:03)
Beatles - все

Аналогично. Моё детство, ...главное - слова не переводить в первых 4-х альбомах biggrin.gif ..."ты моя детка, я - твой мужик". Любимый альбом - "A Hard Day's Night" (1964). Интересные для меня: "Rubber Soul" (1965) и "Revolver" (1966), в которых попытка выйти на рок, так понимаю, с подачи Джона. Дальше влияния то Джона, то Пола, песни разграничиваются сильно. Попытка объединиться была в "Abbey Road" (1969) и старание поймать новую волну рок-музыки, но увы, без рифоф этого не сделать. А в это время Deep Purple выдаёт свою hard-бомбу - "Black Night", ...вот что нужно новому поколению начала 70-х.

Мне тоже плевать на помидоры, Metallica сдохла в 1991 году, вместе с альбомом "Metallica", хотя это уже не Metallica, как по мне, посему слушаю только 4 альбома:

Kill 'Em All (1983)
Ride The Lightning (1984)
Master Of Puppets (1986)
And Justice For All (1988)

Тут тоже не всё просто. "Kill 'Em All" - винегрет под влиянием кумиров, тех же Motorhead, Judas Priest и страсти Дэйва Мастейна к скоростным рифам. "Ride The Lightning" - изумительная Metallica! Альбом "Master Of Puppets" - визитная карточка. "And Justice For All" - зрелый плод. Дальше - гибель.

Упоминать Helloween - запрещённый приём tongue.gif Эти "падлючие" немцы перенимают стилистику у британцев-родоначальников и так наворачивают до идеала, что придраться просто не к чему, ровно как и оторваться от прослушивания их творчества. Я покупал компакт-кассету Dio, а на второй стороне в конце была дописка, несколько песен из первого альбома "Helloween" (1985). Он мне не понравился из-за вокала Кая Хансена. Подумал "что за подросток пытается выжать из себя нижний регистр, которого у него нет, ...это напоминает Judas Priest". Но как они шпарят рифы, как всё чётко и вовремя. Прислушался, забил на вокал ритмача.

Решил поискать ещё Helloween. С трудом достал только что вышедший альбом "The Time Of The Oath" (1996) на хромовой кассете, перезапись с CD. Так, стоп! ...это другой вокалист. Стиль изменился, но, блин, как же всё здорово! У меня в магнитофоне был линейный вход, туда подключил гитару через примочку, и загонял кассету "до тресков" пока не вызубрил все партии и гитарные и вокальные. Даже сейчас, когда нет возможности послушать музыку, я напеваю себе в пол голоса песни из "The Time Of The Oath".

Год спустя обзавёлся CD-центром, стал охотиться на Helloween и весь известный мне олдскул. Собрал все до момента появления долбанного формата mp3. Искал как-то "Круиз-1" с Валерием Гаиной и напоролся на перегон из mp3 в acd. Перестал покупать CD, ...только в фирменных магазинах по большой цене. В Карелии покупал Арию, так, чтобы быть в курсе, что на отечественном фронте.

Очень нравится Автограф (1985), Чёрный кофе - "Переступи Порог" (1987), после развала Арии - Мастер (1988), Серышев хороший вокалист.

Ну, и, как гитарист, обязан был следить за творчеством Блэкмора, Малмстина, Мэя, Айомми, и тд. и тп.

Beermonza - 20.11.2015 - 16:41
Top
ДмитрийЗл
20.11.2015 - 23:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
"Ride The Lightning" - изумительная Metallica! Альбом "Master Of Puppets" - визитная карточка. "And Justice For All" - зрелый плод. Дальше - гибель.

Со всем согласен, кроме гибели :-)
чёрный альбом неплох.... попса конечно, но очень неплох.

В последнее время из тяжёлого слушаю только Dream theater.
Это действительно интересно.

Extreme кстати ничего... вернее так : Нуно Бетанкур - зверь, а остальные для галочки.

Top
Beermonza
22.11.2015 - 01:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ДмитрийЗл, Вы электрогитарой владеете? ...если да, то попробуйте поиграть рифы из альбома "Master Of Puppets", а потом из лода/релода/реререлода и тд., ...разница будет очевидна. По этой причине я имею столь радикальное мнение. Может быть лучинка тлеет и что-то мы ещё услышим, но, уверен, не с текущим оборудованием. Джеймс сменил истинно металликовский саунд на грязный гранж. С таким послезвучием и рыхлым спектром невозможно высекать чёткие и быстрые рифы, чем всегда славилась Metallica. Первый же квинта-квартовый аккорд в песне Master Of Puppets показывает какой должен быть звук у гитары - мощный, собранный, резкий, ...как удар молота. Или в альбоме "And Justice For All". Это пред Mesa Boogie Mark С+ и гитары Jackson/ESP c соответствующими датчиками EMG.

Нафига он разменял это всё на непонятно что, я не знаю.

Beermonza - 22.11.2015 - 01:51
Top
ДмитрийЗл
22.11.2015 - 12:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
ДмитрийЗл, Вы электрогитарой владеете? ...если да, то попробуйте поиграть рифы из альбома "Master Of Puppets", а потом из лода/релода/реререлода и тд., ...разница будет очевидна. По этой причине я имею столь радикальное мнение. Может быть лучинка тлеет и что-то мы ещё услышим, но, уверен, не с текущим оборудованием. Джеймс сменил истинно металликовский саунд на грязный гранж. С таким послезвучием и рыхлым спектром невозможно высекать чёткие и быстрые рифы, чем всегда славилась Metallica. Первый же квинта-квартовый аккорд в песне Master Of Puppets показывает какой должен быть звук у гитары - мощный, собранный, резкий, ...как удар молота. Или в альбоме "And Justice For All". Это пред Mesa Boogie Mark С+ и гитары Jackson/ESP c соответствующими датчиками EMG.

Нафига он разменял это всё на непонятно что, я не знаю.

Владею - громко сказано, но играл... теперь только БАС (именно все заглавные буквы smile.gif )
вступления из One, fade to black - играл. Рифы из мастера - тоже, только чуть медленней

Повелитель марионеток - это наверное лучший спид-метал альбом в истории. Взять ту же батарейку . А Сам мастер - это бомба

Про лоады/релоады я ничего не говорю - лажа ещё та.

А вот Чёрный - неплохой. Да, там уход от скорости к медленным рифам, но они шикарны. sad but true, enter sandman - качают.
если раньше было по юношески, бешенно и быстро, то там появлся грув!

Вот Dream theater - чувствуется влияние pink floyd и конечно металлики, но при этом и классическое музыкальное образование.
Оч интересно слушать

А вообще, как взялся за струны потолще - радикально поменялось восприятие музыки.
Понял, почему James Brown - отец и бог и наше ффсё biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ДмитрийЗл - 22.11.2015 - 12:16
Top
Beermonza
23.11.2015 - 17:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (real64 @ 19.11.2015 - 20:03)
Пинк Флойд сначала и до Стены включительно. Дальше уже как-то не запомнилось.

smile.gif ...прикольно. У меня всё произошло наоборот, от первого знакомства с поздними альбомами стал искать ранее творчество.

С Pink Floyd у меня такая история. Как и у всех наверное, сперва появлялись пластинки, а те, которые были не свои, переписывались на бобину. Первый винил Pink Floyd купил Батя, как он только появился - двойной "Delicate Sound Of Thunder" (1988), с концерта, ...ну, где мужик с лампочками на конверте. Для меня Pink Floyd было именно это, логично по-моему smile.gif Затем подарили уже в 1996 году CD "Dark Side Of The Moon" (1973), который послушал два раза подряд - отпадный альбом! ...он так и остался для меня самым лучшим не только у Pink Floyd, но и вообще одним из самых лучших в истории. Затем покупал все какие были в продаже.

"Animals" (1977) - откровенно слабый. "The Final Cut" (1983) - вообще не Pink Floyd, как я считаю, это чистый Уотерс, который петь не умеет, и делает это настолько плохо, что меня коробит от его голоса и интонации. Хорошо сочиняет - это да, но петь ему не следует, как я считаю.

"The Wall" (1979) - отличный альбом. Но я всегда в напряге пока пытается петь Уотерс и жду, ну когда же Гилмор его подменит или начнёт играть сольную партию гитары. Вот, как в песне "Comfortably Numb", жду "Дэвид, давай припев!", а сольная партия гитары вообще шикарная. В "Delicate Sound Of Thunder" (1988) это соло ещё круче, ...и также, считаю его эталонным и одним из лучших в истории рок-музыки.

Beermonza - 23.11.2015 - 17:16
Top
real64
23.11.2015 - 19:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


"Dark Side Of The Moon" - я слушал в 1974 году laugh.gif - ещё в детстве. Это тоже один из моих любимейших альбомов. В это же время вышел "По волне моей памяти" Тухманова. А ещё "АББА" и "Бони-М". Ещё "Смоуки" laugh.gif Вот это я слушал в 10 -12 лет. Не то чтобы сам - друзья, которые были постарше. Конечно же, Высоцкий и чуть позже появились "Машина..." и "Воскресение". Ещё позже Барыкин и Кузьмин в "Динамике" . А "Афтограф" с блюзом "Каприз"
Top
Beermonza
23.11.2015 - 20:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Smokie играл бобинный магнитофон Сатурн 202 постоянно, я тогда пешком под стол ходил. Альбом "Bright Lights & Back Alleys" (1977), ...Needles And Pins помню отчётливо, и все песни последовательно smile.gif Батя записывал с контрабандного пласта. Первую запись хозяину винила, вторую - себе.

Интересно, от куда Вы доставали записи в 1974 году? ...подсудное дело ведь tongue.gif Батя рассказывал как они с другом в подвале с 1972-го года записывали на бобину такие вещи как Beatles, Led Zeppelin, Peep Purple. В клубе гоняли их с милицией biggrin.gif ...заберут катушку, они ещё одну притащат. А записывали через военный радиоприёмник, у него шкала ниже и принимала радио "Тегеран", глушилки эту частоту пропускали. А там всё на арабском болтали и 3 раза в день в определённое время ставили пластинки целиком. Во дворе была огромная берёза, Батя лазал на самую макушку, прикрутил алюминиевую проволоку. Незаметно так во дворе торчала антенна 15 метров biggrin.gif

Кстати, да, "По волне моей памяти" пластинка у нас в коллекции была. Я переезжал из Казахстана в Россию, пришлось 200 шт. пластинок подарить, и аппаратуру всю sad.gif ...тупо не лезет в контейнер и машина битком. Кузьмин, Браво, Секрет, Рондо и пр. пр. пр. всё Батя покупал.
Top
real64
23.11.2015 - 21:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Старшие братья и сестры друзей - студенты привозили из Воронежа. Где уж там это покупалось - не знаю. Но мы слушали вместе с ними. Сначала вынужденно, а потом втягивались сами. У меня первый катушечный магнитофон появился году в 78. Белый альбом Битлз слушал бесконечно. В 80 "Аракс" и Антонов. Когда сам в начале 80-х стал студентом - тоже собирал пластинки. До сих пор в шкафу лежат остатки вместе с "Вегой-120". Однокурсник- меломан покупал все новые альбомы в студии звукозаписи на бобины- увозил домой, переписывал и продавал.
Top
Beermonza
23.11.2015 - 21:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (real64 @ 23.11.2015 - 21:02)
Старшие братья и сестры друзей - студенты привозили из Воронежа.

Хе-хе, ...чёрный рынок. Рок был запрещён, в продаже не было импортного, что не укладывается в коммунистические нормы. До 1990 года мой Батя записывал пласты, привезённые с Москвы, с чёрного рынка, естественно. Они стоили две добрых зарплаты. Ну, мужики на добыче пахали, денег было много smile.gif Помню Kiss записывали "Dynasty" (1979), ...головку для бобинника тоже подогнали японскую. Сам Сатурн 202 перебрали. Шумодав отключили, фильтр ВЧ тоже отключили, скорость на 19-ю сменили, усилитель стирания/подмагничивания подкрутили. В общем он записывал вполне хорошо на то время.

А я как-то и не помню чтобы мне что-то не нравилось, что Батя слушал сначала в наушниках (только), а после 1985-го года и тихонечко на S30.

Beermonza - 23.11.2015 - 21:21
Top
real64
23.11.2015 - 21:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ну я бы не сказал, чтобы существовал какой-то явный запрет. Скорее просто было просто много инициативных дураков, проявлявших никому не нужную инициативу. Хотя до сих помню статью в комсомолке "Рагу из синей птицы" в которой дуракам было подсказано направление их работы laugh.gif
Но не всё было так плохо в то время. Было много и хорошего.

real64 - 23.11.2015 - 21:53
Top
Beermonza
23.11.2015 - 22:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (real64 @ 23.11.2015 - 21:49)
Ну я бы не сказал, чтобы существовал какой-то явный запрет.

"Нечаянно" послушать-то можно было, а вот за распространение можно было загреметь, чего боялись, но продолжали делать своё благородное дело. Батя когда DP притащил в клуб, веселье продлилось 15 минут, а дальше инициативная тётя припёрлась с участковым, катушку отдали чтобы не начали искать её хозяина, ...а так забрали и успокоились. В следующий раз уже только Битлов приносил, более безобидная вещь, можно было. "Мелодия" потихоньку миньоны стала выпускать, 45-тки, ...насколько помню Beatles была в коллекции. На 45-й скорости звучали лучше.
Top
ZAQ
26.11.2015 - 19:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ДмитрийЗл @ 22.11.2015 - 12:15)
Вот Dream theater - чувствуется влияние pink floyd и конечно металлики, но при этом и классическое музыкальное образование.
Оч интересно слушать

Дмитрий, а что самое-самое можно порекомендовать из Dream theater? Просто, лет 18 назад мне рекомендовал один мой знакомый (кстати, тоже неплохой басист, только играл он в те времена в группе направления BlackMetal, а это не моё). Как не стыдно, но с того времени честно не помню, слушал ли их вообще(может и давал он мне записи, не помню)...
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>