www.diyfactory.ru



: (21) «  ... 15 16 [17] 18 19 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Микрофонный преамп на AD797
AndreyBarbus
13.11.2012 - 14:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Простите за офтоп, но можно что бы было всё в архиве и схема там же??
Top
Thorn
13.11.2012 - 16:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


AndreyBarbus
Все есть в нашем файловом архиве.
http://diyfactory.ru/forum/index.php?download=36
Top
AndreyBarbus
14.11.2012 - 06:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Спасибо большое, а ещё вопрос я так понимаю тут все пробывали его собрать???В Радиоэлектронике я не новичок так что я думаю много будет вопросов!!!
1) Какой уровень шумов по отношению сигнал шум
2) Какой уровень усиления по децибелам???
3) Могу ли я при сборке разчитывать на то что , когда соберу этот девайс он хорошо заработает?? Так как на моём опыте их было собрано достаточно, и далеко не все дают нужные требования к преампу!!!
4) С какими хорошими преампами известных фирм вы сравнивали это устроиство???
Top
Юрий Сергеевич
19.11.2012 - 16:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


3) А денег дадите за гарантию? biggrin.gif

Юрий Сергеевич - 19.11.2012 - 17:00
Top
AndreyBarbus
23.11.2012 - 11:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Добрый день!Собрал сей девайс результатом доволен))) Есть только вопрос есть ли у вас версия платы под корпус SO8 для микросхем???Буду очень благодарен если таковое имеется у вас!!!))) Заранее спасибо.
Top
Thorn
23.11.2012 - 13:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


AndreyBarbus
По идее только дип делали... Но может кто-то для себя делал.
Top
Thorn
17.01.2013 - 13:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Народ готовлю проект, почти переразвел плату, собственно вопрос относительно гейна - какой номинал обратнологарифма нужно искать для регулятора гейна? С галетником все ок, но найти пот обратнологарифм сейчас думаю проще. C10k пойдет? Нужен ли при этом резистор на 10к (R26)?

( - : 76 )
  sch1.GIF
Top
Thorn
18.01.2013 - 01:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Новый вариант платы (нижняя часть). Что исправлено по сравнению с предыдущим вариантом от Серёги(BSVi) - всего одна короткая перемычка, больше места на плате, монтаж не такой тесный... Место под проходные конденсаторы - 7.5мм/10мм/12мм/15мм.
У кого будет время - посмотрите на предмет замечаний. R26 на месте? Или поближе к клеммнику сделать?

Вопрос относительно потенциометра гейна актуален - можно ли обратрологарифм 10k ставить?

( - : 101 )
  X_bottle_AD797_7.pdf
Top
AndreyBarbus
   21.01.2013 - 07:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


День добрый!!! У меня вопрос может не совсем по теме! А можно попробовать всё таки присобачить к этому девайсу небольшой по конструктиву компрессор??И разместить это всё на одной плате?

AndreyBarbus - 21.01.2013 - 07:18
Top
Thorn
21.01.2013 - 11:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


AndreyBarbus
Начинайте новую тему - не стесняйтесь.
Предлагайте компрессор, можно попробовать навесить и несимметричный выход, и индикатор уровня и т.д.


Вопрос про потенциометр гейна и вариант печатной платы всё ещё актуален (см мой пост выше).
Top
as1
22.01.2013 - 13:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Thorn, когда примернол планируете выпуск платы? Будут ли комплектоваться микросхемами и другими деталями?
Top
Thorn
22.01.2013 - 14:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


as1
Я сегодня развел тестовый макет, если все ок, то надеюсь платы через недели две три будут. Параллельно буду готовить кит. Кит будет полный.

Хорошо бы народ посмотрел платки и по поводу гейна решить - что лучше галетник или обратнологарифм? Потенциометр конечно проще - и в плане сборки и деталей меньше.
Top
CemD
22.01.2013 - 23:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Если дешевле и проще переменный резистор – то комплектуй наборчик потенциометром. Кому надо галетник тот сам сделает необходимую дороботку.
Можно бы было добавить ещё одну маленькую платку с двумя, а лучше с тремя переключателями (тумблерами). Перенести фантом, PAD -20 db и разворот фазы. Или наоборот чтоб не городить лишнюю плату, добавить в основную PAD -20 db и разворот фазы.
Top
Thorn
23.01.2013 - 00:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


CemD
Да есть у JLM проект подобный (pad, фаза...) - это все из одной оперы что и драйвер для VU, баланс небаланс и индикаторы и т.д. Я надеюсь осилю рано или поздно все эти мини прожекты.
А пока фазу, pad, фантом (индикация) можно навесом все сделать...

Плату я отмакетил - все ок, все работает. Равно как и проект лампового преампа на одном баллоне. Думаю скоро запущу в производство.
Народ, посмотрите плиз ещё раз - все в порядке?
Top
BSVi
23.01.2013 - 12:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Дааа, давно это было...

Платка, вроде неплохая, но мне вот что не нравится - нужно будет искать к этому блок питания, стабилизатор, потом распаивать на галетнике резисторы. Собственно, предложение - добавить сюда сразу и блок питания, сделай либо чтобы галетник впаивался в плату, либо отдельную плату для галетника

Платку сделать под какой-то готовый корпус, и тогда получится полноценный кит.

На обратной стороне должна быть сплошная заливка землей, кстати.

Что касается меня, я немного отошел от аудио, сейчас работаю над сообществом разработчиков электроники и своими контроллерами для теслы. И, конечно, буду рад получить кит и сделать обзор на него smile.gif

BSVi - 23.01.2013 - 12:20
Top
Thorn
23.01.2013 - 13:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


BSVi
Серёг, кит для тебя приготовлю обязательно, отпишусь тебе, нужен будет твой адрес куда посылку слать.

По поводу БП - JLM, наш вариант, я так понимаю для него должен пойти нормально. Плату я разводил с таким рассчётом чтобы можно было повторить ЛУТом для желающих (поэтому заливки обратной стороны нет, и перемычка осталась, для двухсторонней платы я бы питание бы вывел на вторую сторону, и по другому бы развел).
По поводу навеса - я, по своему опыту, наоборот, люблю навес - он больше простора для маневра оставляет, вон gyraf разведены под галетники lorlin и все. Китай уже не прилепишь... Корпуса - та же история - плата в рековый корпус, там же место под тор, БП, навесом резъёмы, регуляторы и т.д. Это больше простора дает для собираеющего.

Вопрос остался только по поводу гейна - как считать, и использовать пот. В даташите хитрая по этому поводу формула.
В эту субботу куплю переменники обратнологарифм на 5k и буду пробовать с ними. Должно работать?
Top
BSVi
23.01.2013 - 14:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Мне кажется, что отдельный БП народу искать и заказывать геморройно будет, да еще и с умножителем до 48вольт. Схема готовая есть, она простая, чего бы не взять и просто не развести ее? Ясное дело, что у всех свои трансформаторы, но раз ты делаешь кит, то просто будешь ложить нужный трансформатор в посылку.

Насчет галетников - я пару раз напаивал резисторы на галетники, впечатления, мягко-говоря, неприятные. Можешь сделать платку размером с китай-галетник, где все резисторы уже собранны, будет намного лучше.

Про корпус - можно рассчитать под любой корпус - хоть под рэк, хоть под мыльницу, главное, чтобы корпус был.

Да, с 5к должно работать.
Top
Thorn
23.01.2013 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


BSVi
Про БП я тоже не хочу никого ограничивать в выборе - есть твой вариант, есть JLM, есть от SSL9k хороший бп (я его в своем первом варианте использовал) и т.д. Если дело пойдёт я разведу все варианты и киты сделаю.

Ещё раз посмотрел твой вариант БП - обязательно надо взять на вооружение, он от одной обмотки все что нужно делает. smile.gif

А за идею с платой под галетник спасибо, надо будет тоже взять на заметку, на groupdiy видел такой вариант под смд, но нам надо попроще, чтобы начинающие могли собрать...
Top
Thorn
27.01.2013 - 19:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Протестировал вариант с потенциометром. Использовал С5k, R26 (10K шунтирующий галетник) не паяем. R25 (10R) паяем к крайней ноге потенциометра, и как советовал Ператрон - кому многовато гейна можно пробовать его увеличить до 47R.

Как паять переменник сделаю картинки, но в теме уже Sonic объяснил всё:
http://diyfactory.ru/forum/index.php?showt...indpost&p=12672

По ощущениям - с одной стороны галетник дает больше контроля поскольку работает более точно - уже в положении (по часовой стрелке) на 9 часов с галетником мы имеем ощутимый гейн с которым уже можно работать, с потенциометром в том же положении (9 часов) усиление ещё мало, как уже отмечали в теме - только бочку писать... С другой стороны - с потенциометром собирается все проще, регулировка гейна более плавная и опять же контроля больше.
В общем, дело вкуса и практики.
Top
Thorn
31.01.2013 - 21:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ещё вопрос - кто-нибудь на выходе регулировку уровня сигнала ставил? Какой номинал потенциометра подойдёт? A100k много?
Top
3 (3 0 )
0 :

Опции темы : (21) «  ... 15 16 [17] 18 19 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>