www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ищу схему!, Усилитель ЛОМО!
mezang
20.10.2007 - 22:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Стоит дома советский ламповый девайс "ЛОМО. Усилитель вокальный". Некоторое время использовал его для усиления бас-гитары... Звук был чоткий))) А потом он через некоторое время работы стал вырубаться...(((
Жалко девайс....((( sad.gif sad.gif sad.gif
Сам в электронике не рублю, стал искать специалиста, но ни один из спецов не берется за ремонт без схемы устройства! Форумчане, есть ли у кого-нибудь хоть какая-то инфа по уселу "ЛОМО"???!!!

mezang - 20.10.2007 - 22:46
Top
diyfactory
20.10.2007 - 23:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


mezang
Там на нём есть какие-нибудь опознавательные знаки ещё? Модель или что-то подобное?
Top
diyfactory
20.10.2007 - 23:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В общем если идёт речь об усилителе вокальном Ломо УО-4 - то схема в аттаче. В сети есть и схема и варианты его переделки да и вообще вроде штука известная...

( - : 106 )
  uo4.jpg
Top
mezang
21.10.2007 - 10:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Так-с... Посмотрел... На нем, кроме того,что "усилитель вокальный" больше ничего нет)))
Гигантское спасибо diyfactory за определение модели девайса и схему! Я снова радуюсь жизни!!!) Это лучший сайт!
Top
diyfactory
21.10.2007 - 10:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


mezang
Ну ещё не факт что это именно та схема. smile.gif Правда больше ничего подобного вроде и не попадалось - будем надеяться что это именно то что нужно.
Top
VARI-MU
21.10.2007 - 23:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Все верно. Это именно ТА схема. У меня таких усилителей около десятка. и дохлых и живых. Для баса IMHO не идет, Мала индуктивность и мощность вых. трансформатора, но для гитары само то. rolleyes.gif
Top
kinovar
8.01.2008 - 00:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
mezang написал: Так-с... Посмотрел... На нем, кроме того,что "усилитель вокальный" больше ничего нет)))

Есть, есть ; )) На задней напели под выходами справа внизу естьаллюминиевая бляшка, на которой указан ТИП "УО-4" и чуть ниже номер, например №011599 ; ))

Спасибо, diyfactory, за схему! )

Схема вроде та, что надо было ) Короче буду знакомится с усилком поближе ) Попробую розобратся что у него "в душе" ; ))

оффтоп:
первая непонятка: что за симметрический вход? Как его использовать? Я меняю на усилке розьемы на "джеки" и "каноны" и не знаю использовать этот вход или оставить как есть ) Спасибо за инфу )
Top
screep
12.03.2008 - 18:12
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А я в такой на басе играю (пока что). Через один самопальный преамп.
И ничего так звук. Пойдет.
Top
oxrent
30.09.2009 - 20:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Срочно нужна схема усилителя ЛОМО- БАС %усилитель полный с эквалазером%
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>