www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как оформить патент, подводные камни
Юрий Сергеевич
9.02.2013 - 02:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Слышал я краем уха, что здесь водятся индивиды, имеющие патенты на собственные разработки.
Меня интересует, как оформить патент на оригинальное техническое решение и как узнать, не изобрел ли я велосипед smile.gif
С какими трудностями можно столкнуться?

Юрий Сергеевич - 9.02.2013 - 02:42
Top
Tuvalu
14.02.2013 - 00:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Когда-то мне популярно объяснили, что у нас это очень хлопотно и дорого. Притом, непонятно, для чего это вообще нужно, только "на шару" секреты обнародовать.

Попробовать узнать про "велосипед" можно в Гугл патентс поиском по ключевым словам, заодно, много прелюбопытного можно отыскать. Т.к. каждый патент имеет ссылки на источники "вдохновения" и сами результаты поиска тоже обильны, то кол-во скачиваний быстро превышает все разумные пределы, поэтому надо вовремя остановиться.

Впрочем, сам с интересом прочту ответы на Ваши вопросы.
Top
Юрий Сергеевич
14.02.2013 - 10:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Когда-то мне популярно объяснили, что у нас это очень хлопотно и дорого. Притом, непонятно, для чего это вообще нужно, только "на шару" секреты обнародовать.

Как бы, в идеале biggrin.gif патент гарантирует отчисление роялти в случае промышленного применения решения. Как бы.
Top
Beermonza
16.02.2013 - 17:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Мне тоже пояснили, что патент от простого смертного не более чем трата времени и денег. А есть соседние страны которые плевали на образец российского патента да и вообще просто плевали.
Top
Penal
14.01.2014 - 17:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Если уже начинать заниматься оформлением патента, нужно сделать это не только в Россиии но и в других странах. Иначе, если проект толковый и найдет применение, с таким же успехом его смогут запатентовать другие в других странах.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>