www.diyfactory.ru



: (2) [1] 2   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> DIYfood, настоящая мужская еда в стиле DIY
Medved
   7.05.2009 - 12:31
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Не приборами едиными живет настоящий DIY'er wink.gif Открываю кухонную тему, в которой призываю всех неравнодушных к приготовлению пищи камрадов делиться своими кухонными находками, рецептами традиционных национальных блюд и прочими сопутствующими интересностями.

Поехали!


Что-то торкнуло зафотать процесс приготовления моего любимого завтрака.

Итак, нам понадобятся: несколько головок репчатого лука, пара сосисок и пара яиц. Все чистим и складируем на доску (для фотокарточки на памятьsmile.gif ):

User posted image

Режем лук и обжариваем в подсолнечном масле на чугунной сковородке (моя любимая, хехе). Нет чугунной, покатит и тефаль, что уж:

User posted image

Добавляем сосиски, черный перчик, соль по вкусу:

User posted image

Вбиваем яйца, накрываем крышкой, внимательно следим, чтоб получилась яичница, а не сухое резиновое нечто:

User posted image

Красиво выкладываем на тарелку:

User posted image

Приглядываемся:

User posted image

И поглощаем, пока кто-нибудь не отобрал такую вкуснотищу (осталось за кадром) laugh.gif
Всем приятного аппетита, особенно тем, кто сейчас на работе biggrin.gif
Top
Thorn
7.05.2009 - 12:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


diy food smile.gif
Top
Medved
7.05.2009 - 12:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


rolleyes.gif
Top
blackbuzz
9.05.2009 - 11:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


а я... это ЕЛ!!!

сковородка скажу я вам тефали отдыхают! ей качаться можно! biggrin.gif
Top
Cabanman
9.05.2009 - 11:22
Цитировать сообщение




Unregistered












:


biggrin.gif А я ещё обычно помидор туда добавляю.
Top
Medved
9.05.2009 - 12:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Тык, для мужского завтрака - мужскую сковородку) Пока готовишь - качаешься laugh.gif
Top
BSVi
10.05.2009 - 11:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Отчитываюсь - сделал, все работает! Медведу респект!

Были проблемы - добавил мало перца в процессе изготовления, но потом досыпал, все получилось хорошо.

Чугуниевой сковородки не нашлось, но и на сковороде с тефлоном все нормально получилось

BSVi - 10.05.2009 - 11:42

( - : 55 )
  food.jpg
Top
Gunpowder
18.06.2009 - 21:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я все сделал по рецепту, но все равно не получилось (прилипло, пережарилось, а сосиски вон вообще стали квадратными ohmy.gif ).

user posted image

Что я сделал не так или может в рецепте ошибка? biggrin.gif biggrin.gif

З.Ы. Чугуна и тефаля не было, потому использовал квантовый демодулятор. Может этим объясняется форма сосисок? blink.gif
Top
avk
19.06.2009 - 12:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ppk.gif

а вообще сосиски вообще плохая элементарная база.
вкусоформирвание подобной еды должно строится на полностью животнобелковой схеме. яйца и мясо (хотя бы ветчина). безо всяких соевых крахмальных итп наполнителей.
для любителей уже потом лук с помидорами ну и подстроечные специи.
Top
P_J_Fry
19.06.2009 - 15:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ну не все же сосиски соевые!
Top
SoRRRvaNETS
17.07.2009 - 12:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


блин, сам такую штуку готовлю третий или четвертый год. у меня даж сковородка специально под это блюдо выделена)))


Цитата
сосиски вон вообще стали квадратными

это у тебя наверно сосиски неправильные были))) и сковорода со встроенным квантовым демодулятором не нужна сааавсем. старый дедовский чугун рулит!!!!
Top
Medved
23.01.2010 - 22:48
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Продолжаем тему кухххни. Заполимеризовал сегодня мою новую радость - 2л чугунную кастрюльку. Единственное с ней огорчение - штатная ручка для крышки сломалась в первый же день. Ломаю голову, чем же ее заменить. Поэтому, пока штырек)

User posted image

Вообще, предлагаю обсудить кто на чем готовит, если интересно, могу рассказать о чугуне все, что знаю.
Top
Gunpowder
23.01.2010 - 22:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Шикарная посудина. Штырек на тумблер свичкрафт похожbiggrin.gif
Top
Xzert
23.01.2010 - 22:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Medved
Предлагаю решить проблему с двойной пользой)) Покупаем бутылочку хорошего. желательно выдержанного винца, извлекаем пробку из пробки biggrin.gif навинчиваем на болт и вуаля! Содержимое бутылки выпиваем под то, что будет приготовлено во время тестирования smile.gif
Ждем фотографии семплов wink.gif biggrin.gif
Top
Medved
23.01.2010 - 23:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Хочу эстетики laugh.gif
Кстати, кто из южных широт, напишите-ка рецепт правильного плова wink.gif
Top
HuMMeR
24.01.2010 - 12:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ремонт подобной ручки заключался в вытачивании на токарном станке ручки из краснова и чёёёооорнова дерева, только вот черное трестуло при эксплуатации и точёная красная ручка долго не пролежала без дела)))

Также ремонт производился при помощи пробкового дерева, в своё время при отдыхе на море был выловлен кусок спасотельного круга)))))- много пробки и спорядочными габаритами)))

HuMMeR - 24.01.2010 - 12:19
Top
HuMMeR
24.01.2010 - 12:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Про сковороды))) дальние чугуняки в основном используються мной- очень хорошый экземпляр с крышечкой- 4 скопейками кг)))

( - : 28 )
  DSCF0989.JPG
Top
Medved
24.01.2010 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


О... Грили. Круто. Как-то выглядят не по чугуняцки. С эмалью что ли? За деревянную ручку не боишься? Вес-то некислый...
Постепенно планирую пересесть полностью на чугун - хочу еще большую сковороду, большую кастрюльку, блинную сковородку и возможно грильку.
Top
Medved
24.01.2010 - 16:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Рецепт от KMG:
-Берешь шампиньоны, нарезанные пластинками, тушишь в сливках, потом туда вываливаешь вареные спагетти и еще немного тушишь. Попробуй, вкус отличный.
Top
HuMMeR
24.01.2010 - 19:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


На фотке кришечка с ручичкой одно целое крышечка- пресс))) чисто гантелька laugh.gif
Top
2 (2 0 )
0 :

Опции темы : (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>