www.diyfactory.ru



: (2) [1] 2   ( ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Математики есть?
ZAQ
20.06.2016 - 01:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Всем привет, доказал такое дело:

http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=...=273011#p273011

Что скажете, может такое быть? Тот форум молчит пока...
Top
ZAQ
20.06.2016 - 11:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Естественно, тему сразу переместили, это нормально. Так что, продолжение теперь здесь:
http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=58&t=49490
На одном научном форуме - так вообще постоянно банят, не давая возможности дообъяснить...
Top
Beermonza
20.06.2016 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ZAQ @ 20.06.2016 - 11:39)
На одном научном форуме - так вообще постоянно банят, не давая возможности дообъяснить...

Потому, что тотальная толерантность ведёт к хаосу и деградации форумов. Жёсткая рука грамотного модератора повышает средний уровень интеллекта сообщества. Там где вы считаете, что являетесь абсолютным источником "новых знаний" и первопроходцем, уже прошли тысячи умов, ...нужно просто об этом помнить.
Top
ZAQ
20.06.2016 - 19:01
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 20.06.2016 - 15:06)
вы считаете, что являетесь абсолютным источником "новых знаний" и первопроходцем

Я так не считаю. Зато уверен, что в цивилизованном человеческом обществе вопросы можно решать посредством переговоров, и не лишать шанса высказаться в любом случае.
Просто указать на дверь, обвинив что человек тупой, не желая ничего больше от него слышать - это как-то не очень имхо.

ZAQ - 20.06.2016 - 19:07
Top
Юрий Сергеевич
20.06.2016 - 20:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Почитал.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
ЗЫ Я, конечно, предполагал, но чтобы такое!!..

Юрий Сергеевич - 20.06.2016 - 20:25
Top
Beermonza
20.06.2016 - 20:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ZAQ @ 20.06.2016 - 19:01)
Просто указать на дверь, обвинив что человек тупой, не желая ничего больше от него слышать - это как-то не очень имхо.

Всё зависит от содержания диалогов. Есть вещи, которые не прощаются при первом же их упоминании, что указывает на отсутствие знаний в предметной области, полное. Например абсурд:

"Движение воздушных масс вызывается колебанием листьев на деревьях. Скорость движения воздушных масс пропорциональна площади поверхности листа умноженной на количество листьев. Доказано."

...не удивительно, что человеку, написавшему подобное на научном форуме укажут на дверь сразу. Потом хоть обижайся хоть не обижайся.
Top
ZAQ
22.06.2016 - 14:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Не, не так. Одни кричат, что варёное яйцо нужно начинать откусывать с тупого конца, а вторые кричат - что с острого. И кто прав в таком случае?
Объясните одну вещь: если видим, что в ответе получается иррациональность, почему же тогда не задумываемся над этим, и идём дальше, утверждая при этом, что всё правильно итак? Должен же быть в мире какой-то порядок вещей? Я лишь пытаюсь выдвинуть предположения, причем, не только я один... а воз и ныне там.

ZAQ - 22.06.2016 - 15:00
Top
Beermonza
22.06.2016 - 16:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ваша "теория" с уже указанным выводом "Доказано" тянет на утверждение, что яйцо - треугольное, ...так понятно? Не будет согласных с Вашими выводами на основании текущего развития математики. Сперва закончите высшее учебное заведение, разберитесь с научными трудами выдающихся математиков и физиков, защитите кандидатскую, напишите пару десятков статей и собственных трудов, защитите докторскую, и потом изобретайте новую теорию. Предложения выдвигает каждый первый, не задумываясь о том, понимает он что-то в предметной области или нет. Это болезнь социальных сетей - каждый видит себя грамотеем-инноватором, с помощью Википедии, и пытается перевернуть вселенную, ну или просто чтобы казаться тем кем не является.

Вы пожалуйста не обижайтесь на меня, но я скажу, ...Ваша теория пролезла бы до нашей эры, до Архимеда и Евклида, пока её бы не прихлопнули. Сейчас бесполезно кулаками махать, открытия можно сделать на более высоких материях, только Эйнштейн уже постарался.

Попробуйте себя в художественном творчестве, там нет границ для самовыражения.
Top
ZAQ
22.06.2016 - 19:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Юрий Сергеевич, а у вас какое мнение? Можно на треугольники разложить любую фигуру на плоскости (заметьте, об этом имело место заявление задолго до меня)? Только у меня оно всё раскладывается на простейшие равносторонние треугольники.
Top
burd-ig
23.06.2016 - 13:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Определение: две точки из множества точек на плоскости, которые соприкасаются, называются соседними.
Определение: элементарный отрезок - это отрезок, состоящий из двух соседних точек из множества точек на плоскости, являющихся концами данного отрезка.

А под какой лупой это рассматривать? smile.gif smile.gif smile.gif
Да, и как можно поровести отрезок между соприкасающимися точками, ведь они соприкасаются? blink.gif
Лупа с запасом нужна laugh.gif
Т.е. между двумя соприкасающимися точками все таки можно нарисовать еще хотя бы одну супер соприкасающуюся точку! tongue.gif

burd-ig - 23.06.2016 - 14:07
Top
ZAQ
23.06.2016 - 14:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (burd-ig @ 23.06.2016 - 13:55)
Т.е. между двумя соприкасающимися точками все таки можно нарисовать еще хотя бы одну супер соприкасающуюся точку! tongue.gif

Всё просто. Там далее по тексту это поясняется. Первая точка (координата 1) - это начало отрезка. Вторая точка (координата 2) - это конец отрезка. Чтобы определить длину отрезка, нужно из конца вычесть начало: 2-1=1. Длина отрезка равна 1. У Вас получилось: 3-1=2, то есть, теоретически, существует такой отрезок, длина которого есть целое число менее 2, то есть, 1. Поэтому достаточно двух точек.
Top
burd-ig
23.06.2016 - 15:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да, все понятно. Только отрезок из чего у вас состоит? Получается не из точек.
У меня получается то же 1. Ведь там супер соприкасающаяся точка smile.gif
Раз такая теория появилась, отрезок далеко не элементарный smile.gif
Да, из вычислений следует, что у точки есть размеры: 2-1=1, а точки соприкасаются tongue.gif
Точка неделима, но по 0,5 на брата smile.gif

burd-ig - 23.06.2016 - 15:22
Top
ZAQ
23.06.2016 - 21:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В вашем понимании точка - это понятие из традиционной геометрии, вот по-вашему и не получается. А у меня точка - это фрагмент плоскости, а центр фрагмента - это точка в вашем понимании, координата. Отрезок - расстояние между координат, а фрагменты соприкасаются. Если есть вопросы, заходите в тему по ссылке - там я на них и отвечу, если тему не запрут.
Top
burd-ig
23.06.2016 - 23:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Мне изначально не понятно другое.
Если у вас другое понятие, зачем его называть традиционными словами.
Ну назовите вы свой фрагмент плоскости фрагментом или введите новое понятие из нетрадиционной геомертии smile.gif
Что там доказали? Новые закономерности нетрадиционной геометрии, и все это названо традиционными понятиями ибо глубокого смысла без них не получается.
Без обид, но утверждения: "А у меня..."
Да мало ли что через неделю будет.
Ссылку дали прочитал, теперь: "А у меня..."
Здесь либо точная наука, либо философИИИя
smile.gif
P.S. Оказывается я не заметил, что там 9 страниц бурных обсуждений.
Мне показалось, что это первая страница, с которой пойдет ветка и сразу попытался вникнуть только в содержание сей страницы.
Просмотрел баталии!!!
Но свой последний пост оставил без изменений, так как намешано здесь много...
В вашу защиту могу сказать, очень жаль, что участники отказались от вашего предложения привести теорию в порядок. Это было бы интересно!!!

burd-ig - 24.06.2016 - 00:05
Top
Beermonza
24.06.2016 - 01:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


burd-ig, там ерундой не занимаются. Писать глупости красивыми терминами ещё хуже чем откровенно троллить. Это не та дисциплина чтобы произвольно фантазировать. Среднего образования достаточно чтобы не поддерживать вообще диалог. Нужно отдать должное тамошнему сообществу, они стойко держатся.
Top
burd-ig
24.06.2016 - 02:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Beermonza А вы внимательно почитайте. Тамошнее сообщество не смогло привести ни одного точного примера или расчета, что бы разгромить эту теорию. А ведь речь идет про точную науку, а у них прицел сбился. Только обрывки фраз в сторону несостоятельности, но... Может это лень, может это их понто-стойкость, а может образование еще среднее smile.gif
А вот как преподаватель, я скажу, что это крайне не педагогично.
Если они математики, то в голове должно быть четкое определение - что такое форум. А с точки зрения педагогики - я не увидел там профессионализма с точки зрения показать человеку почему он не понимает, а лишь попытки сказать: "Ты это не понимаешь... да и не суйся к нам". Заметно, что это их главный раздражитель и не нужно защищать!
Если в темах там покопаться, то для себя я выяснил, что на этот форум обращаются люди за помощью решить какую-нибудь задачку из учебника и порой не самую сложную blink.gif
И ответы люди получают. Суть не поменялась. Есть задача, а решить не могут.
Говорю - это главный раздражитель.
Да ерундой не занимаются, но если ты профессионал...
Интересно, если бы они вели вышку на первом курсе, наверное не поддерживали вообще диалог, а сами с собой у доски разговаривали.
Образования ведь пока не хватает biggrin.gif

Не люблю такие форумы, точнее такую совокупность групп людей на форумах.
Кстати, на этом форуме http://diyfactory.ru/ есть ветка, где можно даже это обсудить.
Там же никто не предложил обсудить это в другой ветке или форуме, а оскорбления такие как там здесь модератор сразу заметил бы...

Раз здесь можно пофлудить, то я высказал свое мнение.

burd-ig - 24.06.2016 - 02:29
Top
Beermonza
24.06.2016 - 14:58
Цитировать сообщение




Unregistered












:


burd-ig, я прочитал каждое предложение каждого поста ещё в первый день и вчера тоже читал новые, чтобы оценить степень сдержанности.

Я был помощником преподавателей более точных наук: математики, физики, информатики, философии, логики (учился в лицее и ВУЗе, красный диплом). Скажу сразу, тамошнее (математического форума) сообщество сразу указало на ошибку и дало развёрнутый ответ, почему тупик. Математика - абстракция, физика - материальна, ...это не смешивается. "Точка" - это мысль, сфера (круг) - это объект с размерами. На уровне философии и логики "теория" нашего коллеги рассыпается, не выполняя первый же пункт. По крайней мере, я насчитал 4 поста с полным описанием причин несостоятельности и далее многочисленные наводящие вопросы, на которые коллега ответить не смог, почитайте тут ...он уклонился от изучения курса высшей математики, сказав "я - не теоретик", читайте сдался. Математика - теория, физика - практика.

А ещё в среднем образовании была химия, где изучались спины - непостоянство и изменения электронных уровней, распределения валентностей при химическом взаимодействии веществ. Про углы расположения атомов в молекулах веществ тоже много информации. Это надо сперва изучить. А наш коллега представил себе пространство в виде шариков, наподобие неодимовых. В такой структуре невозможно существование ни атомов ним молекул, на основании теории магнитного поля.

Так же в физике никогда не будет признана бесконечность космоса, на том простом основании, что измерить нельзя. В математике - легко, значком "бесконечность". Вот и всё заключение.
Top
ZAQ
25.06.2016 - 13:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 24.06.2016 - 14:58)
А наш коллега представил себе пространство в виде шариков, наподобие неодимовых.

Именно, шарики. Только с неодимовыми не выйдет. Извлеките обычные равные по диаметру из шарикового подшипника и экспериментируйте на здоровье. )))
Top
Beermonza
25.06.2016 - 23:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Отделите мух от котлет. Шарики - это физика.

У меня был "пациент", который был просто башкой в стол уверен, что создаёт новую операционную систему, делая всевозможные программы и обработчики, по сути управляемые посредством всё той же ОС Windows XP, ...когда ему говоришь, что это "оболочка", надстройка над ядром всё той же WinXP, он говорит "не-е-е-е-ет, это операционная система, ...она ведь совершенно другая и работает по-другому!". Помните Windows 3.11? - оболочка под DOS, ...вот это он делает. Ну и Вы точно так же, делаете надстройку на основе математики, добавляя туда физику. Никакой теорией это не является, просто система измерения пространства шариками. Непонятно как там брать производную, или считать интеграл, ...многие даже после ВУЗ'а не понимают зачем они нужны.
Top
ZAQ
27.06.2016 - 12:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А теория-то продолжает строиться поманеньку, это будет интересно:
http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?p=273507#p273507
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>