www.diyfactory.ru



: (2) 1 [2]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тестируем Gssl на шумы и фоны, У кого какие циферки получаются...
Medved
25.07.2007 - 15:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


У GSSL хвост короче немного, а в целом - одни и те же яйца. Какой смысл гонять прибор в байпасе? И так понятно, что сигнал прогоняется через ВЦА, который вряд ли обладает высокой линейностью.
Top
ilya
25.07.2007 - 16:28
Цитировать сообщение




Unregistered












:


diyfactory

Тут, как говорится, без комментариев. Medved все сказал верно (про яйца) smile.gif

А в bypass я его гонял потому, что странно он себя вел - THD зависел от положения ручки thershold. Поэтому вся эта каша и заварилась. Вчера, когда я посидел со схемой и мультиметром, я понял, что это неизбежное явление, оно лечится только отключением среднего контакта резиситора threshold (аналогично тому, как отключается средний контакт makeup'а), поскольку на выходе операционника (нога 1 TL072, половинки этого ОУ поменяны местами!!!) постоянно есть какое-то напряжение, не зависимо от того, в bypass'е компрессор или нет.
Вот, собственно, вопрос и разрешился.
Но я все равно попробую оттриммить sidechain VCA - интересно, что будет.
Top
Medved
25.07.2007 - 16:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ну так... Вообще, байспас сделан крайне некрасиво. Вместо того, чтобы байпасить сам вца, байпасится его управление и то не до конца...
Top
Jansen
25.07.2007 - 21:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я вообще сделал релейный байпас, никаких головных болей.
Top
diyfactory
25.07.2007 - 23:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Jansen
Если я правильно понял речь о том как вообще схемотехнически организован байпас...
Top
Jansen
26.07.2007 - 07:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (diyfactory @ 25.07.2007 - 23:29)
Jansen
Если я правильно понял речь о том как вообще схемотехнически организован байпас...

Ни в коем случае, просто этот байпас мне изначально не понравился, как и схема организации "Makeup", я их и выкинул. Значительно упростив себе жизнь.
Top
ilya
26.07.2007 - 13:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Jansen
а про makeup можно поподробнее?
Что не понравилось, и что было изменено?
Top
Jansen
26.07.2007 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В makeup не понравилось, то, что уровень фона увеличивался по мере уменьшения громкости, т.е. при перемещении ползунка регулятора к нулевому проводу. 2180 очень чувствительны к управляющему напряжению, в частности помехи присутствующие в управляющем сигнале способны значительно увеличить КНИ на выходе VCA (не помню, где, но это я вычитал еще когда только сорбирался делать GSSL).
Чтобы исключить лишнее влияние на VCA, я и убрал Makeup,
для регулировки уровня пробовал несколько вариантов, один из них регулировка коэффициента усиления первой половинки 5532 стоящей на выходе.
На этом пока и остановился, сейчас насилую 1176, для уменьшения фона и шума, сделал внешний блок на 337\317, тщательно заземлил, фона не стало, но шума еще выше крыши.
Top
1 (1 0 )
0 :

Опции темы : (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>