www.diyfactory.ru



: (3) [1] 2 3   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> DIY for sale! Магазин?, http://diy-tubes.ru
Thorn
   6.11.2012 - 23:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Народ есть платы и почти собранный кит для обсуждаемого здесь проекта:

http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=108&st=0

Подробнее дополнительно анонсирую, с ценам, фотками, списком деталей, схемами, возможно мануалом по сборке и т.д. Плату уже протестировал - ошибок нет все работает как надо, проблема с отсутствием полигона на земле решена. Плата без ошибок.

Если есть желающие приобрести - пишите в личку.

Второй проект в разработке - БП для лампы: http://diyfactory.ru/forum/index.php?showt...view=getnewpost Уже оттестировал, скоро соберу фантом и закажу платы, начну собирать кит.

Вообще задумываюсь создать то-то вроде коммерческого сервися для DIY: платы, комплектующие, лампы, киты.

Что-то вроде того, что Jansen периодически продвигает, но с более осознанной коммерческой политикой.

Причина - как всегда обидно за русскоязычное комьюнити - на западе полно народа который продвигает свои (и чужие) разработки (платы, наборы, корпуса, панели и т.д. и т.п.) При этом декларируется что мол все non profit, но цены там вполне западные. У нас это всё можно сделать дешевле немного.

Низких цен не обещаю, но цены это первое что постоянно держу в голове. Мне очень нравится лозунг Икеи - "Сначала мы придумываем цены". smile.gif Но что получится - посмотрим.

Все наши попытки собрать колективные закупки показывают что без интереса всё заканчивается провалом поскольку без мотивации нести риски по закупкам, искать поставщиков, закупать, бегать на почту чтобы потом раздать участникам и получать за это 100 руб. никто не будет.
По гитарным проектам у нас ситуация получше - есть тематические инет магазины, но по нашей тематике все очень грустно.

Разрабтку плат проектов можно вести совсместно - все исходники я постараюсь максимально делать доступными. Разработчикам - высылать сэмплы плат, китов безвозмездно. Для новых проектов думаю можно будет организовывать групповые тесты - высылать киты платы по сниженной цене, или может вообще бесплатно. Типа бета тест.

Вот такие мысли в поддержку темы совместной разработки и закупки. Ветвь развития этой идеи - поставить все на коммерческие рельсы. Надеюсь не тупиковая.

На groupdiy кстати коммьюнити уже пришло к этому - часть народа свои наработки выкладывает только в виде схем (жлобы имхо, могли бы исходниками более активно делиться), остальное - за деньги, а часть проектов так и живут в открытом доступе для всех. Есть и совместные звкупки как в старые времена, но уже реже.

Комметарии пожелания замечания приветствуются.
_______________________________________________________

Update. Магазин работает. Стараемся сделать доступным всё что необходимо для самодельного гитарного и студийного музыкального оборудования. Обсуждаем в этой ветке. Здесь же информация о новых поступлениях, изменениях и т.д.
Top
Andkiev
8.11.2012 - 19:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я только "ЗА" - причем и руками и ногами!
Вот смотрите какая ситуация - я сейчас сижу в РФ в маленьком таком городишке, Темрюке. И время есть и инструмент, и желание сделать что нибудь, но как всегда есть ложка дегтя - тут просто невозможно достать комплектующие... В то же время, если бы на форуме предлагалось все необходимое для проекта, в виде КИТа, я бы заказал/оплатил/купил/получил - и сидел бы паял в свое удовольствие! И сам бы мог уже пару КИТОВ подготовить... есть кое какие наработаки по ламповым микрофонам... А дял переделки, например МК 319 по лампу есть уже все необходимое - и платы, и корпус - за пару вечеров можно спаять...
Короче говоря - лично я, и сам бы поделился с народом чем могу, и сам бы КИТов прикупил бы под конкретные проекты...
Top
as1
9.11.2012 - 15:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я бы купил кит лампового микрофона, хотя вроде сам проекты делаю, но есть те, где я ещё не проходил (микрофоны).
Top
Thorn
9.11.2012 - 16:12
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Микрофоны - специфическая штука, нужен корпус, капсюль - то есть мик донор. Трансы специфические. Просто платки заказать - не проблема а вот кит полный собрать сложновато. Пока не планирую. smile.gif
Top
as1
10.11.2012 - 14:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Это я Andkiev(у) намекаю biggrin.gif Самому лень всё это собирать. А так купил бы весь комплект, собрал и готово)))
Top
Thorn
12.11.2012 - 01:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Кит для двухполярки с фантомом собрал. Мануал по сборке и описание в аттаче. Чуть позже анонсирую инет магазин.

( - : 53 )
  universalPSU.pdf
Top
Thorn
13.11.2012 - 16:48
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Итак анонсирую магазин, он уже некоторе время работает и пока акцент не на наборах и комплектухе, а на лампочках.

Наборы и платы здесь:

http://diy-tubes.ru/diy-kits/

Цены привязаны к курсу доллара (не удивляйтесь кривым ценам). По возможности постараюсь сделать дешевле, но пока себестоимость учитывая весь потенциальный и уже реально имеющийся геморрой со всей этой историей пока не позволяет. smile.gif Цены на западе конечно выше (pcbgrinder.com, http://www.jlmaudio.com/shop/) но и весовая категория не та...

Для оплаты принимем вебмани, киви, палку. Пока в процессе отработки возможность оплаты картами виза, мастеркард.

В Москве есть возможность пересечься на Западе, Юго-Западе, Митино.

Есть традиционный вариант оплаты на карту (счёт) Сбербанка - в любом отделении Сбербанка неперсонифицированный платеж до 15000руб - без комиссий и процентов. С возможностью чарджбека если что не так (если я правильно понимаю).

Прошу пока не относиться как к полноценному магазину с претензиями - "вот мол деньги взяли, а я остался недоволен", "я плачу вы мне должны" и т.д.
Дело новое, постараемся сделать чтобы все были довольны. Возвраты, замену постараемся организовать без вопросов, но в предела разумного. Для участников форума - скидки (чуть позже анонсирую).

Пока повторюсь попытка организовать источник наборов, комплектующих, ламп для DIY по нашей тематике. Магазин - для тех кому некогда, и у кого ограничен доступ к нормальным магазинам. Претензии типа - а вот я видел дешевле, знаю где взять, заказать - не принимаются. smile.gif

Такой вот типа дисклеймер. Чуть позже и на странице магазина что-то подобное появится.

Относительно планов - в разработке кит по нашему проекту БП для лампы, Green pre (простая версия, без наворотов, хочется сделать доступный всем вариант, максимально дешевый и простой), наш проект на AD797, хотелось бы платы заказать (gyraf и др.) - но по хорошему чтобы не замыкаться на "пиратских" проектах нужно выходить на связь с авторами... это вообще отдельная тема. В качестве идей - пара ламповых проектов.
По комплектухе - активно ищу источники, поставщиков и т.д. Здесь куча проблем общего "бизнес" характера которые надо решать. В процессе заказы саратовских ламп и JJ. Не все сразу.

В общем если есть что сказать - не молчите. Поругать, похвалить.
Всем спасибо за поддержку.
Top
Wolfram
14.11.2012 - 06:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Рано или поздно это должно было произойти.
Было бы круто замутить опросник, здесь или на сайте, типа: "Что бы вы хотели покупать у нас?" с кучей вариантов ответа, что бы понять степень потребности в тех или иных комплектующих.
Насчет кита лампового микрофона- очень заманчиво. Мне кажется кит должен быть без капсюля: платы БП и усилителя, корпус(а), расыпуха, транс. А капсюль хоть от бехра старого, хоть пелузо за 500$- решать покупателю.
Было бы здорово видеть в продаже товары, подготовка производства которых довольно высока, чтобы заказывать их в единичных экземплярах в специализированных конторах. Лично я нуждаюсь в красивых передних панелях. Я не хочу платить за трафарет ради 2-3 панелей с сегодняшними ценами- думаю я тут такой не единственный. На лицевые панели авторских прав нет wink.gif ))) Да и количество проектов не так велико. Приходится заказывать виниловые наклейки sad.gif Кстати продавать виниловые наклейки на жопу, типа INPUT, OUTPUT, AC ~220 50Hz и WARNING!!! Нихт разбирахтун без отключахтунг!!! - тоже было бы здорово.
Иногда лень травить некоторые "побочные" платы: M/S матрицы, релейный байпас, светодиодный VU meter или переходник с OEP`а на Luhndal)))
Ой, что то меня понесло. Удачи Вам в вашем полезном деле! Будем помогать.
Top
Thorn
15.11.2012 - 17:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Обьявляем скидки! При оформлении заказа введите код

DIYFUKTORY

чтобы получить скидку 10%

Действует до 31 декабря.
Top
CemD
20.11.2012 - 19:01
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Классный магазинчик.
Платки для PSU обязательно куплю.
Приветствую Ваше начинание.
С нетерпением буду ждать платки для других проектов (преды, компрессоры, эквалайзеры и т.д.)
Top
Thorn
20.11.2012 - 20:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Спасибо всем за поддержку!
Партию плат для БП для лампы заказал.
Сейчас ищу проекты для простых преампов, скорее всего придется многое переразводить самому "по мотивам" - несмотря на то что проектов море и важнее вопрос выбора, многие западные авторы игнорируют просьбы откликнуться на просьбу разрешить сделать партию плат даже для локального распространения, хотя есть и герберы и схемы. Какая-то тенденция прямо на том же groupdiy... Может сам формат "магазина" пугает, хотя полноценным магазином назвать проект пока можно лишь условно.
Хорошо что схемы часто сами по себе находятся в открытых источниках - можно готовить свои варианты. smile.gif
Top
Thorn
20.11.2012 - 23:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:


CemD
Спасибо за письмо с вопросами - завтра займусь описанием процедуры заказа, типов оплаты, вариантов отображения цен, доставки и т.д. Постараюсь максимально доступно все описать со скриншотами.

Ответил на почту!
Top
Thorn
21.11.2012 - 17:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Обновил способы оплаты - теперь принимаем оплату кредитными картами через сервис 2checkout.com. Описание следует.
Top
Andkiev
21.11.2012 - 21:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Thorn @ 9.11.2012 - 16:12)
Микрофоны - специфическая штука, нужен корпус, капсюль - то есть мик донор. Трансы специфические. Просто платки заказать - не проблема а вот кит полный собрать сложновато. Пока не планирую. smile.gif

Я думал над этим вопросом. И пришел к следующему решению - можно делать КИТы для переделки в ламповую версию недорогих микрофонов. Я остановился на двух микрофонах "Октава" МК 319 и МХL 440. То есть. желающий получить ламповый микрофон, сам, самостоятельно покупает/достает/получает по наследству/выменивает( учитывая что мы живем в России, наверное нужно еже добавить вариант "тырит") biggrin.gif "донора" и покупает под него соответствующий КИТ. причем, с микрофона снимаются только капсюль и колпачек/гриль, которые в случае "неудачи" ( ну если человек совсем уж криворукий") возвращаются на место, и опять имеем рабочий микрофон... такой КИТ совсем несложно подготовить, а сборка/переделка будет занимать пару дней. ИМХО - хороший, выгодный вариант. БП для этого проекта уже практически есть... biggrin.gif Короче - есть над чем подумать...

Andkiev - 21.11.2012 - 21:52
Top
as1
23.11.2012 - 15:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Подожду кит на мик AD797 Есть такой в планах? smile.gif
Top
Thorn
23.11.2012 - 15:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


as1
Да один из первых в очереди, правда когда будет - сложно обещать. Переразведу плату - буду обсуждать ещё в теме поддержки этого прожекта.
Top
CemD
30.11.2012 - 18:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Получил сегодня посылочку!!!!

Платы к БП просто сказка. Да и сам кит БП не дешевле обойдется, если покупать диталюхи в розницу. Если бы я всё покупал в JLM Audio Shop мне бы в 3,5 раз дороже получилось. А еще и доставка в 10 раз дороже. Так что я счастлив.

Теперь могу закончить несколько своих проектов. А нет – не могу. Ещё надо рековые корпуса купить, по меньшей мере, 3 штуки.

Надеюсь через годик другой в прайсе этого магазина я смогу увидеть и купить, другие проекты – измеритель уровня (пиковый, стрелочный), разные преды (на ОУ, дискретных элементах, лампах), компрессоры, гитарные преды и усилители и т.д, а также всевозможные шасси для гитарных усилков, всевозможные корпуса (рековые должны быть обязательно!!!!!!!!!!!). Во, меня понесло. Просто за державу обидно. Вот на буржуйских DIY интернет магазинах чего только нет.

В общем приветствую Ваши начинания.

CemD - 30.11.2012 - 18:21
Top
Thorn
26.12.2012 - 23:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Пришли платы для универсального лампового БП (анод, накал + фантом).
Наконец закончил мануал, почти собрал кит (чуть позже анонсирую).
Платы уже можно купить.
http://diy-tubes.com/tube-preamp-psu-pcb.html
Top
Andkiev
27.12.2012 - 18:12
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вопрос - 6 бакинских это цена только платы, или это цена за весь набор/весь кит???

Andkiev - 27.12.2012 - 18:14
Top
Thorn
27.12.2012 - 20:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Пока только платы.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>