www.diyfactory.ru



: (21) «  ... 17 18 [19] 20 21   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Микрофонный преамп на AD797
Beermonza
11.02.2013 - 14:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


AndreyBarbus, если эти входы аудиокарты балансные (по 3 контакта в каждом), а выход с преампа тоже балансный, но моно, то оба канала карты сливать в один моно нельзя, ...один сигнал баланса будет прямой, второй флипованый, сумма покажется в виде тихого сигнала несинусоидальной формы (в виду возможной неравномерности).

Попробуйте только один канал карты, например левый, через переходник, что показан.
Top
Thorn
11.02.2013 - 14:48
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цепочка записи должны быть такой: преамп - компрессор - звуковуха. У дбх 160 есть балансный вход (XLR разъем) так что сопряжение нашего преампа и компрессора должно проходить без проблем. Что происходит после компрессора уже отношения к теме не имеет. smile.gif
Так что смотрите как работает ваш компрессор с другими премпами. Если все ок значит будем разбираться. Но я подозреваю вы регулятор нашего преампа используете как регулятор уровня, хотите получить более громкий звук выкручиваете гейн и перегружаете вход компрессора.
В общем плюс один в пользу включения на выходе нашего преампа потенциометра регулятора уровня. Сдвоенный на 100к логарифм пойдет?
Top
AndreyBarbus
11.02.2013 - 14:48
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 11.02.2013 - 14:27)
AndreyBarbus, если эти входы аудиокарты балансные (по 3 контакта в каждом), а выход с преампа тоже балансный, но моно, то оба канала карты сливать в один моно нельзя, ...один сигнал баланса будет прямой, второй флипованый, сумма покажется в виде тихого сигнала несинусоидальной формы (в виду возможной неравномерности).

Попробуйте только один канал карты, например левый, через переходник, что показан.

Пробовал не помогало))что делать даже не знаю(((Может преобразователь собрать на опере из баланса в не баланс и на оба канала повешать??)))как вы думаете сможет решить проблему при записи в секвенсоре??

AndreyBarbus - 11.02.2013 - 14:52
Top
Beermonza
11.02.2013 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


AndreyBarbus, а может Вы перепутали разъемы, всё же их 6 шт, которые из них балансные висят в пучке !? ...не исключается?
Top
Sonic
11.02.2013 - 15:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В общем так: с XLR-выхода компрессора сигнад должен идти только по одному балансному джек-штекеру в один вход звуковой карты, независимо от того, балансный вход или нет. А никак не разветвляться на два моно-штекера в два канала звуковой.
У Вас получается, что два противофазных сигнала сидят на двух каналах и взаимно гасят друг друга.
Отсюда вся ваша проблема, я думаю.
Top
AndreyBarbus
11.02.2013 - 15:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Звукавушка такая http://zvukovye-karty.poisk-podbor.ru/arti...ile-192/19.html
А проблема в том что при записи пишет не выше -10 дб и сделать не могу ничего, вот думаю нужно в не баланс переделывать преобразователем, помогите я буду оочень благодарен))))Компрессор этот преамп ооочень даже полюбил а звукавушка не хочет((!!!
Top
Он, однако
11.02.2013 - 16:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Попробуй не мучать себя XLR(страшным и загадочным), а воткни моно джек выхода DBX во вход моно джеком ОДНОГО канала карты и выбери его моноканалом записи в звуковом редакторе.
Top
AndreyBarbus
   11.02.2013 - 16:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


разобрался в чём было дело, а дело было в драйверах)))

AndreyBarbus - 11.02.2013 - 16:57
Top
AndreyBarbus
   12.02.2013 - 06:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Хочу всех поблагодарить всех за участие в помощи, А по теме скажу что Приамп получился на твёрдую 4ку по 5и бальной, качество записи достойное))А вопрос про компрессор и лимитер остался! Охота присобачить к нему компрессор с возможностью реализации на одной плате))
Top
Он, однако
12.02.2013 - 17:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А ЧТО именно, по вашему мнению заслуживает 5 из 5 баллов? Исключительно по предам.
Top
AndreyBarbus
   13.02.2013 - 06:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Он @ однако,12.02.2013 - 17:35)
А ЧТО именно, по вашему мнению  заслуживает 5 из  5 баллов? Исключительно по предам.

Отвечу но не совсем по вопросу!!Поменял я вчера входные ёмкости и понял что звук при записи стал сжатым и ярко выражена верхняя середина как будто присутствует эффект банки, сейчас вот думаю на какие ёмкости нужно поменять что бы было максимально линейно?)))Да кстати микрофон Октава МК-519.

AndreyBarbus - 13.02.2013 - 06:03
Top
Sonic
13.02.2013 - 09:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (AndreyBarbus @ 13.02.2013 - 07:00)

Отвечу но не совсем по вопросу!!Поменял я вчера входные ёмкости и понял что звук при записи стал сжатым и ярко выражена верхняя середина как будто присутствует эффект банки, сейчас вот думаю на какие ёмкости нужно поменять что бы было максимально линейно?)))Да кстати микрофон Октава МК-519.

На каком приборе поменяли и с какой на какую ёмкости?
Top
AndreyBarbus
13.02.2013 - 11:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В преампе по входу, буржуйские какие то на те каторые стоят в фильтре импульсных блоков питания по входу на 220в. а чем можно заменить и на что примерно . склонялся на к73...серии!!
Top
Sonic
13.02.2013 - 21:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (AndreyBarbus @ 13.02.2013 - 12:21)
склонялся на к73...серии!!

Да, можно и их, 73-11,16,17. Чтобы НЧ сильно не срезало, можно поставить на 3.3мкФ*63в и зашунтировать электролитом на 22мкФ плюсом к фантомному. Либо ставить только плёнку мкФ на 6.8-10, но тут уже габариты другие.
Top
Thorn
19.03.2013 - 00:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Понемногу собираю набор. Основные элементы закуплены, пока жду недостающие номиналы резисторов и ищу 220p пленку. Платы уже доступны.

Собрал макет, завтра проверю. Вот фото для тех кто уже купил, чтобы можно было свериться по монтажу, пока документация не готова.

(На фото ошибка - неверно запаял танталовый конденсатор на 4u7 - сверяйтесь с шелкографией на плате - там все верно).

User posted image
Top
shish
19.03.2013 - 09:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Красиво!
Top
Beermonza
19.03.2013 - 14:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


У Ерасова есть WIMA 220p 5%

http://www.yerasov.ru/shop/product_info.ph...products_id=394
Top
muter
19.03.2013 - 15:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В Митино в цокольном брал на днях WIMA 220 p. Собрал предусилитель на такой же платке - работает все отлично. Ставил потециометр на 5 килоом группы С- не очень ровно меняет громкость, про это уже писали.
Top
Andkiev
21.03.2013 - 00:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Thorn @ 18.01.2013 - 01:02)
Новый вариант платы (нижняя часть). Что исправлено по сравнению с предыдущим вариантом от Серёги(BSVi) - всего одна короткая перемычка, больше места на плате, монтаж  не такой тесный... Место под проходные конденсаторы - 7.5мм/10мм/12мм/15мм.
У кого будет время - посмотрите на предмет замечаний. R26 на месте? Или поближе к клеммнику сделать?

Вопрос относительно потенциометра гейна актуален - можно ли обратрологарифм 10k ставить?

Иван, Приветствую! А что за девайс на верхней плате? это ламповый преамп какой то? Тоже КИТ будет?

Andkiev - 21.03.2013 - 00:20
Top
Thorn
21.03.2013 - 01:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да это скажем так набор для творчества на одном баллоне. Здесь обсуждется http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=1968
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (21) «  ... 17 18 [19] 20 21  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>