www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как переключить ресивер с 110В на 220?, Импульсный БП.
DAZZER
9.09.2013 - 17:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Есть современный ресивер рассчитаный на 110 питание, нужно его "переключить" на 220. Блок питания там импульсный, но не универсальный, никаких переключателей перемычек нет. Писал в тех. поддержку - еле ответили, что переключение на 220 невозможно... Но это для америкосов, наши же утверждают, что все возможно и довольно просто, по сравнению с обычными трансформаторными, где обычно кроме перемотки транса (или намотки нового) ниче не поделаешь. Правда речь шла о всяких комппьютерных БП или мониторных.
Блок питания Murex MRX-908A, вот такой:
http://www.avsforum.com/t/1369484/sherwood...s#post_21136740
(первая фотка)
Его "брат" с подробными характеристиками:
http://www.murexlab.co.kr/eng/product02-1.html
Внешний адаптер КРАЙНЕ не охота использовать. И даже непонятно какой мощности. По характеристикам там что-то странное - усилители в ресивере, как я понял цифровые, 7 х 100 Вт, а потребление устройства по мануалу - 120 Вт... Но на том форуме, где выложены фотки проскакивала цифра в 400 Вт.
Подскажите, как его переключить? Или подскажите спеца, кто сможет сделать это недорого и квалицированно? Желательно в Киеве.
Top
DAZZER
17.10.2013 - 17:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Блок питания там все таки подлежит переделке - на плате я обнаружил 2 перемычки подписанные "110V". Одна изних (сдвоенная) идет как раз на центральную точку соединения 2 больших кондеров после моста. Вторая маленькая (на фотке над этими кондерами). Я их выпаял, но видимо этого недостаточно, ресивер не включается - ждет пару секунд и уходит в стенд бай режим. Возле второй перемычки недопаяно 2 транзистора, пару резисторов и по-моему кондер, все с обратной стороны, SMD. Может в этом причина? Пока поставил перемычки назад, от 110 вольтового адаптера работает.
Кто справится с ним?
фотки:
http://rghost.ru/49459715
Top
ZAQ
20.10.2013 - 10:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (DAZZER @ 17.10.2013 - 17:44)
Блок питания там все таки подлежит переделке - на плате я обнаружил 2 перемычки подписанные "110V".

DAZZER, тебе же ответили - не переключается. Без перемычек вообще работать не будет. Ставь перемычки на место. В фильтре жёлтые кондёры на 275V стоят, нормально. Банки 470uF 200V нужно обязательно менять на 400V - 450V. Микрушка ICE 3B0365J с 400V справится, нужно ещё мост диодный смотреть (на фото не видно) и транзисторы высоковольтные в первичках, чтобы выдерживали обратное напряжение не менее 400V. На то он и импульсник, что от любого напряжения работать будет - нужен здравомыслящий подход. Но у меня сложилось мнение, что ты не очень хорошо в электронике соображаешь, поэтому лучше отдай на переделку специалисту, дешевле обойдётся, чем самостоятельно "методом тыка" эксперименты ставить. wink.gif
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>