www.diyfactory.ru



: (2) [1] 2   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Marshall Speaker Simulator, Эмулятор гитарного кабинета 4x12.
3gger
16.05.2007 - 17:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


На днях собрал данный прибор, вот, делюсь тем что получилось. smile.gif

Картинки в галереи: http://diyfactory.ru/forum/index.php?act=m...w_album&album=6

Также имеется и печатная плата, которую можно скачать вот отсюда: http://diyfactory.ru/forum/index.php?download=12
Top
diyfactory
16.05.2007 - 18:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А печатку сам разводил? Если так, то это уже наверное третий или четвёртый вариант в сети. Выглядит здорово. cool.gif
Top
diyfactory
16.05.2007 - 18:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Прочитал коомент к плате - правильно сделал что переразвёл - га ггеаре печатка картинкой в разрешении экранном (72 точки на дюйм) и когда печатаешь её нужно было масштабировать. А так уже готова для изготовления. smile.gif
Top
3gger
16.05.2007 - 18:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Печатку сам разводил.cool.gif Мне пришлось сделать её как можно меньше, а то она в корпус не влезала. Просто я грамотно тупанул, взял слишком маленький корпус, даже батарейку некуда сунуть (сама плата еле как влезла).biggrin.gif Придётся стабилизированные 9v делать. dry.gif
Top
diyfactory
16.05.2007 - 19:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да у меня такой же корпус лежит всё пристроить не могу тоже smile.gif Думаю может сделать в нём просто что-то вроде переходника - джек на XLR, моно на стерео...
Top
3gger
16.05.2007 - 19:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


"Думаю может сделать в нём просто что-то вроде переходника - джек на XLR, моно на стерео... "

Так тоже можно, ну или на крайний случай A/B Box сделать можно (штука довольно таки полезная, себе обязательно сделаю). smile.gif
Top
diyfactory
16.05.2007 - 19:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Кстати про корпус расскажи как красил и надписи делал?
Top
3gger
16.05.2007 - 19:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Корпус просто черной краской покрасил (автокраска в балонах). А вот надписи по трафарету делал, красной краской. Хотел на принтере распечатать наклейку, подумал, не стал заморачиваться.rolleyes.gif Кстати MT-2 через него просто БОМБА!!! laugh.gif
Top
Svet
16.05.2007 - 22:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Хм... на что спорим, что я в такой корпус металзону засуну? rolleyes.gif Правда с несколько урезаным темброблоком.
Top
3gger
16.05.2007 - 22:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я правда непонял причем тут металзон и етот корпус, ну да ладно.
"Хм... на что спорим, что я в такой корпус металзону засуну?"
Вместе с батарейкой, футсвичем, гнездами и сама плата? blink.gif
Ето все туда поместится? biggrin.gif
Top
Svet
17.05.2007 - 01:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


3gger это я к тому что ты писал:
"Мне пришлось сделать её как можно меньше, а то она в корпус не влезала. Просто я грамотно тупанул, взял слишком маленький корпус, даже батарейку некуда сунуть (сама плата еле как влезла)"

Ты не ослышался - я готов запихнуть в такой корпус металзону. Футсвич+батарейка+плата+4пота(громкость, гейн, басс и требл). Притом в корпусе будет не очень то и тесно smile.gif Это ведь 124й корпус? Я не ошибся?
Top
3gger
17.05.2007 - 12:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Svet, честно говоря я незнаю какой это корпус (124й или не 124й), но размеры у него 100x50x25. Мне кажется будет проблематично засунуть туда все вышеперечисленное. smile.gif Там сама батарейка 1/3 места занимает, если прикинуть. Хотя хрен знает, если это возможно (правда я незнаю каким образом), huh.gif то хотелось бы на это посмотреть. biggrin.gif
P.S. А про Металзон, я попробовал пропустить его через Marshall Speaker Simulator - звук просто ЗЛО!!!
Top
Svet
17.05.2007 - 15:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


3gger нет ничего проще! Последовательность действий:
1) покупаем батарейку типа "микробзде" на 12В (естественно можно и крону, но она в 3 раза больше, при той-же емкости).
2) толково разводим плату (не как на Ггере)
3) использум маленькие переменники на 10К и темброблок по типу Гавноровского.
4) Джеки распаиваются прямо на печатке.
5) футсвич сдвигаем максимально к краю, либо юзаем микрокнопку с фиксацией + железный набалдашник.

К сожалению корпус пока такой достать не могу, а так бы с радостью показал как это выглядит.
ЗЫ: У меня одно время металзон в мыльнице жил (90*60*25).
Top
3gger
17.05.2007 - 16:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ну впринципе выглядит убеждающе. smile.gif У меня там футсвич тоже прилично места занимает, ну а вот на счет микрокнопки я что-то и не подумал.

Джеки кстати можно наверное и не распаивать на печатке, можно использовать вот такие:
user posted image
Они намного меньше маста занимают чем те которые я использовал.

З.Ы. Ладно! Убедил! Верю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
Svet
17.05.2007 - 21:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


3gger не, такие лучше не юзать вообще...
ЗЫ: То-то smile.gif smile.gif smile.gif
Top
3gger
18.05.2007 - 13:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


У меня вот появилась идея, что если на вход спикерсимулятора поставить индикатор перегрузки каскада. Установить его на такое напряжение при котором педаль стоящая перед спикерсимулятором не перегружала его, а как тока малейший перегруз, то светодиод загорается. Ваши педложения ...
Top
Svet
18.05.2007 - 17:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


3gger а ты что, сам не услышишь перегруз по входу? Если нет, то ставь индикатор, но помоему это лишнее.
Top
3gger
18.05.2007 - 18:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да нет, конечно услышу. smile.gif По мне, как-то неинтересно просто спикерсим. Просто хочется чего-нибуть ещё туда прилепить. biggrin.gif

3gger - 18.05.2007 - 18:00
Top
Svet
18.05.2007 - 23:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


3gger ну так прилепи туда аццкий анигилятор и машину времени rolleyes.gif
Top
Medved
19.05.2007 - 23:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Мужики, меньше оффтопа, больше дела cool.gif
Top
2 (2 0 )
0 :

Опции темы : (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>