www.diyfactory.ru



: (2) [1] 2   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нововведения., Изменения на форуме.
diyfactory
13.06.2007 - 15:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Решил на всякий случай завести тему посвящённую работе над движком форума, анонсам новых функций, изменениям.
Как раз сегодня усложнили процесс регистрации - теперь в процессе регистрации необходимо вводить код подтверждения регистрации. Раньше этот код выглядел просто как набор символов который необходимо было ввести в соответсвующую форму. Теперь в качестве кода безопасности генерится небольше выражение - например "76+54=" - в форму безопасности необходимо ввести ответ - в нашем случае - 76+54=130 - пишем в форму ответа число 130. теоретически такая форма регистрации практически гарантирует отсутствие регистраций спам-ботов, а следовательно чистоту наших рядов и отсутствие спама на страницах форума.
Если что-то вызывает сомнения, вопросы, предложения - пишите.
Top
diyfactory
16.07.2007 - 19:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Поправил права на использование репутации - теперь все участники могут повышать репутацию другим участникам в случае если какой-то пост вам особенно понравился, когда вы хотите поблагодарить кого-то, высказать одобрение и так далее. Для того чтобы воспользоваться этой фичей вам необходим хотя бы один пост на форуме. Повышение репутации позволяет получить приставку к званию - "Уважаемый" (если есть дргие предложения - предлагайте - там можно написать что угодно). При достижении репутации - 50 (если 50 раз вам сказали спасибо и повысили репутацию) - у пользователя появляется возможность самому изменить свой статус и вместо к примеру "Новичок" вписать то что заблагорассудится. smile.gif Кстати статусы - в зависимости от количества набранных постов тоже можно изменить. Если у кого-то есть предложения - пишите.
Не забываем что репутацией всё-таки лучше пользоваться, это позволит нам избежать засорения тем высказываниями одобрения, комплиментов и подобными вещами приятными, но не совсем относящимися к делу. cool.gif
Кстати не забываем что репутация изменяется как в плюс так и в минус - если хотите высказать неодобрение - ставьте минус - репутация участника понизится. А при ужоде в глубокий минус - вообще потеряет право голоса на некоторое время...
Top
Jahpapu
17.07.2007 - 11:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Можно статусы сделать более тематическими, например. Что-нибудь типа "Самоделкин" "DIY Master" и подобное. smile.gif
Top
diyfactory
17.07.2007 - 11:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Если можно предлагайте варианты статусов - сколько нужно будет сделаем.
Top
diyfactory
19.07.2007 - 15:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Прикрутил авторесайз картинок - теперь все картинки которые постятся будут уменьшены до 500 пикселов по ширине. Сделано это для того чтобы картинки в постах не разрывали вёрстку форума, не расползались вширь, не мешали тем у кого монитор меньше 1280х1024 (не жк в общем) читать посты... В общем вёрстка рассчитана на мнимальное разрешение 1024х768 - это большинство, ну и нормально будет выглядеть естественно на больших разрешениях.
PS. Ещё раз прошу, в ветки постим файлы не шире 500 пискелов (всё равно будут сжиматься, но выглядеть могут коряво), cool.gif если выкладываем схему - пользуемся аттачами (прикрепляем к сообщениям) или в файловый архив с комментариями и даём ссылку. Не забываем что у нас есть файловый архив, галерея, можно создавать превью картинки и полноразмерный вариант закачивать оба через загрузчик картинок и вкладывать теги - чтобы по клику открывался полноразмерный вариант в полный размер, или просто постить превью а полный вариант внизу ссылкой на файл. smile.gif
Top
diyfactory
7.05.2008 - 12:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В связи со злоупотреблением участниками редактированием постов введено ограничение на редактирование собственных постов - 15 минут.
В связи с тем что один из участников удалил все(!) свои посты произведён откат базы. Некоторые темы почищены, отредактированы для того чтобы их можно было нормальночитать. Актуальность базы на данный момент - 06.05.08, прошу прощения у всех кто постил вчера, участвовал в обсуждениях.
В целях повышения безопасности под админским аккаунтом ходить больше не буду. Присутствовать на форуме буду под ником Thorn (как и на гтлабе). cool.gif

 ! 
Передупреждение!!! В общем это пример предупреждения от модератора. Если увидите такое в своеём сообщении не пугаемся, вимательно читаем и стараемся прислушаться.

 i 
А это информационное сообщение от модератора. Так будут оформляться подсказки, информация которую можно принять к сведению и так далее.


Thorn - 8.05.2008 - 12:37
Top
Thorn
8.05.2008 - 12:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Выше пример ещё одного нововведения - если увидите под своим сообщением такие значки не пугаемся - это либо предупреждение от модератора (конечно стоит прислушаться и задуматься) либо информационное сообщение - к примеру подсказка по функционалу форума, пожелание, и т.д. Постараемся сильно модерскими тегами не злоупотреблять чтобы темы было удобно читать.
Top
R_Zond
12.05.2008 - 08:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


И это правильно... Нечего тут флуд разводить! biggrin.gif
Top
GrafOsciLL
13.05.2008 - 18:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


cool.gif

 ! 
Народ за сообщения из смайлов и флуд буду наказывать. Считайте что по одному предупреждению у вас уже есть.


Thorn - 13.05.2008 - 20:22
Top
LION
24.09.2008 - 12:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Прошу помощи, не приходят на почту уведомления об ответах в теме, почта на майл.ру.
Раньше приходили.
Спасибо.
Top
Thorn
24.09.2008 - 14:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


LION
Перерегистрироваться на другое мыло не пробовал? Подписался буду смотреть...
Top
LION
24.09.2008 - 14:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ой! На это сообщение пришло уведомление!
Заработало!
Спасибо!
Top
vlad4er
30.06.2010 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Можно ли как-нибудь исправить отправку сообщения ?
Независимо от положения курсора она вставляет коды и смайлы в конец последней строчки
Top
Thorn
30.06.2010 - 13:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Браузер какой? К саожалению некоторые фичи не работают или некоректно работают в браузерах которые соблюдают стандарты - движок писался в то время когда большинство работало с ИЕ... В ИЕ всё ок.
Top
vlad4er
30.06.2010 - 13:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Opera 10.54
С IE все как надо работает
Top
el Doc
15.07.2010 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вопрос к администрации - когда же будет сделан общий список проектов лежащих на сайте

а то тут вот уже их рассортировали даже

http://guitar-gear.ru/index.php?p=proj

а здесь ничего не найти, надо по страницам листать и вглядываться. Не очень то хорошо.

общеали вроде сделать такую вещь и чего то ничего нет. Можеьт пока лето стоит запилить такую функцию. А то у меня написаны еще проекты - если их выложить - тут будет не найти ничего.

И по темам для обсуждения имеющихся проектов - стоило бы завести а то сейчас хаос.
Top
Thorn
20.07.2010 - 11:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


el Doc
Ещё раз повторюсь - темы по проектам. Если есть вопросы - заводите тему - для этого есть раздел для обмена опытом. К примеру у вас есть материал - размещаете в разделе Статьи и отчёты - и ждётё вопросов, обсуждаете. будет много вопросов - привкрепим тему. Хороший материал размещаю на сайте.

Про каталог - можно сделать представление тематических статей не в виде блога а в таблице как на ггеар. Будет время - займусь.

PS: Народ. просьба не проявлять настойчивость в просьбах. Можно периодически в личку напоминать. Но если пока не сделано - значит нет времени, и я не вижу что просьба исходит от коллектива. А то получается - одному в голову пришло и он начинает продавливать. Ради одного человека пилить ничего не буду smile.gif Обсуждаем высказываемся в вопросах к администрации - вижу волю народа - делаю если возможно.
Top
el Doc
20.07.2010 - 19:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Thorn

а здесь народу очень мало, и будет еще меньше если так дальше пойдет дело.
Люди работают над улучшением своих сайтов над улучшением подачи информации на них, сортировкой проектов, их оперативным выкладыванием и так далее.

а то у меня еще написаны проекты но пока нет нормлаьного представления всех проектов на какой то странице - их поиск замудрен и боюсь что в подобном виде они будут недоступны для просмотра.

я понимаю что лень и тп, но летом самое время сделать что нибудь чтобы общее представление информации на сайте стало лучше. иначе на прилагающемся к нему форуме так и не будет никого, так как проще найти и задать вопрос на том же ггир, например. Если конечно задача сделать сайт и форум посещаемым и популярными не стоит - то тогда да, можно в принципе ничего и не делать. Но в таком случае у меня, например, появляются всякие мысли - зачем же я писал эти проекты и еще кучу подобных....

пс. кроме того нет обсуждения проектов. а было бы - глядишь народ бы и подтянулся.

el Doc - 20.07.2010 - 19:18
Top
Thorn
22.07.2010 - 12:31
Цитировать сообщение




Unregistered












:


el Doc
Я прошу без инсинуаций. smile.gif Не стоит меня обвинять в том что я недостаточно для ресурса делаю. Обидно правда.. cool.gif

У вас есть проект? Публикуйте в соответствующий раздел - там же можно обсуждать.

Хотите внести изменения в структуру форума? Подымайте обсуждение.

Давайте по пунктам просто перечислим чего не хватает и приведем примеры где лучше.

Начну сам с вашей подачи:

1. Нет каталога статей на сайте. Статьи представлены в виде блога. А хотим в в иде таблицы или чтобы пара статей была в виде блога а остальные ссылками на одной странице. По структуре тематической нет по сайту вопросов?

2. .... ваши предложения.

3. .... ваши предложения.

PS: Народ - есть что сказать - подтягивайтесь. Иначе я el Doc'а так и буду игнорировать - ради одного участника стараться не буду. Потому как что одному хорошо то второму не подходит. нужно хотя бы мнение активных.
Top
Thorn
22.07.2010 - 12:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Сделал вложенное меню в разделе Гитарное оборудование (подозреваю что с ним основные проблемы). Если есть предложения - замечаения - пишите, а лучше давайте новаую тему откроем если правда вопрос наболел.
PS: Идея подрихтовать сайт есть (есть масса мелких недочётов неровностей и т.д.). Но сайт задумывался изначально как попытка просто поделиться опытом. Если перерастаем и народ готов писать проекты - давайте обсуждать, а ещё лучше постите активно статьи в раздел форума Статьи и отчёты - наберем критическую массу - переделаю всё. Чтобы заняться всем этим нужны время и мотивация.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>