www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Pcad2001, вопрос по созданию библиотек
Haki
3.02.2008 - 04:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Столкнулся с такими моментами.

Создавая символы элемента , записывая их в библиотеку , при отсутствии галочки "create component" , символ не увиди Library Executive.Ну значит отмечаем галочкой.
Создали в Library Executive компонент.Открываем библиотеку в редакторе схем и получаем в довесок к "нормальному" компоненту (например:op2137) , совершенно ненужные части (те что создавались в редакторе символов , например:opA , opB) , в других библиотеках такого не замечалось.
Я что то делаю не так ?

[s]Создавая компонент , абсолютно корректно назвал все выводы, в PCB редакторе наблюдаю дублирование названий (компонент имеет два входа питания ...)
Тут то в чем может быть дело ?
[/s]

Haki - 3.02.2008 - 04:34
Top
Diz
3.02.2008 - 18:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Create component не надо.

Делай так: в library executive делаешь new component (и выбираешь библиотеку, в которой он будет). Затем symbol view->new symbol, чертишь
элемент и сохраняешь (без create component). Затем pattern view->new pattern
и чертишь топологию. После чего останется задать соответствие выводов
в pins view и нажать на save component. Конечно, если обозначение
или корпус уже созданы ранее, то можно их сразу подцепить в symbol view->select symbol или pattern view->select patten.
Top
Haki
3.02.2008 - 20:58
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Видимо у вас другая версия пкад.В моей (2001 , sp2) в принципе не возможно создать символ из окна Symbol view.
У меня там только select symbol.Из окна select symbol так же не возможно создать новый , только выбор заранее записанных из под Sumbol editor.

Собственно черт с ним , в принципе проблема частично решена.После создания первого "полного" компонента (символы+привязка к корпусу) из под library executive , он начинает видеть символы записанные без "создания компонента".
Странно , но ладно.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>