www.diyfactory.ru



: (8) «  ... 6 7 [8]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ламповизация микрофона Октава мк-319, поэтапная переделка схемы/корпуса
Andkiev
24.09.2015 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (xema @ 24.09.2015 - 20:16)
Читал - перечитывал эту ветку. Думал своими силами сделать, но взвесив все за и против решил не рисковать. И правильно сделал!

Выражаю благодарность пользователю Andkiev за быструю, качественную, недорогую ламповизацию моей Октавы+ призент - деревянный короб и дополнительная лампа(если вдруг что). Доволен, как слон!

Удачных Вам клиентов Андрей!

Cпасибо за отзыв! Переделал много и многим микрофоны, а отзыва, кроме Вас, так никто и не написал...
Обычно те кто всем довольны, так ничего и не пишут. Пишут только если что то не так ( Слава Богу такого еще не было )

Цитата
Это пишут в личку, конкретно Андрею.

Я не в обиде - скорее даже наоборот biggrin.gif
Что плохого, если человек оставил отзыв?

Top
Andkiev
24.09.2015 - 23:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Sonic @ 8.09.2014 - 07:47)
Цитата (JeraFF @ 8.09.2014 - 00:46)

Могу предположить, что не каждой Октавовской АЧХ снятие колец пойдет на пользу, конкретные экземпляры могут быть заметно различными, но вот детальности добавляет заметно.

JeraFF, спасибо!
У меня два МК-18 1979-го г.в.. Модернизировал в них преды и Б.П.. Шайбы не снимал, т.к. читал у тамошних дийщиков, что после снятия заметно меняется АЧХ, в сторону завала ВЧ.
Попробую всё-таки тоже снять и протестить.

Соник Приветствую! Тут вот какое дело - эта "шайба" крепится теми же винтами, которые натягивают мембрану. То есть, АЧХ меняется ( завалы) не потому что сняли "шайбу" а потому что ослабился/изменился натяг.

Поэтому, снимать её нужно очень тщательно/осторожно, и по "спецтехнологии". Лучше её удалить, не ослабляя винтов, например аккуратно выкусить кусачками. Особенно это касается "свежих" микрофонов. Те, в которых капсюлю несколько лет, менее боятся процедуры снятия "шайбы", так как мембрана "прилипает", и натяг не изменится.
А вообще моя ИМХа, лучше капсюль вообще не трогать... особенно если попалась удачная, звучащая "Октава".
Top
Beermonza
24.09.2015 - 23:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (xema @ 24.09.2015 - 22:58)
Beermonza , в правилах форума есть пункт о том, что благодарность нужно высказывать только в ЛС?

Читайте правила.

4. Флудом считаются сообщения личного характера, адресованные исключительно конкретному участнику форума и не представляющие интерес для остальных участников. Для личной переписки пользуемся личкой (Личные сообщения в профиле).

Реклама тоже удаляется, ...примите к сведению.
Top
elektroniq
24.09.2015 - 23:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Beermonza - почему Вы считаете, что это сообщение не представляет интерес для остальных на форуме?
Я знаю, что многие люди хотели бы "ламповизировать" свои "Октавы" но опасаются это делать, по различным причинам. Сообщение коллеги xema очень кстати для таких людей.
Что же касается рекламы, то рекламу дают с корыстной целью, например что бы повысить продажи, а то и вовсе впарить человеку что ни будь ненужное. В данном случае, xema вряд ли что то "поимел" со своего сообщения, так что какая же это реклама? Это отзыв imho. Если под таким углом рассматривать, то практически каждая тема на форуме, это реклама.
Мне например, абсолютно понятно, что четвертый пункт правил, написан для того что бы не "собачились" участники форума друг с другом, в темах, а выясняли отношения в личке. В данном же случае, речь ведь не идет о выяснении отношений, не так ли?
Top
Beermonza
24.09.2015 - 23:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Олег, Вы не правы. В технической теме на форуме где производят модернизацию и черпают информацию для самостоятельной переделки/конструирования не допускается писать призывы типа:

Цитата
Думал своими силами сделать, но взвесив все за и против решил не рисковать. И правильно сделал!


Что он хотел сказать? ...мы тут ерундой занимаемся и всем новичкам айда к Андрею он бесплатные коробочки даёт?

Я не против благодарности, но для этого есть раздел "свободное общение". Здесь техническая тема и флудить не нужно. Как потом искать информацию через ненужные сообщения? Пишите пожелания в личку. Услуги предлагаются в специальном разделе.

Ко всем с уважением, и просьбой не флудить в технических темах.
Top
Andkiev
25.09.2015 - 00:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


-*

Andkiev - 25.09.2015 - 00:23
Top
elektroniq
25.09.2015 - 00:26
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 24.09.2015 - 23:56)
Олег, Вы не правы. ...

Что он хотел сказать? ...мы тут ерундой занимаемся и всем новичкам айда к Андрею он бесплатные коробочки даёт?


Простите, но это Ваша интерпретация.
А насчет DIY я не припомню, что бы Андрей с кем то не поделился информацией или не дал совета по делу, под предлогом что мол заказывайте - сделаю. Или что то в этом роде. Он всегда подробно консультирует всех кто его спрашивает, ничего не утаивая.Предупреждает о всех возможных трудностях и "подводных камнях". И даже дает труднодоставаемые детали, типа гигаомных резисторов, или трансформаторов. Но что поделаешь, не у всех руки растут из нужного места, поэтому взвесив все за и против, люди иногда принимают решение, что правильней будет обратиться к тому кто уже набил на этом руку. Не исключено, что некоторые это делают из лени. Но ведь никто никому ничего не навязывает, и ничего не утаивает, не так ли?

Ну вот - и мы с Вами втянулись во флуд и "рекламу" biggrin.gif

imho - пусть бы модераторы перенесли эти сообщения в отдельную тему, назвав её например "благодарности" или "рекомендации".
Что плохого в том, если человек будет знать, куда/к кому обратиться намотать трансформатор или переделать микрофон?
Да, возможно кто то из форумчан заработает на этом пару копеек, но ведь на что потратит деньги настоящий диайщик? На детали для новых проектов! О которых он потом всем расскажет, на страницах этого форума. В конце концов - мы же все тут коллеги-"сопалатники".
Давайте помогать друг другу! smile.gif
Top
Sonic
26.09.2015 - 11:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Andkiev @ 24.09.2015 - 23:46)
Соник Приветствую! Тут вот какое дело - эта "шайба" крепится теми же винтами, которые натягивают мембрану. То есть, АЧХ меняется ( завалы) не потому что сняли "шайбу" а потому что ослабился/изменился натяг.

Поэтому, снимать её нужно очень тщательно/осторожно, и по "спецтехнологии". Лучше её удалить, не ослабляя винтов, например аккуратно выкусить кусачками. Особенно это касается "свежих" микрофонов. Те, в которых капсюлю несколько лет, менее боятся процедуры снятия "шайбы", так как мембрана "прилипает", и натяг не изменится.
А вообще моя ИМХа, лучше капсюль вообще не трогать... особенно если попалась удачная, звучащая "Октава".

Андрей, добрый день! Спасибо за рекомендации.
После этого своего сообщения я снял те шайбы удачно.
В принципе, результатом доволен.
Если бы мембраны съехали, то для меня не проблема их перетянуть. Единственное, были бы они не позолоченные, а с алюминиевым напылением.
Не помню, писал я или нет, что текстолитовую прокладку под капсюлем заменил на резиновую и корпуса изнутри задемпфировал двухсторонним пенополиуретановым скотчем, на сколько это было возможно.
Тут ещё с шайбами:
User posted image
img-3844-056a554370.jpg
Top
Vitaliy
8.07.2017 - 21:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Добрый день, кто может подсказать, есть майк Gefell MV692 и капсюль, вот на нём сорвана мембрана и утеряна, как-то можно сделать новую? Или выкинуть капсюль?
Top
Sonic
9.07.2017 - 20:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Vitaliy @ 8.07.2017 - 21:05)
Добрый день, кто может подсказать, есть майк Gefell MV692 и капсюль, вот на нём сорвана мембрана и утеряна, как-то можно сделать новую? Или выкинуть капсюль?

Думаю, что отремонтировать можно.
Но, в связи с нынешними обстоятельствами, Вам надо искать мастера в Украине.
Top
Vitaliy
10.07.2017 - 22:01
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Sonic Сейчас нахожусь в Москве, думаю тут более реально найти специалистов, кто бы подсказал.
Top
Sonic
10.07.2017 - 22:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Vitaliy, в Москве попробуйте обратиться в Элейшен (производители микрофонов).
Их представители есть на сайте у Кроша и на рмм.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (8) «  ... 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>