www.diyfactory.ru



: (2) 1 [2]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как правильно присоеденить к одному трансу?, Блок питания.
NovaPA
24.11.2016 - 12:51
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вы меня, кстати, сподвигли таки допилить для пробы рекомендованную в даташите схему медленного включения.

NovaPA - 24.11.2016 - 15:23
Top
NovaPA
24.11.2016 - 13:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Tuvalu вещи может и грамотные пишете, но манера общения у вас так себе. Что прошлый пост мой про РесПромовские модули в базар превратили, и здесь пытаетесь.

За идеи то, конечно, спасибо, но ТС вообще то о другом спрашивал, и я ему ответил. И вы уже и тут полезли пинать мою схему, хотя она то тут для примера только.
Top
Tuvalu
24.11.2016 - 13:22
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
... но ТС вообще то о другом спрашивал, и я ему ответил. И вы уже и тут полезли пинать мою схему, хотя она то тут для примера только.

Что значит "полезли пинать"? Не нравится критика, не постите кривые схемы.
Для примера или не для примера - какая разница? Была выложена схема, и я подробно объяснил, в чём косяк. Тем более, что вы зачем-то начали хвастаться про Гугл, Яндекс, "популярность" и дали ссылку на всю статью со значительной коммерческой составляющей. Это называется "для примера"? По-моему, это называется реклама, скрытая или нет - это вопрос, но это реклама.

Tuvalu - 24.11.2016 - 22:28
Top
Tuvalu
25.11.2016 - 22:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Раз уж, речь зашла о проблемах расчёта 317-стабa, выкладываю последнюю версию хорошей проги для расчёта различных стабилизаторов напряжения и тока Regulator Design v1.3 https://app.box.com/s/feut586vys9cx32cgvde8wkjpna2lzwd

Внимание! В сети встречаются ещё две проги по расчёту 317-стабов, но одна из них хронически занижает Vout, т.к. вообще не учитывает прибавку к Vout за счёт протекания тока Iadj по "нижнему" резистору, другая при вычислениях оперирует почему-то максимальным даташитным значением Iadj=100 мкА, т.е. завышает Vout.

Tuvalu - 26.11.2016 - 18:41
Top
NovaPA
29.11.2016 - 09:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Надо будет попробовать.
Хотя после всех этих приколов с автоматическим привязыванием расчётных сопротивлений в таблице я уже считаю сам в excel'е

и да, к теме, с чего начал ТС. Как, всё таки, решили проблему?
Top
as1
18.01.2019 - 13:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Всем привет! Опять нужен совет профи по питанию huh.gif Заканчиваю ламповый пред на пентоде. Возникла необходимость в запитке накала и фантомного питания от одно трансформатора. Возникла проблема земли, которую описал NovaPA (http://radiomonkeys.blogspot.com/2015/04/48VPSU.html) Есть плата от фантома Гураф G9. Возможно ли там сделать разрыв земли? Если да, то в каком месте? Спасибо!

( - : 11 )
  2019_01_18_19_13_09.png
Top
as1
19.01.2019 - 04:38
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В общем когда я подключил примерно по этой схеме -

user posted image

Я получил эти проблемы -

user posted image
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>