www.diyfactory.ru



: (2) 1 [2]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переделка активного дибокса
ZAQ
2.06.2016 - 19:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Tuvalu @ 2.06.2016 - 18:09)
Учитывая, что это делается "для себя и друга", то издержки по выбору/добыванию подходящего чипа конвертера, макетированию схемы, минимизации помех и т.п. превысят все разумные пределы.

Так-то да, сложновато, усиление там большое...
Top
Beermonza
2.06.2016 - 20:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Купить готовую платку фантома не проблема. В EMU 1616M питание +48В, подаётся с импульсного блока, ...хороший фильтр и это идёт прям на микрофонный вход. Прибор из серии профессиональных.
Top
Tuvalu
2.06.2016 - 20:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Что даст применение DC/DC? 7 мА/21 В хватит с головой на все случаи жизни. Зачем подстраиваться под кривую схему с доп. резисторами по 3 кОм-а?

Tuvalu - 2.06.2016 - 23:04
Top
Beermonza
2.06.2016 - 20:31
Цитировать сообщение




Unregistered












:


У меня нет задачи уламывать автора на решение в мою пользу. Как факт объяснил на пальцах, что это нормальное решение. Вы встретили со скепсисом, я указал конкретный аппарат на импульсном питании. Решение принимать не мне, ...но если надо больше 10 мА, то я всё изложил.
Top
ajanonis
2.06.2016 - 20:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вот пример понижателя напряжения :

( - : 43 )
  6942101356_99bb0d34e0_c.JPG
Top
equinoxpda
14.06.2016 - 04:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Поставил TL074 вместо LM837. Шум такой же как у TL064, а напряжение все так же просаживается. Нету смысла дальше дергаться. Ставить DC/DC нету смысла, так как надо городить еще огород внутри прибора, в котором и без того нету места, то есть фактически надо переделывать весь прибор, а в таком случае уж проще сделать своё с нуля. Так что скорее всего прибор будет продан более нуждающемуся в нем человеку, а за вырученные деньги будут куплены детали для сбора своей версии.
Top
equinoxpda
28.10.2016 - 20:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


33179 появились в продаже. Будем экспериментировать. 1.7 мА на оу - очень неплохой показатель. Во все пределы вкладывается.
Top
Боцман
30.11.2016 - 13:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Немного не в тему, чисто для инфы. Попался в руки DI-BOX BEHRINGER DI400P. Руки чешутся разобрал провёл измерения
Сопротивление по постоянки составило I обмотка=435 Ом, II обмотка=10,8 Ом
Индуктивность II обмотки 11,58 Генри, I обмотка очень много прибор не берёт.
Коэффициент трансформации 11:1, измерено 5,5 вольт, 50 Гц.
Есть там и экран.
Транс намотан на ПЕРМАЛЛОЕ, железо блестит как нержавейка. Схема этого девайса есть в инете
http://vojtech.myslivec.net/pitva-di-box-b...ultra-di-di400p
но она не верна, у транса две обмотки и экран. В инете нарисована вторичка со средней точкой, это есть ошибка. Сделал фотки если будет интересно могу выложить.
Top
equinoxpda
29.01.2017 - 00:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Опробованы операционники 33179. Собственные шумы настолько малы, что большее влияние оказывают сопротивления во входном каскаде. Без них шум измерить не удалось посредством звуковой карты, что говорит о низком собственном шуме ОУ. В целом шума стало значительно меньше, но результат не тот которого я ожидал.

На этом эксперимент можно считать законченным. Переделка данного прибора путем замены ОУ нецелесообразна. Поэтому прибор с новыми ОУ был успешно вручен новому владельцу, который остался очень доволен его работой, а я начинаю искать хорошую схему активного дибокса, и буду собирать его сам.
Top
jaber
9.07.2019 - 12:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Купил сам дибокс Behringer DI-20. Продавцы говорили. что не очень шумящий. При подключении шума с избытком, даже на полностью убранных регуляторах чувствительности. Микшер YAMAHA MG 206c-USB. Попробовал аналог, предложенный на форуме (MC33079) шум уменьшился, но напряжение питания просело. Не помогла, даже, запитка с двух портов фантома. Напряжение просело до 15 вольт. При родных операционниках 30 вольт.
Нашел как аналог, в том числе, по току потребления Analog Devices OP482GSZ-REEL7 в корпусе SO-14(планар). Как получу и поставлю, то напишу, что в конечном счете получилось.

( - : 15 )
  op282_482.pdf
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>