www.diyfactory.ru



: (2) [1] 2   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> корпуса ручной сборки, кто то это делал и как?
Pony
   24.09.2010 - 18:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вопрос вот в чем, мне интересно можно ли в домашних условиях сделать приемлемый корпус для педалей?
Top
P_J_Fry
24.09.2010 - 18:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


можно. я делал из дерева,алюминия и того что найду.геморно это просто...
ща валяется не доделанный корпус для небольшого преампа.лень...
Top
gls
24.09.2010 - 19:51
Цитировать сообщение




Unregistered












:


У меня тоже давно валяется. Была задумка сделать корпус в виде медиатора smile.gif

img-1798-e5b45131cc.jpg
Top
avk
24.09.2010 - 20:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


домашние условия понятия растяжимое, мне домашние условия (ножницы по металлу, болгарка, дрель, тиски, молоток, набор надфилей, паяльник 80вт) позволяют резать расверливать, гнуть в тисках из листовой стали. потом друг в своих домашних условиях шпатлюет выравнивает и красит автоэмалью. smile.gif

единственное, что не смогли придумать - как в недорого и качественно наносить надписи чтобы не веяло кустарщиной. вариантов пока два. специально обученный человек с каллиграфическим почерком + маркер. Или самонаборный штамп + специально обученный человек с твердой рукой и хорошим глазомером.
Top
el Doc
28.09.2010 - 18:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


а зачем такие сложности? сейчас есть шелкогрвфия, лазерная гравировка, на худой конец пленки самоклеящиеся для принтеров, а также гравертоны...
Top
peratron
28.09.2010 - 23:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Все эти правильные способы типа шелкухи и иже с ней в единичных экземплярах откровенно нерентабельны - потому поиск дешёвой и эффективной технологии на домашних ресурсах по прежнему актуален.
Но вот с чем, на мой вкус возиться не имеет смысла - так это с самим железом, поскольку GAINTA решила для гитаристов-самопальщиков все проблемы с хорошим запасом.

Потому тема упирается лишь в дизайн, но не в железо...
Top
Pony
29.09.2010 - 18:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Где то видел, не помню где именно, делали корпус из алюминиевого профиля, вполне ка мой взгляд практично, да конечно ровность такого корпуса не похвастаться, за то очень экономично)) у нас GAINTAу довольно проблемно купить ибо завозят ее редковато, по этому приходится экспериментировать))
Top
el Doc
29.09.2010 - 21:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Pony

у нас ее (гейнта) вообще не завозят зато много кто прекрасно шлет по почте.

peratron

несогласен про пригодность способов лишь для серий - лазерная гравировка это рублей 200-300 за педальку. Что для себя любимого жалко? Пленка для принтера самоклеящаяся так это вообще почти даром.
Top
avk
30.09.2010 - 06:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


el Doc
с лазерной гравировкой у нас проблемы, остальное нерентабельно в единичном экземпляре. а самоклейка для себя любимого не катит. потому пока труд художника между краской и лаком smile.gif
Top
peratron
30.09.2010 - 08:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


el Doc
Для себя я это не делаю - мне не нужно...
Top
jabra
20.02.2011 - 09:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Привет всем!
Как справедливо заметил AVK, домашние условия могут быть разными.

jabra - 20.02.2011 - 11:57

( - : 231 )
  DSC00521.JPG
Top
jabra
20.02.2011 - 12:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


- материал корпуса: железо 0.8мм (часть двери от бывшего холодильника);
- инструмент: ножёвка по металлу, приспособа из 2-х уголков на 60мм (заменяет тиски), молоток, дрель, напильники (круглый и плоский), наждачная бумага.
Самое главное при работе с металлом - впрочем, как и везде - точность разметки. Необходимо учитывать припуски. Резку заготовки выполняю ножёвкой, т.к. ножницы вытягивают кроммку металла. Перед сгибанием линию сгиба прорезать (процарапать) на 1/3 толщины, гнуть на приспособе - тогда линия сгиба бутет ровной. Сгиб можно простучать несильными ударами молотком (чтобы избежать вмятин) на приспособе. - оформление: покраска порошковой эмалью (у профессианалов), самоклеящийся ламинат.
Пробовал аэрозольной эмалью красить - не понравилось. Ощющение липкости покрытия, что с лаком, что без. Покрытие не стойкое, стирается. После экспериментов попробовал порошковую эмаль. Лучший результат на мой взгляд.
Данный копрус выполнен таким образом.


jabra - 20.02.2011 - 12:22

( - : 230 )
  DSC00523.JPG
Top
Beermonza
27.02.2011 - 01:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Забавно видеть все эти надписи, бывалый гитарист наверное запутается, хотя и русский biggrin.gif
...корпус хороший.
Top
avk
28.02.2011 - 06:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


На мысль навело. у меня лежит про запас крышка корпуса какой-то военной штуки как раз формата гитарной педали. на нем табличка приклепаная с какими-то буквами цифрами. как под руку попадет сделаю футсвич засуну в него две кнопки и подпишу уставной краской по уставновму трафарету что-нибудь в духе "КАНАЛ" "РЕЖИМ" smile.gif
Top
Gleb
28.02.2011 - 23:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Нормальные корпуса получаются ещё из алюминия 1.5мм.Делал сразу 3шутки таких из крышки от микшерного пульта Электроника ПМ-01 там ещё замки как на чемодане.Дизайн обычный из двух частей.Верхняя крышка с боковыми бортами,и нижняя с передними,небольшой скос как у педали.
Top
MIDIX
1.03.2011 - 08:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вариант примочек аля "сельский панк")

Берёте железную кружку, переворачиваете кверху дном, прикладываете к куску фанеры толщиной 8 мм, обводите. По обведённой линии выпиливаете фанеру и шлифуете до ровного круга. По периметру края кружки (с того места, откуда пьют), насверливаете необходимое количество отверстий. По бокам и в дне - отверстия для гнёзд, свичей и прочих органов управления. Примочку располагаете внутри кружки, кружку прикручиваете к фанере.
При бОльших габаритах целесообразно использовать мисочку. ))
При большом количестве примочек - тазик. )))

Ах да, чуть не забыл - логотипы на кружках можно заказать в любом рекламном агенстве рублей за 100.
Top
Xzert
1.03.2011 - 09:22
Цитировать сообщение




Unregistered












:


MIDIX
забавный вариант biggrin.gif
Top
avk
1.03.2011 - 09:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


каждый раз когда хожу с женой по магазинам заглядываюсь на прямоугольные формы для выпечки (или глубокие противни как их правильно назвать то). в качестве шасси для усилителя. smile.gif
Top
zagoryanka
3.06.2013 - 17:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Господа, всё очень просто.
Берем фольгированный тексторит. Нарезаем из него заготовки верхней, боковых стенок и дна. Спаиваем всё это хозяйство мощным (100 - 150w) паяльником. Напльником, а потом шкуркой, обрабатывем стыки. Для крепежа нижней крышки используем латунные резьбовые втулки. Дополнительным бонусом является то, что печатные платы можно просто впаивать (если при разводке предусмотреть полоски фольги по краям платы).
После покраски от литого ляменя отличить невозможно.
При наличии сноровки всесь процесс занимает часа 2 - 3.
Если интересно - могу выложить фотографии.
Top
Tuvalu
3.06.2013 - 18:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Если интересно - могу выложить фотографии.

Интересно, выкладывайте.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>