www.diyfactory.ru



: (2) 1 [2]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Long Stereo Channel, двухканальный процессор для записи
Tuvalu
14.02.2013 - 01:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Полностью согласен с Beermonza. Кстати, не только Лонг секретит. Не надеясь на патентное право, которое китайцы тупо не замечают, многие производители свои ключевые узлы делают в виде залитой сборки либо заказной микросхемы. Например, Aphex - свой VCA во многих приборах, "умный" детектор (в Компеллоре, вроде), ключевой узел эксайтера; SPL - в своих виталайзерах; Summit Audio - детектор (или цепи управления?, досконально не разбирался) в своём компрессоре и т.д. и т.п. и имя им - легион. И полупроводники затирают. Те же полевики в 1176 от Юниверсал Аудио, сам видел. А про бутиковые примочки вообще рассказывать не стОит - у них это очень частая практика.

По поводу "очень мало кто захочет Лонга копировать". Я бы с большим интересом посмотрел часть его компрессора - те же цепи управления (сайд чейн). Кстати, народ неспроста платит ему по 150$ (если не ошибаюсь) за переделку Алесиса, который начинает не просто звучать, а звучать, как прибор за пару килобаксов.

Tuvalu - 14.02.2013 - 01:39
Top
Deimon
15.04.2013 - 13:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


был у меня этот аппарат звучит не плохо Но как не странно когда мы снимали микрофоном гитарный комб то он красил звук А вот в студии ребята вроде не жалуют при записи вокала На входе там действительно SSM такая же примерно как semetrix всё остальное that хоть он и зашкурил но это и так понятно там есть ещё один каскад на ssm 2164 так это на регуляторы а vca там that что то из последнего
Top
Andkiev
16.04.2013 - 17:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 14.02.2013 - 00:46)
Цитата (Thorn @ Дата 13.02.2013 - 14:17)
Если я правильно понимаю - "они" - это только Михаил. Может ошибаюсь.

У них на главной странице написано: "Вы не знаете, что вам нужно? Заходите к нам - у нас и это есть!" ...он не один, видимо.

Парни, а сцылко на сайт Лонга может кто то дать?
Top
Юрий Сергеевич
16.04.2013 - 18:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Top
Ralex
4.09.2013 - 08:38
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Юрий Сергеевич @ 8.02.2013 - 21:30)
Цитата
Прямой изгиб ножек и заусенцы отлива корпуса, мне напоминают совдеповские микрухи.

Нифига, у меня 2 шт. INA103 точь-в-точь такие, и ключ там же и выемка и изгиб. Один в один совпадает с картинкой. Похоже, это оно))

В том варианте Long Stereo Chanel, который довелось вскрыть, также были INA103, так что "совком" там и не пахнет wink.gif . Кстати, схема микрофонного преампа построена очень грамотно и отличается от datasheet на INA103 rolleyes.gif .
Top
Thorn
5.09.2013 - 12:51
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ralex
INA103 с маркировкой были?
По поводу схемы - сомнений нет что там все в порядке.
Top
Ralex
5.09.2013 - 13:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Thorn @ 5.09.2013 - 12:51)
Ralex
INA103 с маркировкой были?
По поводу схемы - сомнений нет что там все в порядке.

Да, в микрофонном преампе были INA103KP (имею ввиду микрофонный вход).

Ralex - 5.09.2013 - 13:11
Top
ajanonis
6.09.2013 - 14:12
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я тоже посмотрел перед солнцем стертую маркировку - мутно просвечивается INA103KP.
Top
Юрий Сергеевич
6.09.2013 - 15:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
мутно просвечивается INA103KP

отож.. у нас глаз-алмаз smile.gif
PS Я б тоже все затирал на месте Лонга, или вообще наглухо эпоксидкой все заливал. Чтобы выбирали по звуку и не лезли внутрь. Дело даже не в плагиате. Про особенности (адекватность критериев) выбора приборов для студии можно целую научную статью написать про то как бессонными ночами, начитавшись форумов, несчастные звукорежи мечутся в лабиринте схемотехнических решений unsure.gif . КстатЕ, например, у легендарного АПИ2520 скорость нарастания всего (о ужас!!!) 3 В/мкс. Что, как бы, не мешает...
Я это к чему: 103 там или не 103 - да без разницы, лишь бы съедобно было.

Юрий Сергеевич - 6.09.2013 - 15:42
Top
кактус
7.03.2015 - 16:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


С приборами сам не знаком, но отзывы звучат стройными рядами, только хвалебные. нет ни одного грамма дегтя. А в некоторых студиях по несколько приборов одного плана.
В этом году постараюсь взять у Лонга Stereo Channel, далее эксайтер, а после и параметрический эквалайзер. Лишние не будут, вот и мнение свое появится...
Top
NovaPA
10.03.2015 - 10:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А мне достался Long Dynaquad.

После стольких отзывов было очень интересно его затестить. Тестил дома на студийных мониторах по тестовым записям, затемна концертой площадке - с микрофоном.

Результатом удивлён - звучит действительно круто, хотя и не без определённых косяков. Их, как и общее впечателние как-нибудь опишу в отдельной статейке, одно скажу - косяки не критичные, скорее "рассмотренные под лупой" предвзятого инженерного исследования.
Ну и конечно не мог не "заглянуть под капот". Действительно, множество затёртых микрух. Прибор из самых старых, платы травлены, наверняка в кустарных условиях. Но, тем не менее, довольно качественно. И дорожке не "отлетают" даже при перегреве (а он был, под замену пошли все потенциометры). Удивило огромное количество подстроечных резисторов - очевидно, каждый прибор калибруется после сборки.

Ну и есть у меня ещё одно интересное наблюдение о его "волшебном" "автогейне", т.е. "принципиальное отличие “идеального” компрессора от обычного: СРЕДНЯЯ ГРОМКОСТЬ СИГНАЛА на выходе НЕ ИЗМЕНЯ ЕТСЯ при изменении параметров компрессии Ratio и Threshold". Но о ней потом расскажу, если кому-нибудь будет интересно.

NovaPA - 10.03.2015 - 10:30
Top
Thorn
10.03.2015 - 15:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


NovaPA
Создавайте новую тему с фотками. Интересно. Спасибо.
Top
Thehm
29.05.2015 - 22:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Продает Лонг приборы дешево, это просто у нас нет ни рынка ни студий. да и музыкантов почти нет. Отсюда и нет денег у людей.
Стирает маркировку совершенно справедливо.
Есть такая штука называется "китайская болезнь" Когда китайцы начинают клепать то что удачно продается на рынке - нивы и ssl по цене в 10 раз ниже чем оригиналы. Как пример Хамелион Лабс, ладно когда продукт 40 лет уже на рынке, но они и новое начинают фигачить. Ламповый микрофон за 100$ с блоком питания от 10 штук с завода, никто не сможет конкурировать.

У людей в голове сидит, то что там сделано это хорошо, а у нас хлам, лучше уж стереть маркировку чтобы умельцы не лезли оу переставлять и потом рассказывать по форумам что с новыми оу звучит на порядок лучше и теплее.
Кто там будет проверять что человек нафантазировал? Да никто, а лишние вопросы это вызовет точно, ну кому нужен головняк и пионерские вопросы по многу раз.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>