www.diyfactory.ru



: (3) 1 2 [3]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Преамп на Ef86 (ioaudio), Преампы на пентоде EF86
VARI-MU
23.12.2007 - 22:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Резисторв 100К в анод можно попробовать, но лучше IMHO на кондер цепи смещения. Подстроечник поставлен правильно .
Top
diyfactory
23.12.2007 - 23:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


VARI-MU
Цитата
Резисторв 100К в анод можно попробовать

В аноде EF86 у нас итак по схеме 100 кило вроде...
Так куда ставить резистор чтобы вторая сетка не висела в воздухе во время переключения? Правильно я нарисовал или ошибся?

Подстроечником в 1М поигрался - вроде на 200к лучше всего себя ведёт, его и впаял. cool.gif

Правильно я понимаю что поставив на выход потенциометр избавимся от проблемы висящего в воздухе кондёра на 4.7u и избавимся от постоянки на выходе при включении преампа? Это в качестве озвученных ранее Романом вариантов с трансом на выходе и др. В гитарных преампах именно так всё и организовано и вроде при включении питания постоянки на выходе нет...
Top
VARI-MU
23.12.2007 - 23:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я имел ввиду дополнительный резистор со второй сетки на анод. Его лучше поставить не на анод ,а на цепь смещения, где подстроечник 1М.
На выходе нужно поставить кондер 1 мкф и потенц. от 10К лог. , и проблем не будет. Поскольку напряжение будет расти на лампах при включении довольно медленно.Только непонятно , почему резистор в катоде верхней лампы 1.6К, по моему он должен быть 680ом.
Top
diyfactory
23.12.2007 - 23:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


VARI-MU
Цитата
На выходе нужно поставить кондер 1 мкф и потенц. от 10К лог. , и проблем не будет.

Кондёр на 1u - вместо 4.7u или дополнительный кондёр на землю?
Цитата
почему резистор в катоде верхней лампы 1.6К, по моему он должен быть 680ом.

В катоде первого триода 1.6к, видимо по аналогии с жирафовским G9 - http://gyraf.dk/gy_pd/g9/g9_sch.gif - я так понимаю это стандартные номиналы для SRPP. Или всё таки поменять кондёр на 1u и резюк в катоде на 680R?
Top
VARI-MU
24.12.2007 - 08:28
Цитировать сообщение




Unregistered












:


1mF разумеется вместо 4.7 mF , на землю будет ужас.Резистор 1.6К можете оставить .
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>