www.diyfactory.ru



: (14) «  ... 8 9 [10] 11 12 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> MOD S, простой, но разноплановый
Gunpowder
8.06.2010 - 10:15
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Xzert, нет ничего плохого в установке такой или более дорогой фурнитуры на свой усилитель. В коем-то веке имеем возможность сломать совковую тенденцию: все прекрасно внутри и нехорошо снаружи (когда-то так говорил Beermonza) smile.gif

Данные конкретные ручки весьма дешевы для своего отличного вида, достаточно разузнать цену в ближайшем гитарном магазине...

Beermonza, понимаю твое мнение. Но гитарная фурнитура и комлектующие гитарных и хай-эндных усилителей это узкоспециализированная область с небольшим объемом продаж. Если прозводители будут накручивать по 10% на 10 продажах в месяц - они тупо вымрут. А нам это не надоsmile.gif
Top
Xzert
8.06.2010 - 12:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Gunpowder
Да я и не говорю что плохо)))) Если есть возможность, то почему ей не воспользоваться?

2All
Эээх... ладно забудте что я вообще говорил unsure.gif
Top
Gunpowder
8.06.2010 - 12:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Xzert, user posted image
Top
Beermonza
8.06.2010 - 15:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Gunpowder, ближайший муз. магазин запросил за никель-уголок 230р. между тем у Ерасова взял точно такой же по 35 р. ...где тут справедливость? ...думаю в первом случае - тот самый случай с промыванием мозгов: "гитарная фурнитура - это дорого!", во втором случае реальный подход продавца, который не подравнивает все в сотню рублей, потому, что ему так считать удобнее. Если каждый покупатель, без жабы, будет оставлять комментарии или пожелания, типа "если бы такие ручки стоили бы 40 р., ну или 45 р. я бы взял, а так нет", то уверен на 100% если товар пролеживал бы, продавец легко сбросил бы цену, чтобы не занимать помещение, и оставался бы в прибыли.
Упомяну ЧиД, у них тоже это промывание мозгов: "электроника - это дорого!", между тем в симметроне дешевле в 10-15 раз по тем же наименованиям, причем производства не китайского. Ручки в ЧиД имеют такую стоимость, что похоже это цена за 10 шт, а не за 1 шт. Вот и думайте, ...кого-то устраивает, а кто-то хочет справедливости, ...на требование будет один ответ: "не нравится не бери, да!".

В общем что я хотел сказать, ...что детали есть - это хорошо, что стоят еще не реально дорого - это плохо, ...такое мое мнение, ...что бы не говорили продавцы, они меньше чем в 3 раза на каждой детали не зарабатывают, а на "эксклюзиве" у них держится 13, 14, 15, 16, 17 и пр. зарплаты.
Top
Medved
8.06.2010 - 19:28
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Если цены в ресторане опустить до уровня столовки, то ресторан станет столовкой wink.gif
Кстати, я сильно сомневаюсь, что на форуме есть еще работающие люди с зарплатой меньше чем у меня, поэтому о чем стоны - совершенно не ясно.
Top
Beermonza
8.06.2010 - 21:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Относительно тематики ресторана - в нем в переводе на уровень гитарной фурнитуры подают компоненты золотые и серебряные, которые делает мастер вручную каждому клиенту. А тут пельмени по 100р. штука, ...рестораном не пахнет даже. Меня торговцы и банкиры загнали уже в кредиты, и живут они от этого очень хорошо, поскольку дело прибыльное даже очень. Это Интернет-магазины, там всегда дерут в три шкуры, ...тот же транс ТПП-290 серии 100 Вт в интернет-магазине меньше штуки не стоит, в ЧиД вообще 3000р. с чего вдруг? ...провод посеребряный? в симметроне - 420р., а недавно видел у себя в городе в подвальчике тот зе транс за 250р., новый в пакете полиэтиленовом с этикеткой blink.gif ...короче, кто как хочет так и наживается. Я просто протестую против рукописных цен типа 2999, 17999, 999, 99 и близко к этому, с потолка взятую отсебятину с вывесками STOCK. Если плыть по течению, то нас обдерут до нитки, а мы еще и поклонимся в ножки. Вот и все, вас устраивает, меня нет, на том и порешили.

...да, и еще, раз уж так все сложилось, то за такую цену хотелось бы видеть не только сами ручки, а вместе с потенциометрами, ...это было бы не так обидно, например мне tongue.gif ...я не скряга, отдам нужную сумму, если вижу, что вещь того стоит.

Beermonza - 8.06.2010 - 21:42
Top
Medved
8.06.2010 - 21:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Смешной ты. Ну попробуй организовать производство металлических ручек потребного качества дешевле, чем 100р штука wink.gif
Аналогия с рестораном вполне уместна. Еда там из тех же продуктов и выполняет ту же функцию, что и еда из столовки. Ты платишь за ее качество, внешний вид, антураж и престижность.

Кстати, открою тебе секрет. Нормальные потенциометры стоят еще больше этих ручек laugh.gif А отличные - в разы.
Top
Beermonza
9.06.2010 - 14:51
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Может и смешной, но не глупый, ...открою тебе тоже секрет, товар может стоить 1 рубль, а за "шик" ему нарисуют 100 рублей на ценнике и ты будешь покупать, поскольку везде такое проделано, кто-то шибко берет, кто-то умерено, от того мы (я в том числе) и бегаем по просторам Интернета в поисках подходящего магазина с тем же товаром, но с щадящими ценами.
Вот если завод изготовитель станет делать штамп на своей продукции, указывая цену одной штуки, по которой она уходит (оптом, естественно, дешевле для закупщика), тогда сразу будет видно сколько накинул продавец, вместе с цепочкой поставщиков (что сейчас проделывается с рядом лекарственных препаратов), иначе у нас всегда будет не рыночная экономика, а базарная.
Top
Medved
9.06.2010 - 16:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ладно, прекращаем оффтопик wink.gif
Top
Medved
10.06.2010 - 18:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Зашопился:

User posted image

User posted image

User posted image
Top
Medved
18.06.2010 - 20:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Еще один этап анализа. Магнитные петли чувствительных цепей. Как видим, все очень хорошо. Единственная большая петля - в цепи ОС, была сделана сознательно, т.к. зазёпил кусок земляного провода до презенса. Хотя выглядит стремненько, пожалуй уберу) Как известно, наведенная магнитым полем ЭДС замкнутого контура пропорциональна его площади. Смотрим на кривые одного цвета, прикидываем площадь и способы ее уменьшения.

User posted image

И результат обдумывания нарисованного)

User posted image
Top
Medved
19.06.2010 - 16:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Приехала посылка с моджо. Обычный приорити, 10 дней. Рекорд!
Цтсы пушпульные переделываются на другое сопротивление без проблем, угольные резюки 1вт чОрные и большие, минисвитчи хороши.
Top
Gunpowder
19.06.2010 - 21:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А что за черные 1Вт резисторы?
Top
Medved
19.06.2010 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да такие же, как и коричневые. Просто некоторые номиналы из черной эпоксидки.
Top
Medved
14.07.2010 - 20:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вчера сделал плату.

User posted image

Защита глаз и дыхательных путей от текстолитовой пыли, канифоли, припоя, отлетающих обкусываемых ножек деталек.

User posted image

Сверлю платку. Чуток закосячил с ровностью, за год совсем уж подзабыл.

User posted image
Плата в сборе. Спраги не припаяны.

User posted image
Без спрагов верх

User posted image
и низ платы.

Попробовал паять со спиртоканифолью. В целом - понравилось. Приятный сладковатый запах, конкретной грязи нет, но все вокруг липкое) Надо поиграться с концентрацией.
Top
Medved
14.07.2010 - 20:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Так же спаял проводок для гитары

User posted image
Top
Beermonza
14.07.2010 - 22:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Защита глаз и дыхательных путей - это правильно. Я недавно смастерил очки из подручного пластика, тоже закупорился с маской, чуть не сдох, жара невозможная, еще и дышать нечем ))) ...зато без повреждений.

Top
Medved
14.07.2010 - 23:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В медицинской маске средней плотности дышится вполне приемлемо. Ну и дым фильтруется сносно, пока новая по-крайней мере.
Top
Medved
15.07.2010 - 13:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Актуальный сборочный чертеж
User posted image
Top
Gunpowder
15.07.2010 - 14:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


За чертеж большое спасибо. Отличное пособие по компоновке типовых узлов!

Цитата
В медицинской маске средней плотности дышится вполне приемлемо. Ну и дым фильтруется сносно, пока новая по-крайней мере.


Теперь знаю, куда пристроить маски, оставшиеся после свинно-грипповой истерии этой зимой biggrin.gif
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (14) «  ... 8 9 [10] 11 12 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>