www.diyfactory.ru



: (6) 1 [2] 3 4 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чего бы собрать для ретро-рока?, Fuzz Face Ge + ??
KMA
23.09.2010 - 23:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Fishspy
Спасибо, номинал я и так вижу на схеме.
Top
Gunpowder
24.09.2010 - 10:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:


KMA, в низковольных схемах тип диэлеткрика/полярность-неполярность конденсатора не играет такой заметной роли как высоковольтных, имхо.
Top
Beermonza
24.09.2010 - 23:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Gunpowder , с тобой могут не согласиться обладатели BSIAB'а.
Top
KMA
25.09.2010 - 00:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Beermonza @ 25.09.2010 - 00:36)
Gunpowder , с тобой могут не согласиться обладатели BSIAB'а.

и что ж там такого хитрого? если не секрет... Я не смог понять почему популярна эта схема, собрал, послушал. Вот именно поэтому и не понимаю... Что там может в BSIAB-е понравится? rolleyes.gif
Top
Beermonza
25.09.2010 - 13:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Немножко в сторону от темы, но думаю, ответить можно. Те, кто пользовал все время каменные примочки, на БТ, ОУ, с нормальным восприятием звука (чувством тонкости), постоянно ищущие свой звук, волей неволей, замечают разницу между прибором, что у них был до этого и BSIAB'ом. В чем дело? ...он живее, объемнее, динамичнее, ...с ним можно прочувствовать характер своего инструмента, ...и многое зависит от качества и диэлектрика конденсаторов в межкаскадных цепочках. Я собрал его уже после лампы, просто ради интереса, и слышал как это устройство работает, ...как нечто среднее между каменными и ламповыми приборами. Поставишь керамику, появится хруст и звон, поставишь пленку К73-17 - получишь муть, поставишь К73-9 чуть улучшишь картину, и так далее, особо отмечаются конденсаторы типа К40У (если правильно помню) ...поищите в Интернете описание тестовых будней с этим прибором, кроме меня наверняка полно тех, кто проверял и слышал разницу. Питание тоже 9 вольт, кроме ПТ - основного вклада в достоинство прибора.

Для кого-то малое влияние расценивается как серьезное, у всех степень восприятия разная.
Top
Gunpowder
25.09.2010 - 15:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Beermonza, согласен, различия есть всегда. Они более заметны у ламповых хайгейнеров, меньше у п\п прим, но они есть.

Спорить не буду еще потому, что как раз собираюсь поставить в фузз детали, которые обычно идут в ламповые усилители. Вдруг чего хорошего выйдет? wink.gif

Top
Gunpowder
26.09.2010 - 17:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Самый интересный, на мой взгляд, стоунеровский амп - Оранж. У него от рождения по-стоунеровски выпяченная середина и необычная схемотехника, которую будет интересно собирать. Как жирноколбасно звучит Orange можно послушать у группы The Sword. В данном случае это Orange OR80 (переименовання после 1976 г. версия Graphic Mk II '74).

Итак, в комплект к фузз-фейсу предполагается маленький ламповый Orangе. Мощник собирать лень, но, как показал Sancho в своем проекте, ФИРН в УМ данного усилителя играет довольно заметную роль. Потому меня посетила немного сумашедшая идея собрать пред Оранжа вместе с ФИРНом. Сигнал снять с одного плеча и послушать, есть ли влияние фазонвертора, и какая из его версий, встречающихся в Оранжах, интереснее. Схема вышла такая:

User posted image

В дизайне продолжаю эксплуатировать тематику американских хот-родов/суперкаров:
user posted image

Ну а название девайса Afterburner (дожигатель, камера форсажного режима в реактивных двигателях) - толстый намек на прилепленный к преду ФИРН.
Top
roz
26.09.2010 - 19:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Хм... сигнал снимать с одного плеча? А почему не с обоих?

Дизайн и правда напоминает старый хот род. Как всегда с интересом буду наблюдать сборку.
cool.gif
Top
Gunpowder
26.09.2010 - 20:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Хм... сигнал снимать с одного плеча? А почему не с обоих?


Ну, а зачем преду 2 выхода, да еще в противофазе unsure.gif
Top
Beermonza
26.09.2010 - 22:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Хотродом не пахнет (язычки пламени стилизованные), а вот американщиной точно, в духе мускулкаров, мустангов, доджей.
Top
Gunpowder
26.09.2010 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Американщина... ага. Вот так прививаются вкусы от долгого просмотра канала Дискавери smile.gif

С другой стороны Дискавери культивирует образ человека из малого бизнеса, занятого довольно творческой работой (тюнинг, хот-роды, разнообразный кастом на заказ). Впрочем, как и человека физического труда. А наше украинское телевидение интересует только какая гламурное кисо жена депутата из местного болота бомонда была на такой-то тусовке mad.gif

Gunpowder - 27.09.2010 - 00:40
Top
Gunpowder
29.09.2010 - 10:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Подготовка корпусов

Используются корпуса Gainta 473 для Fuzz-Face и Hammond 1590DD для Оранжа (близкий аналог Gainta 477):

User posted image

Веселые рисунки традиционно получаются аэрографией с помошью масок, закрывающих незакрашиваемые участки корпуса:

User posted image

После съема первых масок кое-что начинает проявляться:

User posted image
Top
Beermonza
29.09.2010 - 15:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Веселье только начинается biggrin.gif
Top
Gunpowder
3.10.2010 - 23:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Интересная тема: розовый цвет получается смешением двух цветов - красного и белого в соотношении ~1:3. И никакого синего...

User posted image
Top
Beermonza
4.10.2010 - 18:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Gunpowder, ты просто маньяк покраса и сбора tongue.gif
Top
zizuza
11.10.2010 - 12:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


покрас выше всяческих похвал. да и тема что надо - всегда интересовал звук вышеперечисленных банд. расскажи пожалуйста подробнее, как наносил такие мелкие надписи? или ссылку где почитать
Top
Gunpowder
11.10.2010 - 15:01
Цитировать сообщение




Unregistered












:


zizuza, спасибо!

Метод нанесения надписей у меня свой, исходя из доступных возможностей...

Написи покрашены аэрографом через трафарет. Трафарет вырезан из клейкой пленки ORACAL пр-во ORAFOL (Германия) в ближайшем рекламном агенстве. Фактически в пленке было отверстие по форме надписи, куда и ложилась краска.

Схожий до противоположности, способ использовал ранее (там детальнее иллюстрации). В этом случае сама надпись была трафаретом и наклеивалась на белую краску, затем закрашивались окружающие области, следом трафарет снимался и под ним оставались буквы белого цвета.

Или можно просто наклеить сам оракал. Например, эффект зеркально-металлизированных надписей покраской не получишь, а оракалом легко:

User posted image

User posted image
Top
Thorn
12.10.2010 - 10:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Gunpowder
Давай на сайт в статью оформим. Классно у тебя получается.
Top
Gunpowder
12.10.2010 - 21:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Thorn, я только за. Только сначала проект доделаю.
Поможешь с оформлением?
Top
el Doc
12.10.2010 - 21:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


да, получается классно!!! респекты! толкьо это уметь надо, пока с десяток коробок не перепортишь - будет плохо. я помню пытался окрасить через маску оракаловую свой первый алембик.... божэ такое уг вышло... потом тупо закрасил и налепил прям оракальные буквы из трафарета вынутые, на этом и завершилось.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (6) 1 [2] 3 4 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>