www.diyfactory.ru



: (5) «  ... 3 4 [5]   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ламповый конденсаторный микрофон Gyraf G7, Делаю микрофон Gyraf G7
sdada
4.04.2012 - 10:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Поймите - это опыт не токо мой - сделайте себе усь,хотя бы на 6Ж51П и поэскпериментируйте - поймете.
Top
Кемеровский
1.09.2015 - 06:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


CemD
Подскажи пожалуйста какой капсюль использовал для G7, может конечно где то сказано, но я не заметил этого(
Top
Beermonza
1.09.2015 - 14:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Кемеровский @ 1.09.2015 - 06:11)
CemD
Подскажи пожалуйста какой капсюль использовал для G7, может конечно где то сказано, но я не заметил этого(

Во втором посте - "Капсюль возьму от конденсаторного микрофона Октава МК-102".
Top
ANTON86
29.02.2016 - 11:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (CemD @ 26.04.2010 - 12:32)
Уже давно мечтал обзавестись для своей домашней демо студии ламповым конденсаторным микрофоном. Но, как известно стоимость таких миков довольна высока, да и финансовых возможностей на сегодня у меня нет. Поэтому и было принято решение изготовить микрофон собственноручно.

Пару месяцев порывшись в интернете, на забугорных сайтах нашел множество DIY проектов. Это и МК7 и микрофон на пентоде 6AU6 (6Ж4П) и само собой Gyraf G7. Также еще рассматривал неплохие (не сложные) варианты как CMV563 и UM57. Но в итоге принял решение делать Gyraf G7.

А вот и схемка Gyraf G7
User posted image

Здравствуйте! очень хорошие сэмплы с вашим микрофоном получаются, в меру мягкий и очень динамичный звук и широкий, аналоговый, на слух. ещё женский вокал я попробовал как тэст для настройки ревербераторов, получается чётко настроить тип реверберации который мне нужен. сам я тоже модернизирую микрофоны но не на таком серьёзном уровне, у меня к вам вопрос, есть ли возможность сделать электретный микрофон используя вместо полевого транзистора ОУ с полевым jfet входом например ad8066 ?
Top
Андрей8277
13.06.2020 - 12:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (CemD @ 25.09.2010 - 19:01)
Вот решил свой G7 вернуть в рабочее состояние, чтоб детально по разбираться с ним. Причины для этого были две. Первая, чтоб записать семплы, а вторая, наиболее весомая, уж слишком он получился у меня шумноватый. Когда вернул все на место и тут БАЦ!!!!! лампа опять не в режиме, в мониторах ш-ш-ш-ипение, еле еле звук слышан (в общем усиления никакого).  Достал всю измерительную аппаратуру (генератор осциллограф) какая у меня была и начал разбираться, в чем проблема. Через пару часов докопался до истины. Причина сеточный резистор, тот самый что 1G. От него шел возбуд на лампу. Решил установить в другое место на плате. В итоге опять не удача. При выпаивание его обломил одну ножку (под самый корешок). Но в заначке были старые (выпаял когда-то из старой нерабочей измерительной аппаратуры) на 1G резисторы.

user posted image

Как видно из фото, резистор внушающих размеров. Естественно его тяжело засунуть в мою платку. Поэтому пришлось свой G7 полностью переделать. Монтаж решил сделать навесом на лепестках. В итоге вот что получилось.
Исходный материал.

user posted image

Платки в сборе.

user posted image

Ну а это уже в собранном виде. Пока без капсюля.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Полностью собран.

user posted image

user posted image

user posted image

При первом же включении G7 заработал, как и ему и положено, без всяких шумов наводок, усиление просто ахренеть, короче лампа в нужном режиме. Даже отладки, не какой не потребовалось кроме поляризации. Звук просто класс. Семплы скоро будут!!!!!!!!!!!!!

Добрый день! Хотелось узнать пойдёт ли трансформатор 4:1?

Андрей8277 - 14.06.2020 - 10:46
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (5) «  ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>