www.diyfactory.ru



: (11) 1 [2] 3 4 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект: домашний миникомб по-киевски
Medved
26.07.2009 - 10:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Делай крепление снаружи. И прочные мебельные гайки можно использовать и объем короба получается чуть больше и диаграмма направленности покозырнее)

Против полуоткрытого кабинета у меня только одно возражение - запаришься его потом мыть внутри)
Top
mogaev
26.07.2009 - 10:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Medved @ 26.07.2009 - 10:35)
Делай крепление снаружи. И прочные мебельные гайки можно использовать и объем короба получается чуть больше и диаграмма направленности покозырнее)

Крепить лучше снаружи, но саморезами, гайки иногда откручиваются.
это из личной практики.
Top
Medved
26.07.2009 - 10:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Саморезы крайне ненадежное решение. Только болты. Мебельные гайки не могут откручиваться, они в фанеру вбиты намертво wink.gif
Top
mogaev
26.07.2009 - 11:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Medved @ 26.07.2009 - 10:55)
Саморезы крайне ненадежное решение. Только болты. Мебельные гайки не могут откручиваться, они в фанеру вбиты намертво wink.gif

А болты?
Тогда за красить противооткручивалкой и я успокоюсь.

mogaev - 26.07.2009 - 11:03
Top
Medved
26.07.2009 - 11:28
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Шайбу гровера подложи, коль так боишься wink.gif Нормально закрученные болты не откручиваются, кабинет в конце концов большую часть времени на неподвижной поверхности стоит, а не по ухабам трясется. У меня уже года три динамик на болты прикручен и никуда не отваливается tongue.gif
Top
mogaev
26.07.2009 - 11:36
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А у меня откручивались, видно от нещадной эксплуатации.
Top
Medved
26.07.2009 - 12:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Возвращаясь к теме мощности-чувствительности. Mod S 50W, чистый канал, гейн три часа, стратокастер - практически чистый саунд, мастер на 10 часах - чуть громче, чем тихо играющая музыка. По ушам начинает давить с мастером только на часе.

Мастер на 10 часах дает 6 вт на перегрузе. Так что ограничившись этим значением, ты получишь чистый на уровне чуть громче, чем не слышно.
Top
srg_ua
26.07.2009 - 13:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


6 вт чистый , 6 вт на перегрузе - ето одинаковая мощность. Можно подробнее как она измерялась ?
Top
Medved
26.07.2009 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Еще раз. Нельзя рассматривать абстрактную мощность в отрыве от чувствительности усилителя мощности по входу. Амплитуда чистого звука без подгруза на выходе схем аля бассман/суперлид маленькая и при фиксированной чувствительности УМ нужен запас по мощности, чтоб это все звучало громко. Это понятно?

Когда мы говорим, УМ 6вт, мы подразумеваем, что вдуваем ему сигнал нормальной амплитуды, чтоб получить эти 6вт. Перегруз его может выдать, чистый канал - нет. Вот и вся любовь. Какие могут быть тут непонятки? Путей решения два: увеличивать чувствительность УМ при фиксированной мощности или увеличивать его максимальную мощность при фиксированной чувствительности. Но чувствительность так просто увеличить нельзя, есть еще канал перегруза и режим перегруза чистого канала, которым это пойдет во вред, поэтому, остается только второй вариант. Это классика гитарного усилителестроения, между прочим.

Валентин изначально ограничил круг схем до тех, которым нужен запас мощности УМ, чтобы играть громко на чистом (при этом оооочень громко на перегрузе happy.gif), поэтому я предупредил, что если он сделает УМ 5-6 вт, то чистый канал будет развивать на нем мощность в сотни милливатт, если сильно повезет.
Top
srg_ua
26.07.2009 - 18:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


То есть дело в схеме предусилителя , а не малой виходной мощности .
Цитата
мастер на 10 часах - чуть громче, чем тихо играющая музыка

ето субъективно.
Цитата
Мастер на 10 часах дает 6 вт на перегрузе

А ето вполне конкретно . Поетому и вопроси возникают.
Или в РФ ввели стандарт на уши медведей smile.gif ? Тогда извини.
оф : некоторие букви на клавиатуре випадают , копипастю их через одну sad.gif .
Top
Medved
26.07.2009 - 18:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да, дело в выбранной схеме преда. И от такого поведения ее не вылечить. История давно расставила все по местам - УМ помощнее и всего делов.
Top
MVC
26.07.2009 - 19:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (mogaev @ 26.07.2009 - 08:36)
А у меня откручивались, видно от нещадной эксплуатации.


Есть такая штука - называется гайка с нейлоновой прокладкой wink.gif Ширпотреб, достать не такая уж и проблема от М3 до М6
Top
GrafOsciLL
26.07.2009 - 21:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Medved @ 26.07.2009 - 15:14)
Валентин изначально ограничил круг схем до тех, которым нужен запас мощности УМ, чтобы играть громко на чистом (при этом оооочень громко на перегрузе happy.gif), поэтому я предупредил, что если он сделает УМ 5-6 вт, то чистый канал будет развивать на нем мощность в сотни милливатт, если сильно повезет.
**********************
Или в РФ ввели стандарт на уши медведей ? Тогда извини.
оф : некоторие букви на клавиатуре випадают , копипастю их через одну .


если это так ! то почему из 3 ватных телевизорных лампа усилков не пёр ОВЕРдрайв, а искажения там начинались где то с полу вата

я так скажу может подгруз и будет но впринципи я бы назвал это чистым звуком(немного скомпрессированным и сустейнированнымlaugh.gif)
Top
srg_ua
26.07.2009 - 22:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:


GrafOsciLL
Поправь пожалуйста цитату.
Цитата
то почему из 3 ватных телевизорных лампа усилков не пёр ОВЕРдрайв, а искажения там начинались где то с полу вата

тут дело в построении преда .Скажем сигнал ограничивается во втором каскаде, но его амплитуда недостаточна для получения максимальной виходной мощности поетому он усиливается еще одним каскадом (не обязательно так , ето вариант тоґо что как может бить построена схема работающая подобним образом).В одном из интервью Ван-Хален ґоворит , что привик переходить от чистоґо к переґрузу вращая ручку ґромкости на ґитаре (мне кажется ето слишно в "aint talkin bout love").Напрашиваеся вивод что поведение преда может бить и друим.
Цитата
Есть такая штука - называется гайка с нейлоновой прокладкой

Видел такие на железяках поездивих/поработавших почти 20 лет , не одна сама не раскрутилась.
Top
Gunpowder
26.07.2009 - 23:38
Цитировать сообщение




Unregistered












:


С гайками остановлюсь на медведевском варианте.
Запас по мощности тоже не помешаетsmile.gif

Нужно покрасить внутрянку, какую краску посоветуете?

Попробовал распылить аэрографом эмаль "Зебра" получил мерзкое покрытие и кошмарную вонь в квартире. Пришлось сошкурить. Взял привычные грунт и алкидную эмаль для моделизма "Ревелл". Результат - образцовое покрытие и запахи отсутствуют. Но есть один недостаток - 15мл баночка стоимостью 2.5$ улетает в момент. А поверхность под покраску не такая и маленькая. Остановиться на Ревеле или сходить за аэрозолем, например, ColorWorks?

Gunpowder - 26.07.2009 - 23:42
Top
varvaroid
27.07.2009 - 02:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


аэрозоли кака tongue.gif
черную морилку уже отменили???
Top
GrafOsciLL
27.07.2009 - 04:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:



GrafOsciLL
Поправь пожалуйста цитату.
[/QUOTE]

да я бы рад ,но неуспел =).

Цитата

тут дело в построении преда

если дело в преде то ведь есть вариант
его просто исключать из схемы тумблером

вот здесь комб гаврош-8 мощность 3вт http://www.yerasov.ru/combo.htm
замечу для чистого звука

GrafOsciLL - 27.07.2009 - 04:46
Top
srg_ua
27.07.2009 - 07:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


забил добавить - при равних амплитудах мощность чистого меньше мощности ораниченного и тут схема предусилителя нипричем .
Top
AcetonKZ
27.07.2009 - 13:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


что бы не откручивались гайки, я использую автогерметик, немного добавляем на резьбу и закручиваем. на моем авто ничего само по себе после этого не откручивается, была болячка-винт дверной ручки, теперь нет. зато если надо открутиь - ни каких проблем. буржуи для этого используюс специальныет составы, кажется, анаэробный фиксатор резьбы
Top
P_J_Fry
27.07.2009 - 14:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


самое дельное(на мой взгляд)-это морилкой прокрасить!а про "ColorWorks" вааще забудь!)))
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (11) 1 [2] 3 4 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>