www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Структура форума., Обсуждаем структуру форума.
diyfactory
   15.04.2007 - 18:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Итак обсуждваем структуру форума. Каких рубрик не хватает? Что добавить? Убрать? При этом не хотелось бы перегружать структуру, оставить только самое необходимое.
Есть идея создания отдельной ветки - "Отчёты"- в рамках которой можно было бы публиковать отчёты о сборке всевозможных аппаратов с подробным по возможности описанием, хинтами, фотографиями (благо движок позволяет публикацию фотграфий без использования сторонних ресурсов вроде фоторадикал, keep4u слилов и вебфайлов. То есть собрал что-то поделись опытом. В идеале результатом станет хранилице информации доступное и полезное всем кто решит заняться diy. При этом проблем с дисковыми пространствами пока не наблюдается. Если не злоупотреблять и не постить бесполезную информацию думаю всё будет в порядке. По крайней мере глобальных чисток в духе гтлаба не предвидится.

Ещё одна идея - создание подфорума с фотографиями внутренностей оборудования которе находится в вашем распоряжении. Примеры таких отчётов - на сайте в рубрике "Что внутри?" Также в виде кратких отчётов - фотографии и если есть желание небольшой комментарий. Думаю это будет так же многим интересно.

Следующее - хотя форум и ориентирован пока на новичков (поскольку сам я не большой спец в радиоэлектронике, а пока что могу отвечать только за себя), но обсуждение любых серьёзных вопросов связанных со схемотехникой, технологиями, собственными разработками приветствуется. То есть повышение уровня форума зависит от его участников. Публикация авторских статей здесь на форуме и в рамках сайта также приветствуется благо движок сайта позволяет публиковать статьи в общем-то безболезненно и достаточно оперативно.
Но по возможности стараемся не разбрасыываться - информация должна быть хорошо отработана, оформлена, по возможности снабжена иллюстративным материалом нормального качества (не мутными фотками снятыми на камеру сотового телефона).

В общем любые предложения приветствуются.
Top
drpgs
22.04.2007 - 22:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


>> Есть идея создания отдельной ветки - "Отчёты"- в рамках которой можно было бы публиковать отчёты о сборке всевозможных аппаратов с подробным по возможности описанием, хинтами, фотографиями (благо движок позволяет...)
...В идеале результатом станет хранилице информации доступное и полезное всем кто решит заняться diy.
>> Ещё одна идея - создание подфорума с фотографиями внутренностей оборудования которе находится в вашем распоряжении...

Очень хорошая идея! Возможно, стоит сделать даже отдельной веткой по одной примочке в теме. С небольшими пояснениями и фото начинающим будет легче сделать первые шаги.

>> В общем любые предложения приветствуются.
Качественные предложения уже сделаны админом. Теперь бы привлечь народ
Top
diyfactory
22.04.2007 - 22:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Очень хорошая идея! Возможно, стоит сделать даже отдельной веткой по одной примочке в теме. С небольшими пояснениями и фото начинающим будет легче сделать первые шаги.

Именно примерно это и предполагалось. То есть собрали что-то - была возможность сфотографировать, что-то в процессе как правило мы меняем, ставим аналоги зарубежных деталей, модим как-то, часто печатки народ разводит - так вот берём - создаём тему - к примеру "Marshall 18 ватт (автор - Graff)" и постим в неё всё что хотим. Печатки лейки сэмплы - в файловый архив. Если у кого-то есть вопросы к автору - тут же в этой ветке обсуждаем. Если кто-то тоже собирал тот же аппарат - создаёт свою тему и постит туда свой опыт. Не обязательно в ветке будет образовываться обсуждение - можно даже по желанию закрывать тему для последующего обсуждения - но в виде небольшой статьи это дело будет на форуме храниться с фотками которые (в отличие от того же слила) ни куда не денутся и будут полезны всем кто решит собрать тот же маршалл.
Top
Плохиш
22.04.2007 - 22:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Привет!!!! Я уже тут. biggrin.gif
Top
Medved
22.04.2007 - 22:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Не хватает рубрики про незвуковую электронику. От кофеварок до микропроцессоров и их программирования. Это околозвуковые вещи, многие звуковики ими увлекаются.

Офф. Милое начало. Дерзай.
Top
diyfactory
22.04.2007 - 22:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Medved
Рад видеть грамотных самодельщиков. smile.gif Незвуковая электроника пока в разделе Технологии. Схемотехника. Если будет необходимость структуру форума можно будет изменить кардинальным образом как того захочет большинство. При этом есть возможность создавать подфорумы.
Top
Плохиш
22.04.2007 - 22:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:


"Если кто-то тоже собирал тот же аппарат - создаёт свою тему и постит туда свой опыт"
(не знаю как вставлять цитаты(не разобрался ещё)
Не будет ли много одинаковых тем,что создаст неудобства поиска в них нужной информации?????
А может можно сделать так, что бы при наведении курсора на иконки, появлялась надпись что она делает????
Top
Medved
22.04.2007 - 22:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Еще. 50 личных сообщений на папку- мало очень.
Top
Medved
22.04.2007 - 22:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


diyfactory, eще одно напутственное пожелание. Постарайся не превратить ресурс в детский сад)
Top
Medved
22.04.2007 - 23:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Банер наверху почему-то ведет на форум, хотя по логике его названия должен вести на сайт.
Top
diyfactory
22.04.2007 - 23:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Medved
Вроде в правилах форума я обозначил достаточно жёские правила. По крайней мере я как участник форума ггеар (в том числе) прекрасно знаю чем может всё обернуться. smile.gif Пока народ только подтягивается у меня рука не подымется на бан. biggrin.gif Но если ресурс действительно станет полезным - по отношению к флудерастам рука не дрогнет. Кстати надеюсь и придёт народ который возможно сможет позволить себе уделять какое-то время форуму и модерить.

Количество сообщений в личке поправил - теперь 100.
Top
diyfactory
22.04.2007 - 23:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ссылку с банера тоже поправить не проблема. Просто содержимое сайта возможно кому-то может не понравиться - я таким образом разграничил частное (пока там только мой опыт) и общественное. Но и это поправить дело пары кликов по сути.
Top
Medved
22.04.2007 - 23:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Про модерить- личку глянь
Top
diyfactory
22.04.2007 - 23:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Плохиш
Если выработаем для себя общую процедуру - как называть темы, как оформлять. Что постить, чего стоит избегать - всё будет нормально. В любом случае можно пользоваться поиском и создавать темы-навигаторы как это сделано на продиджи-про - например что-то вроде этого http://www.prodigy-pro.com/forum/viewtopic.php?t=155
Если будет много материала - можно будет его структурировать - примочки, комбо, обработка, преампы и так далее - каждая категория в отдельный подфорум.
Top
Плохиш
23.04.2007 - 00:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


diyfactory
Что-то не пойму что со временем???
Три часа разница. Так задумано или я что не так делаю?
Top
diyfactory
23.04.2007 - 01:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Время поправим. Кроме того временем управляем в Профиле - ставим переход на летнее время при необходимости.
Top
1 (1 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>