www.diyfactory.ru



: (2) [1] 2   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лицевые панели на заказ, Изготовлю
ilya
17.03.2010 - 00:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Выполню фрезеровку и гравировку алюминиевых лицевых панелей на заказ.
Точность изготовления - 0.3мм. Материал заказчика. Цена зависит от сложности и объема работ.

На фотографиях 2U панель для корпуса ALAS.

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

Здесь есть еще примеры работ
Top
Diz
17.03.2010 - 00:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Надписи - тоже ЧПУ-гравировка ?
Top
Diz
17.03.2010 - 00:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Надписи - тоже ЧПУ-гравировка ?

UPD Посмотрел ссылку, вопросы прояснились.
Top
Thorn
17.03.2010 - 13:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ilya
Классные панели. Надо будет как-нибудь заказать у тебя панель для ж9. Правда когда доберусь не знаю smile.gif
PS: Кстати надо пропиарить тему на гтлабе - панели - штука реально нужная, может кому-то для гитарных дел понадобится - гитарный аппарат у нас чаще конструируется...
Top
ilya
17.03.2010 - 14:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Diz
Да, все отверстия/карманы/гравировка делаются на ЧПУ станке.

Thorn
Я думал про гтлаб, но решил пока не форсировать события. Сначала у нас здесь хочу попробовать.
Top
Diz
17.03.2010 - 17:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Пора рисовать лицевую панель синта и заказывать.
ilya, можно сделать оценку по грубому эскизу в dxf/dwg ?
А то вдруг цены как в алазере :-)
Top
ilya
17.03.2010 - 17:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Diz
Можно. Мыло в личке.

ilya - 17.03.2010 - 17:32
Top
Macron
1.04.2010 - 13:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


короб из фанеры 8мм облицованной шпоном и покрытой лаком, высота короба 80мм, необходимо сделать ряд пропилов на сквозь и углублений на 1-1.5мм.

Это реально?

И если можно примерно озвучить цены, понятно что всё индивидуально, но хотя бы на примере панели 2U из ваших фотографий.

Зинковку отверстий под винт в потую можно сделать?
Top
ilya
1.04.2010 - 23:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


80мм скорее всего нереально будет запихнуть под фрезер. Да и с точки зрения крепления и прочности конструкции лучше резать фанерку отдельно - так ее можно будет надежнее закрепить, и соответствено рез получится точнее и чище.

Зенковку под потайные винты пока не делаю.

Панелька как на 1176 будет стоить ориентировочно 2000-2200.
Top
Medved
2.04.2010 - 10:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Без материала гтлабовцев не соблазнить wink.gif
Top
Jansen
3.04.2010 - 07:58
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Панелька как на 1176 будет стоить ориентировочно 2000-2200.

Это "из материала заказчика" или из Вашего ?
Top
ilya
4.04.2010 - 01:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Это из материалов заказчика.
Top
Jansen
4.04.2010 - 07:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Шелкография и аллюмография стоят столько же, но вместе с материалом.
Top
ilya
4.04.2010 - 10:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А отверстия вы тоже шелкографией делать будете?

Никто и не говорил, что гравировально-фрезерные работы дешевые. Зато гравировка смотрится совсем по-другому.

У нас уже где-то делают единичные екземпляры с шелкографией, да еще и на своем алюминии?

ilya - 4.04.2010 - 10:21
Top
Macron
5.04.2010 - 00:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ilya @ 1.04.2010 - 23:08)
80мм скорее всего нереально будет запихнуть под фрезер. Да и с точки зрения крепления и прочности конструкции лучше резать фанерку отдельно - так ее можно будет надежнее закрепить, и соответствено рез получится точнее и чище.

Зенковку под потайные винты пока не делаю.

Панелька как на 1176 будет стоить ориентировочно 2000-2200.

На мой глазомер, судя по фото, думаю что поднять фрезу на 8 см вполне реально, можно это уточнить? Раздельно не получится, фанеру сделать поскольку это уже готовый полуфабрикат на основе которого я планирую изготовить корпус.

Полуфабрикат представляет из себя полый (пенопласт можно выскребсти) брус, разобрать его нельзя. только распилить.

http://www.lightbrus.ru/
Кстати если кому интересно, можете заказывать через меня, я подешевле могу сделать.

Продают балками по 3 метра длиной, но можно попросить что отпилили сколько нужно. Соответственно крепить (судя по вашим видео) нужно будет с концов, как бы за дно. В общем если реально это осуществить я бы подъехал к вам на досуге чтоб по пробовать с Лайтбрусом поработать.
Top
Jansen
5.04.2010 - 07:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
А отверстия вы тоже шелкографией делать будете?

Как ни странно - нет, для изготовления отверстий я использую всяческие приспособления, например , вот эти http://www.zelmark.ru/oborudovanie/greenlee/ , а шелкография подразумевает нанесение на готовую панель, и мне единичная, изготовленная частным образом, вместе с металлом (обычная сталь 3мм) и лазерной резкой 1-2 нестандартных отверстий обходится примерно в эти же деньги, но мне больше нравится аллюмография, более профессионально. Кроме того, гравировка смотрится хорошо на анодированном аллюминии, на крашенном порошковой краской, мало того, что некрасиво, еще и непрочно. А панели из анодированного аллюминия бывают в основном у дорогих корпусов, все более-менее доступное участникам этого форума - крашенное порошковой краской.
Top
ilya
5.04.2010 - 10:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Macron
Ответ в личке

Jansen
Я прекрасно знаком с технологией шелкографии.

Спорить с вами и что-либо доказывать не буду. Нравится вам делать стальные панели с шелкографией - ради бога, делайте на здоровье.
Мне только непонятно, с чего вы решили, что гравировка на порошковой покраске ненадежна. Что, краска отвалится по-вашему?
Top
Macron
5.04.2010 - 15:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Jansen @ 5.04.2010 - 07:32)
Цитата
А отверстия вы тоже шелкографией делать будете?

Как ни странно - нет, для изготовления отверстий я использую всяческие приспособления, например , вот эти http://www.zelmark.ru/oborudovanie/greenlee/ , а шелкография подразумевает нанесение на готовую панель, и мне единичная, изготовленная частным образом, вместе с металлом (обычная сталь 3мм) и лазерной резкой 1-2 нестандартных отверстий обходится примерно в эти же деньги, но мне больше нравится аллюмография, более профессионально. Кроме того, гравировка смотрится хорошо на анодированном аллюминии, на крашенном порошковой краской, мало того, что некрасиво, еще и непрочно. А панели из анодированного аллюминия бывают в основном у дорогих корпусов, все более-менее доступное участникам этого форума - крашенное порошковой краской.

А можно рассказать по подробней про резку отверстий большего диаметра, я сам пользуюсь дремелем, а там посадка 3мм максимум, поэтому резать больший диаметр геморойно, приходится развальцовывать фрезой, а потом напильником доводить до ума.

Чем вы пользуйтесь из этого:
http://www.zelmark.ru/oborudovanie/greenlee/
???

Сорри за офтоп, решил спросить раз уж зашла речь.
Top
Jansen
5.04.2010 - 15:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Мне только непонятно, с чего вы решили, что гравировка на порошковой покраске ненадежна. Что, краска отвалится по-вашему?

Из опыта работы(15 лет занимаюсь выпуском электрических щитов), и из технологии нанесения краски. А впрочем делайте как хотите, мне такие панели не нравятся, вот и высказал свое ИМХО, простите, если оно отличается от вашего.
Top
ilya
5.04.2010 - 21:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Jansen
Не смотря на то, что я не согласен с тем, что гравировка на поршковой покраске смотрится плохо, я считаю, что на анодированных панелях гравировка смотрится лучше. Хотя на самом деле это может быть из-за того, что обычно гравировку заполняют краской.

Я изначально планировал делать как раз анодированные панели. Но здесь основная проблема - материал. В связи с этим к вам вопрос: нет ли у вас источника обрезков листового алюминия толщиной 5-6 мм? Желательно чтоб это была не дюраль.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>