www.diyfactory.ru



: (4) 1 2 [3] 4   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект преампа на базе Neve 1073, собствеенныйЪ Neve 1073/1290
NovaPA
25.12.2013 - 08:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Если кому нужны стрелочные индикаторы, кстати, могу помочь. Даже не за деньги - радиолюбительский обмен wink.gif

квадратные, децибельная шкала wink.gif

p.s. аппарат сделан отлично! впечатляет!

NovaPA - 25.12.2013 - 09:03
Top
CemD
25.12.2013 - 21:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Siza @ 25.12.2013 - 07:46)
CemD, вы можете сделать на своем преампе две записи шума не подключая микрофон по 5сек. 24 бита, wav:
1-Gain "75dB", Trim в положении "0"
2-Gain "75dB", Trim в положении "полное усиление"

Ok
Постараюсь на новогодних каникулах записать.
В данный момент времени свободного нет. Много работы.
Top
CemD
2.01.2014 - 22:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Попробовал пред в работе.

Звуковой тракт – микрофон (вот этот http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=2189)– микрофонный пред Neve 1073/1290 всё это в MOTU 828 MkII. Никакой нормализации и обработки (как есть).

http://diyfactory.ru/forum/index.php?download=149


Top
ARF
18.01.2014 - 17:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


а не мог бы кто нибудь, у кого есть родные трансформаторы, измерить параметры и выложить тут? сопротивление, индуктивность

спасибо
Top
Цифровой Маг
2.05.2014 - 15:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ребят .А есть печатки? Я что то то ли проглядел.то ли нету..их. ))
Top
burd-ig
2.05.2014 - 16:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В нете полно схем с печатками...

( - : 163 )
  assembly3.pdf
Top
burd-ig
2.05.2014 - 16:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Печатки, все есть, например

( - : 147 )
  Neve_AV283.pdf
Top
Цифровой Маг
2.05.2014 - 17:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (burd-ig @ 2.05.2014 - 16:44)
Печатки, все есть, например


Так здесь печатки картриджем, без контактных площадок. и они не перерисованы в лайонт)

Топик стартер, выложи печатки от рисованные? или если кто может скин те печатки в лайонте)

Попробую собрать. В нашем пульте и ламповые и полупроводниковые пред усилители должны быть..переключаться тумблером..вот может это то самое что нужно)
Top
Цифровой Маг
25.05.2014 - 00:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (burd-ig @ 2.05.2014 - 16:44)
Печатки, все есть, например

так как на счет лайонта?smile.gifу вас есть?:-)вы просто показываете катриджные варианты.

там контакты даже не подписаные.как разобраться?)
Top
Цифровой Маг
25.05.2014 - 02:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


И еще несколько вопросов.
1-отсутствующий линейный вход это имеется ввиду ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ высокоимпедансный?) потому как в любой микрофонный вход можно подключить и линейный сигнал,не только микрофонный.
2 - почему проект состоит из ДВУХ пред усилителей и одного оконечника? Так был построен оригинальный 1073 ? таким образом достигается нужное усиление?В чем суть этих двух пред усилений)?
Top
ДмитрийЗл
25.05.2014 - 09:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
1-отсутствующий линейный вход это имеется ввиду ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ высокоимпедансный?) потому как в любой микрофонный вход можно подключить и линейный сигнал,не только микрофонный.

Нет, Лайн - это лайн... Инструментальных входов в пультах не было.
И далеко не в любой пред можно пустить линейный сигнал.

В этом например минимальное усиление около 20дБ, и если в него пустить линию - будет страшно клипить.
А линейный вход имеет мин. усиление -10дБ... И входной импеданс минимум 10кОм (для линии)

Цитата
2 - почему проект состоит из ДВУХ пред усилителей и одного оконечника? Так был построен оригинальный 1073 ? таким образом достигается нужное усиление?В чем суть этих двух пред усилений)?

ну во первых 1073 это пред с эквалайзером... и он состоял не только из этих трёх модулей smile.gif
Вы собираете 1290 (1272), только пред.

Дед Нив сделал универсальные модули, и на них собирал весь пульт.
Например пред-модуль BA283-NV имеет усиление 28дБ (или 32, не помню точно), а выходник BA283-АV около 18дБ
Усиление это при регулировке уровня почти не менялось (около 10дБ), а гейн выставлялся делителем на входе + количеством пред-модулей.

с одним можно было достичь 6(транс)+18(выход)+30(вход) -3(вых.транс) = макс. около 50дБ
Если надо больше - подключался второй модуль.
Top
Цифровой Маг
25.05.2014 - 12:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ДмитрийЗл @ 25.05.2014 - 09:55)

ну во первых 1073 это пред с эквалайзером... и он состоял не только из этих трёх модулей smile.gif
Вы собираете 1290 (1272), только пред.


с одним можно было достичь 6(транс)+18(выход)+30(вход) -3(вых.транс) = макс. около 50дБ
Если надо больше - подключался второй модуль.

Ну мы сейчас прозондировали все ЦАПЫ на предмет согласования и все студийные приборы у них выходное сопротивление от 40 до 300 ом.
Я не знаю зачем делать 10 киллом входного... у нас все прекрасно согласовывается и на более минимальных значениях.предполагают что это с большим запасом импеданс входной.


Я могу собрать прибор с одним пред усилителем и оконечником.Я правильно вас понимаю?))

Повторю вопрос.Есть у кого нибудь печатка в Лайонте?Чего все так жадничают и не скидывают?) huh.gif

Цифровой Маг - 25.05.2014 - 12:46
Top
ДмитрийЗл
25.05.2014 - 16:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Я могу собрать прибор с одним пред усилителем и оконечником?

сюдя по вашим вопросам и комментариям, ВЫ - не сможете.

Без обид...вы пульт вроде собираете, a просите печатку smile.gif Не вяжется как-то

P.S. кто такой этот ЛайОнт...
вроде догадываюсь, что кто-то страшный!!!
Top
Юрий Сергеевич
25.05.2014 - 17:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
вы пульт вроде собираете, a просите печатку

Печатку пульта smile.gif
Top
Цифровой Маг
25.05.2014 - 18:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (ДмитрийЗл @ 25.05.2014 - 16:52)
Цитата
Я могу собрать прибор с одним пред усилителем и оконечником?

сюдя по вашим вопросам и комментариям, ВЫ - не сможете.

Без обид...вы пульт вроде собираете, a просите печатку smile.gif Не вяжется как-то

P.S. кто такой этот ЛайОнт...
вроде догадываюсь, что кто-то страшный!!!

Ну значит есть причины по которым я сейчас не могу печатку нарисовать.но это не значит что я не могу собрать прибор.
А для пульта ламповая часть будет-навесной монтаж на панельках.

User posted image

User posted image

Вот своими руками все собирал.не такой тупой как вы думаете.
Top
burd-ig
25.05.2014 - 19:30
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Есть балончики с металлической краской (медь) для нанесения экрана на пластмассовые корпуса, можно было применить. С маркетинговой точки зрения, как-то меньше возникает вопросов к выбору корпуса. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

burd-ig - 25.05.2014 - 19:31
Top
Юрий Сергеевич
25.05.2014 - 19:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цифровой Маг
Никто и не говорит "тупой", просто разработка и изготовление устройства с нуля (а именно этим Вы и занимаетесь сейчас) совсем другой навык, которым Вы не владеете, судя по Вашим ответам и вопросам. Это не радиолюбительство. Я предупреждал в самом начале, Вы не прислушались. На данный момент я вижу, что Вам нужен, по крайней мере, хороший инженер с "заточкой" под звуковые пректы, который будет иметь в голове общую картину. Есть 2 выхода:
1) стать таким инженером (лет 5-10 фанатичного самообразования, творчества, проб и ошибок);
2) найти такого человека.
И закономерный вопрос: кем хотите быть, звукорежиссером или инженером-электронщиком? smile.gif Надеюсь, намек понятен.

ЗЫ Только не подумайте, что я напрашиваюсь на работу, Боже упаси)) smile.gif
ЗЗЫ может я ошибаюсь, конечно, но отсюда видно так, по крайней мере мне

Юрий Сергеевич - 25.05.2014 - 19:40
Top
burd-ig
25.05.2014 - 19:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А я сразу акцентировал на понятиях: звукорежиссер, звукооператор, звукоинженер. Пока я понял - звукоинженер с 10-летним почти повседневным стажем звукозаписи. smile.gif
Top
Юрий Сергеевич
25.05.2014 - 19:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


burd-ig
Нет, просьба не путать. Не звукоинженер. Тут нужен уже именно профессионал-электронщик с углублением в звук. Узкий специалист, если по другому. Руперт Нив, например smile.gif
Top
Цифровой Маг
25.05.2014 - 19:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:



Юрий Сергеевич.Да есть у меня Инженеры профессионалы, хорошие специалисты-музыканты.просто тут вы собираете сей проект.вот и общаюсь с вами. cool.gif помоему это нормально.

Мне проще здесь задать вопрос.вот и все.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>