www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переделка Советского аппарата и стран СНГ, для исопльзования на студии.
Doctor[.kgd]
23.04.2007 - 20:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вот аткой вещью я озадачился. Покапаю потихочнеку профи-аппарат того времени. Tesla, Beag, Vermona, Ломо...
Задача:
1)Преобретение профи-оборудования по бросовой цене из за его непопуляности относительно современного бюджетного оборудования в виду неграмотности потребителя.
2)Получение винтажного звучания.

Как только на этом форуме появится больше народу - поделюсь более конкретными примерами.
Top
Medved
23.04.2007 - 20:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Привет. Ты делись, не дожидаясь народа. А то он ходит, бродит, видит, что ничего не происходит и уходит)
Top
diyfactory
23.04.2007 - 20:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Всё верно. Давай обсуждать - благо есть что. У меня есть пара приборов - один из них - Тесла - есть на сайте - в разделе "Что внутри?"
Плюс здесь появляется пользователь под ником Jansen - у него тоже богатая коллекция оборудования из соц стран.
Так вот - Ломо весьма уважаемые микрофоны (по отзывам с того же 625-net.ru), и цены на них вполне достойные. Теслу, Биг, Вермону любят приводить как пример в райдерах - что мол вот Теслы и подобного нам не надо. Но при этом я думаю что действительно,
- во первых апгрейд возможен,
- во вторых - действительно звук "с характером" - это зачастую именно то что нужно многим музыкантам. Очень многие зацикливаются на "фирмовости" прозрачности" и прочих вещах. smile.gif
Если есть конткретные примеры апдейта конкретных приборов - рассказывайте.
Если есть возможность сфотографировать внутренности - тоже было бы чрезвычайно интересно. (Напомню можно в галлерее или на форуме открыть раздел "Что внутри?" или создавайте свои личные галлереи в Профиле).
Top
diyfactory
23.04.2007 - 20:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ещё такой хинт чтоли... В общем у меня есть Вермона pdd501 - дилей. Пробовал я у него поты менять - так вот перепайка приборов этих может быть не такой простой - платы в них вроде простые однослойные - но отверстия вроде как лужёные насквозь (как в двуслойных) и припой не так просто растекается - выпаивал с оплёткой, но помучился изрядно - поначалу думал поменять опера, панельки впаять поэкспериментировать но бросил это дело. Если есть положительный опыт - рассказывай, может мне мастерства не хватило, может такой экземпляр попался...
Вообще по крайней мере замена оперов, электролитов и керамики в плане апдейта подобной техники это то что лежит на поверхности. Другое дело что нужно такой апдейт проводить и отслушивать...
Top
Svet
25.04.2007 - 02:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Есть у меня комбик Регент 221. Все руки не дойдут его собрать (счас вся комутация перерезана + динамик порван). Матрицу для изготовления нового подвеса сделал, но дальше руки не дошли. Да, похоже до меня этот комбарь еже кто-то мучал, тк на выходе стоят не тесловские транзисторы (как в оригинале) а наши КТ819 (по моему - не помню точно).
Top
ilya
22.06.2007 - 22:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (diyfactory @ 23.04.2007 - 20:42)
... но отверстия вроде как лужёные насквозь (как в двуслойных) и припой не так просто растекается - выпаивал с оплёткой, но помучился изрядно - поначалу думал поменять опера, панельки впаять поэкспериментировать но бросил это дело...

Есть очень хорошая штука. Оловоотсос. с ним можно наловчиться из металлизированных отверстий выпаивать детали.
Ручной в Чип-Дипе стОит порядка 300р.
Top
diyfactory
22.06.2007 - 22:14
Цитировать сообщение




Unregistered












:


ilya
Про оловоотсос знаю. smile.gif Надо действительно попробовать - но там правда то ли припой какой-то особый то ли навыка действительно не хватило...
Top
shish
21.11.2007 - 21:43
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Тема,думаю,актуальна до сих пор.Но шансы что-нибудь интересное разыскать стремятся к нулю.Что на фоне всеобъемлющей "китаезации",прескорбно.У меня есть некоторое количество старой про техники и что,удивительно она еще активно мною используется.Правда,с небольшими доработками.
Top
diyfactory
21.11.2007 - 23:59
Цитировать сообщение




Unregistered












:


shish
Старая техника сейчас довольно популярна. По крайней мере в Москве её стараются продать подороже...
Про доработки - что дорабатывать приходилось?
Top
shish
22.11.2007 - 21:38
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Дороботке и/или замене,подвергались стареющие комплектущие(электролиты,керамика,кабельная продукция.лампы и т.д).Всё то,не меняет звук,но режет шумы.Это касается ламповой техники.И отдельных представителей транзисторной техники стран бывшего соц.лагеря. smile.gif
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>