www.diyfactory.ru



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Vermona PDD501 глючит
RomikXP
22.05.2008 - 18:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


с недавнего времени появились странные косяки. При включении бывает
1 - на экране либо два нуля и светят одновременно индикаторы что включен эффект и изменяются параметры, при этом дилей никак не реагирует на нажатия любых кнопок (кроме кнопки включения smile.gif), хотя звук идет (т.е. преамп в норме),
2 - на экране две FF и светятся вообще все индикаторы (!), прибор так же никак не реагирует.

через некоторое время прошло и все вроде бы стало ок, но заметил что после долгой работы подобное стало появляться постоянно, а через некоторое время проходить.

подскажите в чем проблема и как ее решить
Top
Thorn
22.05.2008 - 19:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


RomikXP
У меня примерно такая же была проблема - свой я купил вообще в "не рабочем" состоянии - при включении прибор просто был в зависшем состоянии. "Отвис" прибор после того как я слегка подвигал подстроечник на плате рядом с блоком питания - на фотке справа рядом с крышкой чёрной под которой транс... http://diyfactory.ru/images/stories/pics/pdd501/2.jpg
Плюс может стоит батарейки воткнуть (или проверить что они не сели) - с батарейками прибор запоминает настройки пресетов.
Top
RomikXP
28.05.2008 - 21:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


батарейки в порядке....
сначала думал что дело в чипе самом. потому что в мастерской сказали что скорее всего дело в нем. ибо питание в порядке
Нашел еще один такой же дилей. заменил, вроде пропало.... потом снова появилось.... может емкость какая нибудь?
Top
Alex66
27.05.2009 - 13:17
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Такая же штука была с ПДД, вылечилось ударами по подстроечнику
Top
jack4096
25.11.2014 - 00:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Спасибо Thorn, спасибо Alex66 за очень ценный совет по поводу подстроечника! Только что, благодаря вам обоим вылечил свой ревербератор! smile.gif
Несколько уточнений.
Подстроечник тот, который стоит рядом с кварцем на 8 МГц. А рядом с подстроечником на аллюминиевом радиаторе стоит стабилизатор напряжения на 5 В и подстроечник именно это напряжение и регулирует. На моем ревербераторе до регулировки стабилизатор выдавал 4.8 В и при этом напряжении ничего не работало. Я грешил на прошивку и на кварц, но замена кварца ничего не дала, а заведомо рабочей прошивки с другого аппарата я найти не смог.
Я прочитал программатором PRUF (версия под DOS) из ПЗУ 2716 прошивку Vermona 501 (на микросхеме окно заклеено бумажкой с надписью PDD2.2, что явно указывает на версию) и многократное чтение показало, что микросхема считывается одинаково и без ошибок. Так что, выкладываю эту прошивку, может быть, кому-то пригодится.
Есть, конечно, вероятность что она могла прочитаться неверно, так как я не проверял ее путем прошивки другой микросхемы и установки в ревербератор, но думаю, что ошибок быть не должно. Просто микросхемы с ультрафиолетовым стиранием имеют ограниченный срок хранения информации и в один не очень прекрасный момент ревербератор может кончиться.
Ранее я пытался списаться с немецким сайтом vermona.de , но они мне не ответили. А в Интернете я прошивку нигде не нашел, хотя скармливал Гуглу и Яндексу все возможные запросы, в том числе извращенные на эту тему smile.gif
Если кто-нибудь проверит работоспособность этой прошивки, буду благодарен. У самого пока времени, увы, нет.

jack4096@mail.ru


jack4096 - 25.11.2014 - 00:43

( - : 14 )
  PDD2_2.zip
Top
1 (1 0 )
0 :

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>