www.diyfactory.ru



: (5) 1 [2] 3 4 ...  »  ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Микрофонный пред из линейки пульта, TESLA EPP-102
Thorn
27.02.2013 - 00:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Прикрутил фантом на кнопку мониторинга. При включении слышен щелчок. Думаю как убрать. Или нормальная ситуация? По идее вот из мануала симметрикса:
"При включении/отключении фантомного питания возникают переходные процессы (громкие “щелчки”). " Мол закройте фейдер громкости следующего в цепи прибора.

Вот уже обсуждали, и вроде есть идеи, но окончательно не ясно - щелчок при включении фантома это нормально?
Top
ARF
27.02.2013 - 00:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
Схема, то есть, но она в книжке. Я книжку я уже отдал.
При случае (если не забуду) с фоткою и выложу.


спасибо. было бы здорово если получится
Top
Thorn
2.03.2013 - 02:07
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Завершил свой вариант линейки в корпусе. Задача - максимально сохранить аутентичность прибора, поэтому переделки минимальные. Пока несколько фоток и комментариев, потом скопирую на сайт с описанием как линейку готовить...

Исходный материал - микрофонная линейка EJM543. Трансформатор на входе, классическая нивовская (Neve) схема.

User posted image

Есть пара трудностей с разбором линейки. Первое - снять ручки с потенциометров и галетников. Закручены довольно туго. Принцип - цанговый зажим на валу потенциометра. Снимаем верхнюю декоративную цветную заглушку с ручки и видим винт, которым зажимается цанга ручки. Отворачиваем шлицевой отверткой. Саму ручку можно обернуть мягкой тканью и зажать плоскогубцами, просто руками неудобно удерживать...

User posted image

Второй момент - как убрать разъём на который приходит вся коммутация с линейки. Он запаян на плату. Отпаиваем просто - греем места пайки, немного отодвигаем плату от разъёма, вставляем в щель между разъёмом и платой шлицевую отвёртку, продолжаем греть места пайки и отодвигаем разъём от платы. Запоминать как распаяны проводники не обязательно - по схеме все ясно, земля традиционно разведена от входного джека на выходные разъёмы. Может позже блок-схему коммутации нарисую.

User posted image

Два провода рядом с фейдером - питание. Красный - плюс, синий - земля. Питание +24в, однополярка.

User posted image

Фантом распаян на кнопке TL1, два нижних контакта замыкаются при нажатой кнопке и при этом на плате висят в воздухе. Важно использовать именно правые контакты - слева нижний контакт припаян к земляной шине. Ещё момент - фантом подводим к нижнему контакту! Он не имеет соединения со схемой когда кнопка отжата.

User posted image

Ещё один момент на фото - для того чтобы выход взятый в точке A5 работал (после регулятора аукс) - крайний контакт потенциометра R52 должен быть выведен на землю. Я просто бросил проводник на земляную шину распаянную на разъёмах, чтобы не трогать плату.

User posted image

User posted image

Общий вид корпуса.

User posted image

Сзади - балансный вход с распаянным фантомом на входном XLR (разъём K1 на схеме) и три выхода:
1. Выход сразу после первого усилительного каскада перед каскадом частотной коррекции (разъём K2 на схеме)
2. Выход с движка потенциометра aux (R52). Точка A5 по схеме.
2. Выход после фейдера линейки (точка A9), в обход аукса.

User posted image

Правда преамп очень неплохой, с гейном все в порядке, очень хороший частотный фильтр. Субъективно (не мерил) на слух - очень тихий, хоть я и выводил традиционно землю на корпус, но и без этого фона ноль.

Надо найти ещё корпусов и можно заказы принимать. Пока у меня ещё штук 8 линеек есть. smile.gif
Top
Thorn
5.03.2013 - 00:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Опубликовал свой отчёт на сайте. Добавил блок схему внешней коммутации.

До кучи дабы собрать всю информацию в этой ветке добавляю пару фоток вариантов от Jansen'a.

User posted image

User posted image

Ещё в сети есть пара фотографий чешского мануала с ТТХ, руки дойдут тоже приаттачу.
Top
Ralex
28.02.2014 - 13:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Попал и ко мне такой пульт. Если брать выходной сигнал с разъёма PA (1 - сигнал, 2 - общий) ловит помеху (радио). А с выходной линейки EJV-441 прёт гул. Кто может подсказать в чём проблема.
Какова последовательность линеек слева на право?

Ralex - 28.02.2014 - 13:44
Top
CemD
2.03.2014 - 09:49
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вот на фото видно последовательность включения линеек.

User posted image

img-2963-2c28cbf137.jpg

CemD - 2.03.2014 - 09:50
Top
Ralex
2.03.2014 - 11:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Спасибо, за ответ CemD. Пульт запустил, работает rolleyes.gif . У моего экземпляра две магнитофонных линейки. Можно ли их заменить на микрофонные? Микрофонные есть с номером 541 и 543, в чем разница? Кстати, без мануала, довольно сложно разобраться.
Top
CemD
2.03.2014 - 16:16
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Первые десять линеек подключаются одинаково. Это могут быть микрофонные, магнитофонные, электрофонные и т.д. линейки. Так что смело, можешь заменить магнитофонные линейки на микрофонные.
541 и 543 это фактически одинаковые линейки. Разница у них в галетных переключателях, и 543 более современная улучшенная (если можно так сказать). Если не ошибаюсь.

CemD - 2.03.2014 - 16:21
Top
NovaPA
3.03.2014 - 05:50
Цитировать сообщение




Unregistered












:


читаю и слезами обливаюсь втихую: было у меня 2 таких пульта аж, украли... sad.gif sad.gif sad.gif
Top
Ralex
3.03.2014 - 07:28
Цитировать сообщение




Unregistered












:


NovaPA, сожалею! CemD, спасибо! Если брать сигнал с выхода EJV441, то уровень этого сигнала регулируется фейдером ELE211! Это что, прикол такой?! Что, в таком случае, регулирует фейдер EJV441?
Top
Thorn
30.09.2014 - 21:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Народ подниму тему. У кого есть мануал все-таки? Интересует общее описание пульта - какие линейки за что отвечают.
Мануал приобрел бы наверное даже, отсканировал и выложил, как это с микрофонной линейкой уже сделали.
Top
Ralex
17.10.2014 - 12:33
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Присоединяюсь. Вопрос весьма и весьма актуален! Может быть у кого-нибудь есть схема блока питания сего пульта?
Top
Thorn
17.10.2014 - 14:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ralex
Я пытаюсь сейчас выйти на владельцев мануала, надеюсь получится найти что-то.
PS: Спасибо за ссылку в личке.
Top
vasilius
22.10.2014 - 17:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Здравствуйте!

Тоже интересует мануал на этот пульт

не могу найти полную схему нигде...
а очень нужна информация по трансам
506 670 83
506 657 55

идеально было бы если смогли сделать фото страниц со схемой где используются эти трансы...
ну или словесно описать как они включены, коеф. трансформации, и корректирующию RC цепочки

так же, какую-то информацию по выходному 506 673 85 - было бы супер


Был бы очень благодарен....
Top
vasilius
22.10.2014 - 17:12
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вот список трансов, которые там используются:

входные
506 670 71 2pcs 1:1?
506 670 80 8pcs 5AN 1:5 микрофонная линейка
506 670 83 4pcs
выходные
506 673 85 3pcs
на индикатор
506 657 55 2pcs
Top
Thorn
22.10.2014 - 20:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


По трансам вот такая информация есть (см аттач). Мануал будем искать. Если у кого-то есть или знает где взять - пишите. Пока один хороший человек из Воронежа обещал, надеюсь получится взять на время, сделать копию или отсканировать.

( - : 58 )
  tesla_trafo.zip
Top
vasilius
24.10.2014 - 01:00
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Thorn
спасибо конечно, но естественно этот документ у меня есть
и в нем нет информации по интересующим меня трансам, к сожалению...

в любом случае - спасибо...

Вот, в свою очередь поделюсь данными с замерами по некоторым тесла трансам, нашел на словацком сайте каком-то



( - : 39 )
  tesla.rar
Top
Ralex
30.10.2014 - 08:05
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Thorn @ 17.10.2014 - 14:37)
Ralex
Я пытаюсь сейчас выйти на владельцев мануала, надеюсь получится найти что-то.
PS: Спасибо за ссылку в личке.

Thorn, не получилось?
Top
Thorn
12.11.2014 - 11:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Ralex
Сегодня списались ещё раз, надеюсь что все получится.
Жаль, что у кого-то может быть есть ещё и лежит где-то не востребованный. smile.gif
Мануалы BEAG и Tesla и т.д. ищу! smile.gif Может у кого-то валяется что-то ненужное в бумажном варианте.
Top
Ralex
13.11.2014 - 14:10
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Thorn @ 12.11.2014 - 11:10)
Ralex
Сегодня списались ещё раз, надеюсь что все получится.
Жаль, что у кого-то может быть есть ещё и лежит где-то не востребованный. smile.gif
Мануалы BEAG и Tesla и т.д. ищу! smile.gif Может у кого-то валяется что-то ненужное в бумажном варианте.

У меня есть от мониторов HEC12 мануал и схема на beag minimix, в электронном виде.
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (5) 1 [2] 3 4 ...  » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>