www.diyfactory.ru



: (5) [1] 2 3 ...  »  ( ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как избавиться от шума, шипа и наводок при записи, Как избавиться от шума, шипа и наводок п
319mod
1.02.2018 - 22:47
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Мик октава мк-319, предусил m-audio audiobuddy. Паспорт от аудиобадди гласит, что этот предусил усиливает вообще без шума. Втыкаю jack от предусила в audigy zs platinum в разные дырки: line-in на самой карте, line-in2 на внешнем блоке, через переходник на тюльпан в aux на внешнем блоке. И везде шип, шум, наводки. Меньше шума на aux. Поставил усиление на предусиле на максимум, а в драйвере звуковухи опустил немного, но особого подавления шума не получил. Есть проблема с блоком питания пк - буду менять, так как идут перезагрузки при сильной нагрузке, но есть предчувствие, что шум и наводки останутся. Пока давлю шум встшками, но качество сильно страдает... Кто что посоветует?
Top
KEL
2.02.2018 - 01:23
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Питальник скорей менять, пока он не угробил комп!
А потом попробовать записаться с новым БП.
"Паспорт от аудиобадди гласит, что этот предусил усиливает вообще без шума." - реклама для блондинок; а отзывы грамотных людей на него есть?

KEL - 2.02.2018 - 01:26
Top
319mod
2.02.2018 - 16:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


видел на ебае восторженные отзывы, да вообще м-аудио считается супер за небольшие деньги. знаю даже мужика, который продал адамсы, чтобы купить м-аудио мониторы. плюс был в видеостудии - у них все комплектовалось м-аудио звуковухами + наушниками акг 240. Это практически был стандарт для москвы в 2006. Как щас не знаю... Но это все вопрос категории - нужны тебе золотые кабеля или медные сойдут? Как-то кто-то прикололся, а помогут ли золотые кабеля, если ток к розетке то подается по самому дешевому сплаву, то бишь ток то уже изначально изпорчен в розетке.
Жду переходники к БП из Чайны. Потом напишу, помогло ли. Но хочу сказать, не берите никогда БП компании floston, в частности серию energetix. Брак идет уже с завода. Только одна связка проводов из БП работала. А думал у меня материнка с повреждениями... Сейчас пока сижу на двух БП. Флостон пока оставил на питание процев через 8pin, так как мой второй бп имеет только 4pin, а с 4pin плата не запускается. А с исправнаго БП питаю все остальное. Правда все равно перезагрузы при загрузке процев более чем на сорок процентов - но это все гадит флостон, предполагаю. Так что жду переходников.

319mod - 2.02.2018 - 16:43
Top
Sonic
2.02.2018 - 17:18
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (319mod @ 2.02.2018 - 16:42)
видел на ебае восторженные отзывы, да вообще м-аудио считается супер за небольшие деньги. знаю даже мужика, который продал адамсы, чтобы купить м-аудио мониторы. плюс был в видеостудии - у них все комплектовалось м-аудио звуковухами + наушниками акг 240. Это практически был стандарт для москвы в 2006. Как щас не знаю...

319mod, на сколько я знаю, м-аудио никогда не делала про-аудиооборудования, кроме интерфейсов серии DELTA. Всё остальное для home-audio. Могу и ошибаться, но их 5-ти и 8-ми дюймовые "мониторы" я слышал неоднократно. Первые дают картонный призвук и отсутствие НЧ, что можно понять, а вторые нормально так ухают- диджеям нравятся. Мониторы от Бехра, в этом плане, более верные по звуку.
Top
319mod
2.02.2018 - 17:42
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Я не спец по мониторам (у меня fostex pm-2 - ругаемые многими). Знаю только что стандартом является yamaha ns-10 и ея варианты. Слышал 8-ми дюймовые м-аудио - мне их звук показался каким-то безжизненным и пахнущим резиной.
У активных моников, по крайне мере моих, соотношение сигнал\шум в усилах такое же как на бытовом ресивере... Поэтому, вероятно пассивные моники + отдельный усил типа haflter c ошеломительным SNR должны звучать лучше. Кстати по-моему мало кто смотрит на характеристики усилов активных колонок - маркетинг делает свое дело.
Помню в видеостудии там были м-аудио карты, к которым цеплялся пучок проводов по-моему. Может это и была delta.
Переписывался с одним звукорежем - он сказал, что пофиг какие моники, для сведения это не особо важно. После чего я успокоился, взялся за изучение эквализации и тд и действительно, качество возросло на порядки. То бишь не надо париться по поводу моников вообще... Правильное разположение в комнате гораздо важнее. Или тогда наушники + crossfeed. Второй вариант мне все больше ближе...
Top
319mod
2.02.2018 - 17:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Кстати, как-то не подумал, что шум на записи может быть от того, что мик в метре от системного блока... Хотя учитывая что мик сильно теряет в громкости при удалении больше чем на 30 cm от источника звука, все-таки склонен думать, что это наводки в звуковухе. Вообще по чувствительности к амбиэнту очень похоже на динамический мик - с одной стороны это даже очень хорошо!
Top
Mik555
2.02.2018 - 19:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


возьми внешнюю звуковуху усб и проверь шум
шум должен быть белый (со всеми частотами) и слышный только на максимуме гейна, отношение сигнал шум более 90дб - тоесть его почти не слышно по сравнению с сигналом
внутренние звуковухи как раз и дают шум что питаются от тогже БП
лайла - пример плата писиай а питало внешнее шума нет вообще никакого
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...i/laylawami.php
Top
319mod
2.02.2018 - 20:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А что самое дешевое из внешних звуковух с качественным звуком? Только не usb - говорят дает задержку в отличие от фаерваера.
Top
burd-ig
2.02.2018 - 23:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Mik555 @ 2.02.2018 - 21:34)
лайла - пример плата писиай а питало внешнее шума нет вообще никакого
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...i/laylawami.php

А вы сами прочитали, как эти тесты делались? smile.gif
Top
319mod
3.02.2018 - 02:08
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Подал сигнал с мика на вторую звуковуху esi - наводок меньше, но все равно куча. Есть способ почти полностью вычистить шум почти полностью без потери качества. Для этого в daw надо найти функцию чистки вава и записать тишину секунды две-три. Потом этот вав с тишиной грузится как образец и вычитается из последующих записей. Удивительно здорово и быстро очищает... Просто кинуть этот модуль чистки на все дорожки, куда пишется с миков, как самый первый модуль в цепочке и все... можно жить!
Top
KEL
3.02.2018 - 08:11
Цитировать сообщение




Unregistered












:


А звук не корежит при этом?
Top
Sonic
3.02.2018 - 11:24
Цитировать сообщение




Unregistered












:


319mod, а на другом компьютере, с нормальным питанием, есть шум?

Top
319mod
3.02.2018 - 17:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (KEL @ 3.02.2018 - 08:11)
А звук не корежит при этом?

Звук почти не портится. По крайней мере не критично. Называется denoiser в samplitude. Там надо запустить wizard в нем и создать wav. Чтобы изпользовать все время этот образец, надо не трогать усиление на предусилке - в противном случае придется создавать новый вав под другой уровень шума.
Top
319mod
3.02.2018 - 18:01
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Sonic @ 3.02.2018 - 11:24)
319mod, а на другом компьютере, с нормальным питанием, есть шум?

Другого пк нет. Придется внешнюю звуковуху наверно. Зря брал предусилок ...
Top
Sonic
3.02.2018 - 19:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (319mod @ 3.02.2018 - 18:01)
Придется внешнюю звуковуху наверно. Зря брал предусилок ...

Ну, у меня на RME Multiface и M-Audio Delta 66 никакого шума нет. Там тоже PCI-платы, с питанием от компового Б.П..
Думаю, вам надо мик. пред покачественней. Посмотрите у Digilab.
Top
319mod
3.02.2018 - 20:56
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Sonic @ 3.02.2018 - 19:02)
Цитата (319mod @ 3.02.2018 - 18:01)
Придется внешнюю звуковуху наверно. Зря брал предусилок ...

Ну, у меня на RME Multiface и M-Audio Delta 66 никакого шума нет. Там тоже PCI-платы, с питанием от компового Б.П..
Думаю, вам надо мик. пред покачественней. Посмотрите у Digilab.

Короче выяснил причину. Проблема не в БП, а в материнке. Проверил БП мультиметром на напугу и пробои - все идеально. Значит материнка повреждена, скорей всего северный мост - он как раз отвечает за звук и оперативку - а у меня работают только два разъема памяти из шести. Вот такая шняга. А то что шум не от audiobuddy - это сто процентов. У меня шум и без аудиобадди был, когда усиливал внешним блоком аудиги для динамическаго микрофона. M-audio - это апостол, качество за смешные деньги.
Top
319mod
3.02.2018 - 23:35
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Чорт... denoiser хорошо чистит только голос... а качество чистки струнных неприемлемо...
Top
319mod
5.02.2018 - 22:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Наблюдается такая штука - прикасаюсь к audiobuddy и меня довольно чувствительно бьет током (сразу отдергиваю руку). Бл. как меня достало это электричество! Что ему нужно, чтоб все наконец заработало и меня не доставало...
Top
peratron
6.02.2018 - 03:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (319mod @ 5.02.2018 - 22:45)
Что ему нужно, чтоб все наконец заработало и меня не доставало...

Как что?!
Что б изучил матчасть...
Top
KEL
6.02.2018 - 06:19
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Заземлить комп через соотв. розетку с третьим контактом. Или попробовать с другим компьютерным БП, если есть, или хотя бы у кого-то на время взять проверить.

KEL - 6.02.2018 - 06:30
Top
3 (3 0 )
0 :

Опции темы : (5) [1] 2 3 ...  » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>