www.diyfactory.ru



: (14) «  ... 10 11 [12] 13 14   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> MOD S, простой, но разноплановый
Medved
1.03.2011 - 23:32
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Наконец-то пересилил себя и нарисовал полную схему с граундлифтом и индикацией. Так же произошли минорные изменения в цепи ОС -- добавлена развязка по постоянке, чтоб не щелкало. Эквивалентно перенесен предохранитель в анодной цепи (из-за форс мажора с платой на старое место уже никак не впаять).

User posted image

Пока помню типы конденсаторов, надо их озвучить.
Пикушные:
C1 -- высоковольтная керамика,
С4 -- сильвермика,
С7 -- сильвермика,
С17 -- высоковольтная керамика/сильвермика,
С25 -- сильвермика,
С30 -- высоковольтная керамика/сильвермика.
Остальные неэлектролиты -- полиэстер.

Резисторы 0.5 Вт, если не указано иначе. R1, R3, R4, R9 -- хорошая металлопленка, остальные угольный композит соответствующей мощности. В питание можно углепленку.
Top
Gunpowder
3.03.2011 - 11:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Интересная схема. И в ней опять масса полезных решений!

По выбору керамики в С1 вопросов нет. А вот С17 и С30, думаю, стоит отслушать после сборки.
Top
Medved
3.03.2011 - 19:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Наверное. Тут у меня теории никакой нет, в отличие от C1 rolleyes.gif Скорее всего я буду ставить слюду и туда и туда.
Top
Beermonza
4.03.2011 - 01:20
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Medved, ты наверное номиналы по стандартам выполнил и я не уловил схожести описания типов кондеров со схемой. Например С28 -- сильвермика, т.е. слюда, а он в схеме 100 мкФ электролит и т.д.

Можно попросить еще раз пробить правильные индексы кондеров в схеме? ...тоже планирую эксперименты, хотелось бы сравнить потом с твоими наблюдениями, если отпишешь.
Top
Medved
4.03.2011 - 11:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Поправил. Возможно не на ту версию схемы глядел, когда писал smile.gif Молодец, что заметил rolleyes.gif
Top
Beermonza
4.03.2011 - 14:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Для себя решил в своих поисках так. Если нужно хороший Clean - ставь везде слюду, если Lead, то полипропилен (WIMA MKP4) подходит лучше, иначе со слюдой звук чрезмерно хрупкий и звенящий, особенно если взять на гитаре, например, рифовый Ре у порожка. Конечно можно комбинировать, ...я бы оставил слюду только в первых каскадах, да и вообще наверное одну, С4, и так чтобы можно было поменять слюда/полипропилен. Субъективное мнение.

Beermonza - 4.03.2011 - 14:56
Top
Medved
4.03.2011 - 15:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Полипропилен на любителя. Мне полиэстер в проходе больше нравится, поэтому он у меня основа. Что касается пикушных кондерчиков, то там есть варианты. Наиболее распространены слюда и керамика.
Top
Cube
19.03.2011 - 18:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Респект за схему!!
Отмакетил...в преде однотакта - оч хорошо...

Cube - 19.03.2011 - 18:05
Top
Medved
19.03.2011 - 18:52
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Впечатлений и информации бы побольше wink.gif
Top
Cube
19.03.2011 - 19:41
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Сэмплы не могу записать((
Итак..пред - твой , конец - однотакт на 6п6с...
Звук по мне похож на солдано атомик, но более взрослый и прокачанный)
Чистый - по мне - маршал...читаемо, не бубнит но мне чуток забит звук....но у меня во 2 катоде 0.82 uF а в 3 - 1uf (не было других подходящих кондеров)))
Перегруз - отличный прокачанный маршал...мне динамика понравилась, у звука отличное зерно,характер....все отлично!
только мало заметна разница в переключателе диип межде 2 и 3 каскадом.
Дума в пп будет звучать еще лучше
Еще раз спасибо - думаю собрать в нормальное шасси сие чудо)

Cube - 19.03.2011 - 19:44
Top
Medved
19.03.2011 - 20:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Все-таки попробуй собрать с рекомендованными номиналами, указанными типами деталей и, конечно, с полноценным PP мощником, желательно с презенсом как на схеме. Тогда можно будет получить и в меру стреляющий верх на чистом и разница во всех режимах работы будет ощутима. Однако, если есть привычка к фендеровым чистым каналам, то, конечно, первое время верха будет не хватать. Зато когда поймешь всю прелесть такого звука, за уши будет не оттянуть wink.gif
Top
Cube
19.03.2011 - 20:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Да соберу)
По мне крутой чистый - экстази. (3х каскадный фендер грубо говоря)
Top
Medved
19.03.2011 - 21:13
Цитировать сообщение




Unregistered












:


После того, как соберешь с нормальным мощником, поиграй хотя бы с месяц на чистом, чтоб понять, твое или нет. Особенное внимание обрати на реакцию на звукоизвлечение, на обилие компрессии, на классный подгруз на пиках сигнала, на нормальный перегруз на макс. гейне, на возможность подогрева педальками. Фендеры так не умеют. Впрочем, о вкусах не спорят =)
Top
Beermonza
20.03.2011 - 17:29
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Боже, я иду к тебе! tongue.gif ...я вот думаю по поводу названий входов High и Low, они в схеме означают каскады, а не тип гитарных датчиков? ...в Low подключают пассивный датчик, а в High - активный, ...или я не прав?
Top
Medved
20.03.2011 - 18:46
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Они обозначают количество гейна. В лоу -- мало, в хай -- много wink.gif
Top
Medved
20.03.2011 - 22:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


C30 заменил на 500 пФ. Так ТБ больше похож на маршалл и меньше жрет верхнюю середину. Традиционно, рекомендую подобрать по вкусу.
Top
Medved
21.03.2011 - 20:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Прошлый вариант граундлифта признан небезопасным. Обновил.
Top
zvdll
23.03.2011 - 11:22
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (Medved @ 19.04.2010 - 00:34)
Набросок дизайна

User posted image

аудио мэрседэс.(зачёт) biggrin.gif
Top
Medved
11.04.2011 - 12:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Первенец в далекой Тюмени обрел мордочку smile.gif

User posted image
Top
Gunpowder
11.04.2011 - 13:54
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Очень приятное для глаз оформление))
Top
1 (1 0 )
0 :

Опции темы : (14) «  ... 10 11 [12] 13 14  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>