www.diyfactory.ru



: (2) [1] 2   ( ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Посоветуйте схему на лампе для Октава Мк-18, ламповый пред под микрофон
BONK
8.06.2012 - 06:21
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Есть микрофон Октава МК-18 (восьмерка, круг, кардиоида), есть желание переделать его встроенный пред под лампу. Скорее всего 6С6Б (или других).
Посоветуйте схему пожалуйста!

BONK - 8.06.2012 - 13:22
Top
BONK
17.06.2012 - 20:04
Цитировать сообщение




Unregistered












:


нашел схему МКЛ-5000, как вы думаете, подойдет?

( - : 122 )
  MKL_5000.gif
Top
Xzert
17.06.2012 - 21:37
Цитировать сообщение




Unregistered












:


BONK
а почему не глянуть схемы типа Gyraph и подобных? Тут рядом топик был от CemD кажется.
Top
BONK
19.06.2012 - 06:44
Цитировать сообщение




Unregistered












:


хотелось бы понять взаимосвязь между размером/устройством капсюля (полдюйма, дюйм... с центральным отводом, без оного) и схемой встроенного предусилителя.

У этой Октавы капсюль сдвоенный дюймовый с центральным отводом
Top
Andkiev
20.06.2012 - 20:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (BONK @ 17.06.2012 - 20:04)
нашел схему МКЛ-5000, как вы думаете, подойдет?

МКЛ 5000 - отлично работающая схема, без редкой комплектухи...
Я к сожалению, не знаком с микрофоном МК 18, а вот МК 319 переделывается просто на ура - трансформатор и капсюль подходят отлично. Корпус тоже легко переделывается, получается стильный, красивый и главное хорошо звучащий ламповый микрофон...только однонаправленый, что ИМХО, для домашней звукозаписи ( и не только ) очень выигрышный вариант...
Top
Sonic
20.06.2012 - 23:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (BONK @ 19.06.2012 - 07:44)
хотелось бы понять взаимосвязь между размером/устройством капсюля (полдюйма, дюйм... с центральным отводом, без оного) и схемой встроенного предусилителя.

У этой Октавы капсюль сдвоенный дюймовый с центральным отводом

Доброе время суток, BONK.
Умышленной взаимосвязи тут нет. Т.е., к данной схеме, как и к схеме на 6С6Б подойдут любые по размеру и конструкции капсюли. Возможно, придёться подобрать величину напряжения поляризации под конкретный капсюль.

Sonic - 20.06.2012 - 23:04
Top
BONK
21.06.2012 - 16:06
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Andkiev, Sonic, спасибо!
Тогда попробую повторить схему МКЛ-5000, там как раз все есть для трех направленностей

Как я понял 6A2K это наш 6Ж1П. А возможно ли в данном случае заменить 6Ж1П на 6Ж1Б?

BONK - 21.06.2012 - 16:31
Top
Andkiev
22.06.2012 - 01:53
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (BONK @ 21.06.2012 - 16:06)
Andkiev, Sonic, спасибо!
Тогда попробую повторить схему МКЛ-5000, там как раз все есть для трех направленностей

Как я понял 6A2K это наш 6Ж1П. А возможно ли в данном случае заменить 6Ж1П на 6Ж1Б?

А смысл?! 6Ж1П распространенная, доступная и отлично работающая лампа...
Если уж так хочется миниатюризации, собирай по схеме ЛОМО19А19 на 6С31БР.

В ОБОИХ схемах (МКЛ 5000 и 19А19 ) и капсюль и транс 319 работают отлично!
Я смотрел схему МК18, не думаю что там трансформатор отличается сильно от 219 и 319... Думаю он тоже подойдет - проверь, если сопротивление первички 600 -800 Ом, а индуктивность 65 -100 гН, то можешь смело использовать...



ЗЫ.
По поводу "трех направленостей" - ИМХО, в "реальной жизни" это НАХРЕН НЕ НУЖНО... Нет, ну если ты конечно работаешь в ДЗЗ, или ABBY ROAD. и пишешь академический хор, в большой концертной студии, используя естественную реверберацию, то тогда OMNI DIRECTION это самое оно... А во всех других случаях... - восьмерка например, НИКОГДА ( по крайней мере я не встречал таких микрофонов, а через мои руки их прошло не мало...) обе мембраны не работают ОДИНАКОВА, как правило, ОСНОВНАЯ всегда звучит ярче и громче - НУ И КАКОЙ СМЫСЛ в таком случае?! Что вообще писать "восьмеркой"???

Старые звукорежи рассказывали мне как писали в 50-60 года дуэты и радиоспектакли, когда по два актера на микрофон ставили, лицом к лицу, и они свои тексты в один микрофон начитывали... ну незнаю, для радиоспектакля может быть, а музыку так писать, ИМХО, это бред...

кардиоида для домашней ( и не только ) звукозаписи - самое оно! повернул "глухой" стороной к компу, и его шума уже и не слышно! И пиши себе что хочешь... в обычной комнате записать материал можно... а всенаправленный и восмерка, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют спец помещение... и т.д.
Top
BONK
22.06.2012 - 06:03
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Andkiev, Ваши замечания справедливы, переработаю схему МКЛ-5000 под 6С31БР или 6С6Б.
Что касается восьмерки - есть такой инструмент smile.gif Я писал на Октаву МЛ-51 (у него восьмерка) аккордеоны и баяны...

Насчет транса - некоторые люди с адада.ру говорят что там коэффициент трансформации подобран неудачно. Мои попытки раскопать более подробную информацию пока результатов не дали.
Интересно, а можно будет в качестве донора использовать транс из МКЭ-9?

Конечно можно самому намотать транс произвольной величины и убрать его в БП. Тогда вопрос - секционность там нужна или просто достаточно обе обмотки намотать в одно окно?

BONK - 22.06.2012 - 06:25
Top
Andkiev
23.06.2012 - 03:40
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (BONK @ 22.06.2012 - 06:03)
Andkiev, Ваши замечания справедливы, переработаю схему МКЛ-5000 под 6С31БР или 6С6Б.
Что касается восьмерки - есть такой инструмент smile.gif Я писал на Октаву МЛ-51 (у него восьмерка) аккордеоны и баяны...

Насчет транса - некоторые люди с адада.ру говорят что там коэффициент трансформации подобран неудачно. Мои попытки раскопать более подробную информацию пока результатов не дали.
Интересно, а можно будет в качестве донора использовать транс из МКЭ-9?

Конечно можно самому намотать транс произвольной величины и убрать его в БП. Тогда вопрос - секционность там нужна или просто достаточно обе обмотки намотать в одно окно?

Дорогой Друг! во первых - я не знаю, что там говорят люди с "адады" - если Ваш транс соответствует тем параметрам о которых я писал выше, то работать будет отлично 100 %, проверено ЛИЧНО. Мне тут тоже на форуме говорили что "родной" октавовский транс от МК 319 в схему ЛОМО 19А19 не пойдет, но он пошел как дети в школу! Причем, звучит он просто отлично, лучше всех Нойтриков и всего что мне мотали...

во вторых - если Вам уже достался капсюль с ДВУМЯ мембранами и с тремя возможными направленостями, то я бы Вам все таки советовал собирать схему МКЛ 5000. Поверьте мне на слово - сделать корпус из куска алюминиевой трубы, гораздо легче и проще, чем запихивать невпихуемое в СОВЕРШЕННО неподходящий для ЭТОГО "родной" корпус... Если интересуют подробности изготовления корпуса - могу рассказать подробно...

Далее - если Вы все таки решите пойти по пути "миниатюризации" и собирать на 6с31б и подобных лампах, то расскажу Вам о некоторых подводных камнях - схема эта, очень хорошо звучащая НО (!) очень капризная, ВО ПЕРВЫХ - собирать нужно или на фторопласте (самый лучший вариант) или на оргстекле - на текстолите будет сильно шуметь и "постреливать" - из за утечек. Причем, сначала работает пару дней все как надо, а потом начинаются эти все проблемы... особенно это проявляется при плотном монтаже, когда засовываешь все железки о совсем маленькое пространство...( подробно здесь http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=1858)

Короче говоря - схема эта, капризная, даже собрав её на оргстекле, через какое то время она начала шуметь... промыл все прочистил - пару дней работает как нужно... а потом опять... не знаю, мне пока не удалось её победить... а вот на 6ж1п работает все как часы!
Короче говоря - решать Вам, а мое дело предупредить/проинформировать...


Далее - позволю себе еще немного "повонять" по поводу того что Вы написали о "баянах-аккордеонах" и способах их записи... это не наезд, это просто совет от товарища по несчастью, воспринимайте это так...

ИТАК:

1 - Не бывает "баянов" и "аккордеонов" - такими "понятиями" могут оперировать лохи, "совки" и бабки на лавочке у подъезда...

А музыкант, и тем более звукорежиссер должен знать, что существует инструмент АККОРДЕОН, в следующих основных разновидностях -КНОПОЧНЫЙ и КЛАВИШНЫЙ, причем, в обоих вариантах клавиатура левой руки КНОПОЧНАЯ.

Далее - выбор микрофона МЛ 51 для записи аккордеона, я приветствую!
если капсюль не убитый, то записать можно просто отлично. Недорогие конденсаторные микрофоны, и не только не дорогие, тот же RODE NT например тоже, имеют свойство подчеркивать верхнюю середину и верх, в результате аккордеон звучит омерзительно...

у МЛ 51 верха матовые...+ естественная легчайшая компрессия сигнала... короче говоря, для аккордеона самое оно...

Но писать его "восьмеркой", извините, но это какое то извращение!

Если это эстрадная пьеса, и аккордеону аккомпанирует ансамбль/оркестр или просто под минус играет исполнитель, то просто одним микрофоном снимаешь инструмент и все!

Если же это классика, или сольное исполнение народной музыки ( какие нибудь вариации на тему народной песни например) то тогда лучше снимать левую и правую руку отдельными микрофонами, а если это Бах, и левая клавиатура ВЫБОРНАЯ, то однозначно лучше два микрофона и небольшой разнос в стерео ( хотя звукорежи старой школы не согласятся, и скажут что лучше писать ОДНИМ однонаправленым, или, если позволяют условия всенаправленым микрофоном, подобрав расположение/расстояние...)

но писать его "восьмеркой" - А СМЫСЛ???

Хотя конечно, каждый сходит с ума по своему...
Top
BONK
23.06.2012 - 08:45
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Andkiev, спасибо за все замечания! Имею несколько 6Ж1П ЕВ, так что вариант вполне реализуемый.
Интересует вопрос изготовления корпуса - расскажите пожалуйста!
Top
libertone
23.06.2012 - 11:27
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата
1 - Не бывает "баянов" и "аккордеонов" - такими "понятиями" могут оперировать лохи, "совки" и бабки на лавочке у подъезда...

А музыкант, и тем более звукорежиссер должен знать, что существует инструмент АККОРДЕОН, в следующих основных разновидностях -КНОПОЧНЫЙ и КЛАВИШНЫЙ, причем, в обоих вариантах клавиатура левой руки КНОПОЧНАЯ.


Едва попробовав спаять пару самопалненьких микрофончиков, уже считаем себя экспертом в музыкальных инструментах....

Цитата
И вот один из музыкантов, Яков Федорович Орланский, поделился с гармонным мастером Петром Егоровичем Стерлиговым идеей нового инструмента. Или, если говорить языком сегодняшнего производства, сформулировал техническое задание. Было это в 1905 году. Идея вдохновила мастера, и через два года был построен инструмент, имевший для правой руки больше четырех октав по двенадцати звуков в каждой, а для левой — полный набор басов и аккордов для всех без исключения тональностей! В честь легендарного древнерусского певца-сказителя его назвали баяном.
С. ГАЗАРЯН
В МИРЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Книга для учащихся старших классов
2-е издание

МОСКВА «ПРОСВЕЩЕНИЕ» 1989



http://www.harmonica-tula.ru/?category=cat...ion=list&type=1
http://img13.allegroimg.pl/photos/oryginal...7/47/2438574782

libertone - 23.06.2012 - 12:00
Top
Andkiev
23.06.2012 - 12:09
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (libertone @ 23.06.2012 - 11:27)
Цитата
1 - Не бывает "баянов" и "аккордеонов" - такими "понятиями" могут оперировать лохи, "совки" и бабки на лавочке у подъезда...

А музыкант, и тем более звукорежиссер должен знать, что существует инструмент АККОРДЕОН, в следующих основных разновидностях -КНОПОЧНЫЙ и КЛАВИШНЫЙ, причем, в обоих вариантах клавиатура левой руки КНОПОЧНАЯ.


Едва попробовав спаять пару самопалненьких микрофончиков, уже считаем себя экспертом в музыкальных инструментах....

Цитата
И вот один из музыкантов, Яков Федорович Орланский, поделился с гармонным мастером Петром Егоровичем Стерлиговым идеей нового инструмента. Или, если говорить языком сегодняшнего производства, сформулировал техническое задание. Было это в 1905 году. Идея вдохновила мастера, и через два года был построен инструмент, имевший для правой руки больше четырех октав по двенадцати звуков в каждой, а для левой — полный набор басов и аккордов для всех без исключения тональностей! В честь легендарного древнерусского певца-сказителя его назвали баяном.
С. ГАЗАРЯН
В МИРЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Книга для учащихся старших классов
2-е издание

МОСКВА «ПРОСВЕЩЕНИЕ» 1989


Вообще то, правильней было бы промолчать... Но я отвечу:

1- Да, в DIY я "новичок канифольеый" ... но что касается музыки и звукозаписи, то ЭТИМ я занимаюсь 22 года.. уже...
2- Образование у меня ( музыкальное) музучилище+ 3 курса консерватории ( ушел академ отпуск, да так и не восстановился... пока...
3- Инструменты, делятся на типы не по признаку клавиатуры, а по способу звукоизвлечения/звукообразования. Аккордеоны - это язычковые инструменты. Таким образом, НИЧЕГО НОВОГО, "изобретатель" "баяна" не создал, он всего лишь придумал ГОТОВОМУ инструменту свою клавиатуру/апликатуру
4- только в "русской традиции" ( читай в СОВКОВОЙ) кнопочный аккордеон называют "баяном - в современных учебных заведениях, где обучают музыке, даже в странах бывшего Союза инструмент называют именно кнопочным аккордеоном.
5- Если Вы не "совок" и не дилетант, то Вам ПРИДЕТСЯ ориентироваться на общепринятую европейскую терминологию, и оперировать общепринятыми БОЛЬШИНСТВОМ профессионалов терминами/названиями - например, на любом западном ресурсе, Вас просто не поймут, что такое "баян", и Вам прийдется писать "простынь" с объяснением типа " а это у нас в России так аккордеон "усовершенствовали" )


6 - перед тем как что то "ляпнуть" - ну почитайте все таки интернет, это ведь все есть в сети. Вы уже мне доказывали что мол "телефон не так работает" ... мне ничего не остается сделать, как опять Вам сказать - УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%...%B5%D0%BE%D0%BD

ЗЫ.
Если бы Вы внимательно прочли бы ту книгу Газаряна, которую Вы процитировали, то увидели бы и вот ЭТО:

Цитата
...целый аккорд. И в этом смысле
гармошка и баян — тоже аккордеоны! Кстати, в западных странах
других названий и нет — там и кнопочный, и клавишный инструменты
называются аккордеонами.
У нас же сложилась традиция называть ак­
кордеоном только инструмент с фортепианной клавиатурой для правой руки
страница 35 третий абзац.

Andkiev - 23.06.2012 - 12:19
Top
Andkiev
23.06.2012 - 12:55
Цитировать сообщение




Unregistered












:


В дополнение к вышесказанному позволю себе еще одно замечание - возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление что большинство здесь тусующихся - гитаристы. Так вот, русские не только "баян" "изобрели" ... но и гитару - СЕМИСТРУННУЮ, со своим терцовым строем и апликатурой. Слава Богу, изобревшему семиструнную гитару мастеру, не пришло в голову переименовать инструмент в честь какого нибудь "древнерусского сказателя", инструмент так и остался "гитарой", с оговоркой - СЕМИСТРУННАЯ. Замечательный кстати инструмент ( как и кнопочный аккордеон "баян" ) с очень интересной, необычной техникой игры. Но все равно это ГИТАРА, разновидность гитары. Так же и кнопочный аккордеон, разновидность аккордеона.

Далее - весь мир пользуется ОДНОЙ, стандартной, общепринятой терминологией:
темпы/характер исполнения это в основном итальянские слова - НАПРИМЕР allegro. или largo...

Еффекты, традиционно имеют английские названия - delay. chorus. faser и т.д.

Можно конечно, быть "суперпатриотом" и придумывать всему русские названия...

Но большинство все таки, пользуется общепринятой терминологией.

В стандартной, общепринятой, международной терминологии существует клавишный и кнопочный аккордеон. А то что у какой то разновидности аккордеона есть русское название - это никого не интересует.

Andkiev - 23.06.2012 - 13:14
Top
Andkiev
23.06.2012 - 13:34
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Цитата (BONK @ 23.06.2012 - 08:45)
Andkiev, спасибо за все замечания! Имею несколько 6Ж1П ЕВ, так что вариант вполне реализуемый.
Интересует вопрос изготовления корпуса - расскажите пожалуйста!

Однако, пошел полный оффтоп...
По Вашему вопросу - да особо и рассказывать то нечего...

Берешь подходящую по диаметру аллюминиевую трубу, и если это МК 319 ( как в моем случае ) то просто на один конец надеваешь штатный колпачек с грилем, а вторую сторону закрываешь заглушкой например вот так:

User posted image
User posted image
User posted image

Монтаж можно сделать таким образом :


User posted image
User posted image
User posted image

в случае с 6Ж1П можно и вот так:

User posted image

Помните то что я писал выше - на текстолите можно монтировать только анодно-катодную цепи... сеточную цепь, и все что относится к капсюлю монтируйте лучше всего на второпласте, или на крайняк на оргстекле

Если же колпачка с грилем от донора нет, и достать готовый не получается, то можно сделать так, как делает CemD

Смотрите здесь http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=1226

сначала сделайте весь монтаж, а потом уже по размеру режьте трубу - столько сколько нужно... Для Мика на 6Ж7 у меня получился корпус 220 мм в длину ( на фото)...
Top
libertone
23.06.2012 - 21:02
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Инструмет "Баян" есть и будет. Так же существуют спецтальность "баян" в РУССКИХ музыкальных школах, колледжах и академиях.
Выпущено огромное количество нотных сборников для БАЯНА.
И т.д и т.п.

Кака раз в сети всё это есть. (может просто в зоне .UA не отображается...)




libertone - 23.06.2012 - 21:28
Top
Thorn
23.06.2012 - 23:57
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Andkiev
Не злоупотребляем капслоком, просьба менее эмоционально - не провоцируйте... Вы со Стельмахом как будто вчера паяльник в руки взяли и готовы всех вокруг руками распихать радуясь что опыт обрели. Без обид - я вас в ваше труде поддерживаю на все 100%, правда скидку на опыт давайте - опыт не всегда со знаком минус или плюс - абсолютной величины не имеет. Не уподобляйтесь по возможности...
libertone
Просьба также менее эмоционально. Опыт - это хорошо, главное чтобы он приносил пользу окружающим, ваши регалии как и у Лонга и у Ператрона и у заслуженных никто не отнимает. Про баян - согласен. Правда к теме топика не относится.

Всем - просьба избегать обращений типа "Дорогой друг", "послушайте мои седины" и т.д. Вы ведь на улице не рискуете так к прохожим обращаться? Давайте по делу кратко и лаконично. Если что-то сказали и пожалели - скажите нам с Артемом - мы потрем - для потомков наши перепалки вряд ли послужат уроком.

PS: Сорри всем за офф.
PPS: Если чем-то недовольны - пользуемся репутацией - в профиле добавляем минус или плюс. Если участник набирает определенное количество минусов в репу - лишается права голоса на форуме.
Top
Andkiev
24.06.2012 - 01:39
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Сорри за оффтоп, но я просто вынужден ответить,
Итак, по пунктам...

1- когда я нашел этот ресурс, то очень обрадовался, ибо считал что здесь тусуются такие же одержимые ДиАйщики как и я....
К сожалению, со временем я понял что все это не совсем так - ну да и ладно... Я не собираюсь лезть в чужой монастырь со своими правилами...
Просто обидно - я абсолютно мирный человек, а меня обвиняют черт знает в чем, мол я тут кого то "расталкиваю локтями " и т.п.

Когда это я кого то "расталкивал" позвольте спросить??? Или провоцировал???

В этой теме парень задал вопрос, и никто не соизволил ему ответить... недели две наверное так и висел этот его вопрос по схеме...

Потом Sonic ответил ему, ну и я поделился своим скромным опытом ( и печальным кстати - некоторые конструкции я переделывал из за незнания некоторых нюансов по несколько раз!!!)

Итак, что же я сделал плохого, что объяснил коллеге по DIY некоторые моменты?! в частности, о практической бесполезности "восьмерок" и всенаправленых микрофонов?

Далее - второе, коллега мне говорит, что он МЛ 51 писал "баяны и аккордеоны"... Я не собираюсь что то более доказывать по этой теме, я уже достаточно сказал, имеющий уши пусть слышит... скажу только одно еще - с точки зрения звукообразования/тембра/способа "съема" звука микрофоном, нет никакой абсолютно разницы, между кнопочным аккордеоном и клавишным Назовите его как хотите - хоть "баяном" хоть "органом" ...

далее - есть названия "простонародные" а есть класификация и академические понятия... и международные названия - даже в той книге, которую привел в качестве "авторитетного источника" Libertone автор признает это, что в европейских странах оба инструмента называются аккордеонами, о чем я Bonk-у и написал... И ничем я его не обидел, в крайне вежливой манере мы себе спокойно общались...

Вдруг, откуда не возьмись, появляется Libertone, и начинает меня оскорблять ( совершенно не имея понятия с кем он общается, кстати) что мол, ты пару микрофонов спаял, и уже в музыке разбираться стал...

Так кто кого провоцировал, вопрос?!
В чем конкретно моя вина?!

Что я неправильно написал, конкретно можете сказать?!
Почему вдруг, начинаются какие то непонятные "наезды" обвинения, замечания?!

Вы знаете, я очень уважительно отношусь ко всем без исключения людям...
Но когда человек говорит чушь мне по барабану какие у него заслуги...

Если же у Вас здесь на форуме существует каста "неприкасаемых", которым нужно "три раза ку" делать при встрече, и не сметь с ними спорить, то нужно было об этом в правилах написать, что Libertone это местный "крутой" ему перечить не смей - я бы и молчал...

Я же считал, и считаю, что главное это авторитет истины, а не "истина авторитетов"

Далее - я не мало удивлен, что оказывается обратится к человеку "Дорогой Друг" - это ни больше не меньше КРИМИНАЛ!
Ребята, окститесь, Вы уже с Вашей интернет "феней" "великий и могучий" язык забыли! Я называл, называю, и буду так называть людей, ибо это нормальное, человеческое обращение, на нормальном русском языке.
Если же Вы за это собираетесь отключать возможность писать на форуме, то извините, это покажет уровень Вашей глупости, ибо более абсурдного обвинения и представить трудно...

Далее - я лично, ничего не имею против Libertone, и если я его чем то обидел, то я приношу ему свои извинения, публично. Возможно я был неправ в форме общения но ни как не по сути вопроса!
При всем моем уважении, Libertone, Вы опять таки не правы - не в UA зоне дело, а втом что весь мир именует тот инструмент который Вы называете в России "баяном" кнопочным аккордеоном, и по тембру/звукообразованию и академической классификации это один и тот же инструмент - аккордеон

Повторяю, если своей манерой, ( или резким словом) я Вас обидел, то я очень сожалею об этом, и прошу у Вас прощения, но согласится с тем что Вы пишите, я не могу. Еще замечу что в обоих случаях нашей с Вами "перепалки" первым начинали Вы, и начинали именно с оскорбления/унижения собеседника.

Автора же этой темы, я надеюсь я ничем не обидел - чем мог, тем поделился...
Top
libertone
24.06.2012 - 05:28
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Вы, уважаемый Andkiev, позволили себе реплику, в достаточно грубой форме, оскорбляющей всех музыкантов и звукорежиссёров, использующих название "Баян"

Цитата
Не бывает "баянов" и "аккордеонов" - такими "понятиями" могут оперировать лохи, "совки" и бабки на лавочке у подъезда...


Так же вы позволили себе общение в назидательной манере...

Повторю ещё раз: в России во всех учебных и концертных организациях используют именно такое название.
Как называют баян где-то "в мире" мне фиолетово. И вообще странно как-то Вы противопоставляете Россию остальному миру - можно подумать что весь мир на марсе живёт...

Я лично могу принять Ваши извинения, но как с музыкантами, играющими на баяне... Вы ведь их нехорошими словами…
Top
Andkiev
24.06.2012 - 21:25
Цитировать сообщение




Unregistered












:


Libertone - у меня куча друзей аккордеонистов... и все они себя называют именно аккордеонистами а не "баянистами" , так что вряд ли кто то из них на меня обидится... скорее наоборот... Например Ваш российский исполнитель Сережа Петров, http://www.akkordeonist.ru/persona_view.php?id=4 наоборот, обижается когда его называют баянистом - так и говорит, баянисты в колхозе играют... Так что не надо за всех музыкантов расписываться....
Top
0 (0 0 )
0 :

Опции темы : (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>